Графическая фигура Клин

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Графическая фигура Клин

Сообщение Haos » 30 янв 2021, 19:40

Denver писал(а):И то, что там описано какими-то сливаторами, может на помочь в успешной торговле.
...
Кем они придуманы и если у Вас получится, покажите пожалуйста мне торговлю этого трейдера, который их придумал?) Например, у меня есть свои личные правила и результат...

Мне это напоминает: "кто придумал таблицу умножения?". Из такого же разряда вопрос. Перехлест в отрицании авторитетов до добра не доводит в трейдинге. Если начать отвергать таких столпов как Д. Мерфи, Ди Наполи, Найман Э., Элдер А. и многих других, то, извините, это будет никому не интересно. Все знания держатся и развиваются на иституте "авторитетности".
Поэтому Клин имеет четкие правила и весь вопрос в том выучил ли ты его правила и можешь применять в трейдинге или нет. Не более. Остальное какие-то бзики.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 09 мар 2021, 17:16

Haos писал(а):Мне это напоминает: "кто придумал таблицу умножения?". Из такого же разряда вопрос. Перехлест в отрицании авторитетов до добра не доводит в трейдинге. Если начать отвергать таких столпов как Д. Мерфи, Ди Наполи, Найман Э., Элдер А. и многих других, то, извините, это будет никому не интересно. Все знания держатся и развиваются на иституте "авторитетности".
Поэтому Клин имеет четкие правила и весь вопрос в том выучил ли ты его правила и можешь применять в трейдинге или нет. Не более. Остальное какие-то бзики.

Любопытно. А давайте попробуем поговорить за того же А.Элдера о котором Вы написали. Вот он по-вашему действительно успешный трейдер? Как Вы это поняли? Есть какие-либо этому доказательства? Что-то я очень сомневаюсь, что он успешный трейдер и вообще торгует.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Tit4 » 09 мар 2021, 17:35

Denver писал(а):
Haos писал(а):Мне это напоминает: "кто придумал таблицу умножения?". Из такого же разряда вопрос. Перехлест в отрицании авторитетов до добра не доводит в трейдинге. Если начать отвергать таких столпов как Д. Мерфи, Ди Наполи, Найман Э., Элдер А. и многих других, то, извините, это будет никому не интересно. Все знания держатся и развиваются на иституте "авторитетности".
Поэтому Клин имеет четкие правила и весь вопрос в том выучил ли ты его правила и можешь применять в трейдинге или нет. Не более. Остальное какие-то бзики.

Любопытно. А давайте попробуем поговорить за того же А.Элдера о котором Вы написали. Вот он по-вашему действительно успешный трейдер? Как Вы это поняли? Есть какие-либо этому доказательства? Что-то я очень сомневаюсь, что он успешный трейдер и вообще торгует.

С таким же успехом можно поговорить и про Denver-а :hi_hi_hi: Кто он? он торгует? Есть какие-либо этому доказательства? Не поверите, но я тоже сомневаюсь, что он успешный трейдер и вообще торгует. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 16 мар 2021, 12:09

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Haos писал(а):Мне это напоминает: "кто придумал таблицу умножения?". Из такого же разряда вопрос. Перехлест в отрицании авторитетов до добра не доводит в трейдинге. Если начать отвергать таких столпов как Д. Мерфи, Ди Наполи, Найман Э., Элдер А. и многих других, то, извините, это будет никому не интересно. Все знания держатся и развиваются на иституте "авторитетности".
Поэтому Клин имеет четкие правила и весь вопрос в том выучил ли ты его правила и можешь применять в трейдинге или нет. Не более. Остальное какие-то бзики.

Любопытно. А давайте попробуем поговорить за того же А.Элдера о котором Вы написали. Вот он по-вашему действительно успешный трейдер? Как Вы это поняли? Есть какие-либо этому доказательства? Что-то я очень сомневаюсь, что он успешный трейдер и вообще торгует.

С таким же успехом можно поговорить и про Denver-а :hi_hi_hi: Кто он? он торгует? Есть какие-либо этому доказательства? Не поверите, но я тоже сомневаюсь, что он успешный трейдер и вообще торгует. :hi_hi_hi:

Конечно можно. Я не говорю, что я успешный трейдер, в отличии от Элдера. Все мои достижения Вы можете наблюдать тут на форуме в таких темах как "Безубыточная торговля" (2 теста с достигнутыми результатами), "Корявые треугольники" и, согласитесь, что я показал много прибыльных сделок в теме о торговле биткоином по моей ТС "КТ.
А торговлю Элдера, где можно глянуть? НИГДЕ? ;;-)))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Haos » 16 мар 2021, 12:18

Denver писал(а):Любопытно. А давайте попробуем поговорить за того же А.Элдера о котором Вы написали. Вот он по-вашему действительно успешный трейдер? Как Вы это поняли? Есть какие-либо этому доказательства? Что-то я очень сомневаюсь, что он успешный трейдер и вообще торгует.

