Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение Tit4 » 22 мар 2021, 17:18

nikolja писал(а):
Шансов потерять у них фактически нет, весь вопрос только какую прибыль они получат и когда.

Ну это больше не торговля а инвестирование и вероятнее всего на долгий срок. Николай, а вы к таким себя не относите? Не верится как то, что наряду с агрессивными ТС у вас нет в багажнике чего то жутко консервативного "на черный день".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение nikolja » 22 мар 2021, 20:27

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Шансов потерять у них фактически нет, весь вопрос только какую прибыль они получат и когда.

Николай, а вы к таким себя не относите? Не верится как то, что наряду с агрессивными ТС у вас нет в багажнике чего то жутко консервативного "на черный день".


На черный день у меня кусты самшитов посажены, порядка 5 тысяч штук. Я об этом писал на форуме года 3 назад. Сейчас уже подросли + пару выставочных пуделей есть для разведения.

А в финансах с целью вложить деньги, а не привлечь средства инвесторов проще и выгоднее вложиться в готовые публичные портфели Investment Intelligence, altia-investment и ряда других. Пару кликов мышкой и портфели этих команд скопированы. Нет смысла создавать что-то свое, когда целые команды профессионалов уже постарались и скопировать их решения можно в пару кликов.

Т.е я сам не подбираю инструменты для инвестирования, но ряд скопированных портфелей у меня есть.
Последний раз редактировалось nikolja 22 мар 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 21:38

Улыбнуло. Напомнило из "Особенностей нац. рыбалки": "Я еще никогда не ловил рыбу с профессионалами" (Прокурор). :-) Это я к тому, что ну не наивность ли полагать, что кто-то где-то подсчитал портфель, чтобы он кому-то денежку приносил, предоставил это за пару кликов? Уже смешно. Взрослые как-будто люди, а доверчивые-доверчивые. ;;-))) Я не верю ни слову даже тем, кто за большие деньги пытается продавать услуги порфельного инвестирования. Вообще, по-определению, там, где речь идет о деньгах не может быть никакой честности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение Tit4 » 22 мар 2021, 22:16

nikolja писал(а):
На черный день у меня кусты самшитов посажены, порядка 5 тысяч штук. Я об этом писал на форуме года 3 назад. Сейчас уже подросли + пару выставочных пуделей есть для разведения.

А в финансах с целью вложить деньги, а не привлечь средства инвесторов проще и выгоднее вложиться в готовые публичные портфели Investment Intelligence, altia-investment и ряда других. Пару кликов мышкой и портфели этих команд скопированы. Нет смысла создавать что-то свое, когда целые команды профессионалов уже постарались и скопировать их решения можно в пару кликов.

Т.е я сам не подбираю инструменты для инвестирования, но ряд скопированных портфелей у меня есть.

Самшиты, это конечно круто. Я если честно не понимаю для себя логику и прибыльность с них. По собакам понятнее - раньше немного занимался.
Что до копирования портфелей - не знаю. Мне кажется, что такие публичные портфели не дают гарантии в хорошей прибыли в будущем, не смотря на историю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение nikolja » 23 мар 2021, 11:53

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
На черный день у меня кусты самшитов посажены, порядка 5 тысяч штук. Я об этом писал на форуме года 3 назад. Сейчас уже подросли + пару выставочных пуделей есть для разведения.

А в финансах с целью вложить деньги, а не