Есть два неоспоримых факта:
1. люди считают его успешным трейдером;
2. я не видел его мониторингов, думаю, многие не видели, про всех мы не можем говорить.
Вся наша жизнь это балансировка на грани веры и доказательств. И то и другое весьма расплывчато и субъективно, даже доказательства. Ну и как это относится к граф. фигуре Клин? :-): Не замечал, чтобы Элдер А. её использовал, хотя, это тоже субъективно, я мог просто не видеть все его материалы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 23 мар 2021, 15:51

Haos писал(а):
Denver писал(а):Любопытно. А давайте попробуем поговорить за того же А.Элдера о котором Вы написали. Вот он по-вашему действительно успешный трейдер? Как Вы это поняли? Есть какие-либо этому доказательства? Что-то я очень сомневаюсь, что он успешный трейдер и вообще торгует.

Есть два неоспоримых факта:
1. люди считают его успешным трейдером;
2. я не видел его мониторингов, думаю, многие не видели, про всех мы не можем говорить.

Мне не по пути с этими людьми потому, что:
1. Для меня это очень и очень спорный момент. Ну не верю в я простые слова.
2. Нет доказательств, что он успешный трейдер, значит нет смысла об этом говорить. Иначе так можно сказать обо всех участниках этого форума, кто не показывал свои сливы депозитов.
Это лично моё мнение.

А по поводу графической фигуры "Клин" (у меня она по другому называется) хочу отметить, что она хорошо отрабатывается (в смысле можно получать прибыль относительно регулярно). Не могу ответить почему, но по биткоину и лайткоину это вообще сравнительно почти Грааль). По валютным парам тоже хорошая отработка, но не так.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Haos » 23 мар 2021, 18:37

Denver писал(а):Мне не по пути с этими людьми потому, что:
...
2. Нет доказательств, что он успешный трейдер, значит нет смысла об этом говорить. Иначе так можно сказать обо всех участниках этого форума, кто не показывал свои сливы депозитов.

Всё-таки я бы не сравнивал "божий дар с яичницей". В отличие от рядовых трейдеров, разбросанных на просторах интернета, есть признанные авторитетные трейдеры да еще и создатели индикаторов, вошедших в анналы трейдинга, как то: Болинджер, ДиНаполи, Бил Вильямс, другой Вильямс, а также упомянутый ваше Элдер Алекс. Если не признавать авторитетов, то будем подобны дикарям без фундамента под ногами.
Так что Клин, рассмотренный Томасом Булковски тоже должен изучаться через этого авторитета.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 29 мар 2021, 06:38

Haos писал(а):Так что Клин, рассмотренный Томасом Булковски тоже должен изучаться через этого авторитета.

Я даже и не знал, что он его якобы разработал. Например, я сам увидел эту фигуру и для себя назвал её "треугольником" + самостоятельно придумал как её отрабатывать. Даже не знаю правил отработки разработанных Булковски. Я так понял, что Вы тестировали его "Клин" + отработки. И получается ли прибыльно (в 2-ух словах)? Статистика какова? У меня по битку приблизительно 80% прибыльных на 20% убыточных. Статистику показать не могу (но в соответствующей ветке Вы можете посмотреть некоторые сделки), поэтому прошу поверить на слова. В Ваши слова по данному вопросу тоже поверю).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Haos » 29 мар 2021, 09:53

Denver писал(а):
Haos писал(а):Так что Клин, рассмотренный Томасом Булковски тоже должен изучаться через этого авторитета.

Я даже и не знал, что он его якобы разработал. Например, я сам увидел эту фигуру и для себя назвал её "треугольником" + самостоятельно придумал как её отрабатывать. Даже не знаю правил отработки разработанных Булковски. Я так понял, что Вы тестировали его "Клин" + отработки. И получается ли прибыльно (в 2-ух словах)? Статистика какова? У меня по битку приблизительно 80% прибыльных на 20% убыточных. Статистику показать не могу (но в соответствующей ветке Вы можете посмотреть некоторые сделки), поэтому прошу поверить на слова. В Ваши слова по данному вопросу тоже поверю).

Я не уверен, что графическая фигура Клин была разработана Т. Булковски. Я привел его в качестве автора книги с серьезным исследованием фигур графического анализа. Человек десятки лет этим занимается. Это значит имеет большой опыт. Это значит авторитетное мнение имеет. Значит полезно к нему прислушиваться. Очевидно, что тот, кто не имеет подобного опыта куда менее может быть авторитетом в данной области.
Поскольку я использовать граф. анализ стал сравнительно недавно, то статистики такой обширной как у автора данной книги у меня нет. Но есть вера, а это главное. Потому как без неё вообще невозможно использовать какой-то метод анализа. Вера основана также на моих результатах конкурса управляющих. Хотя я не уложился в ежемесячный процент прибыли на третьем или четвертом месяце. общий результат был прибыльный - несколько процентов за 5 месяцев, кажется. Могу уточнить, это было в начале прошлого года. Результатами я был доволен, т.к. депозит был в прибыли в итоге, а не в убытке, как всегда бывало при иных методах торговли у меня в итоге.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения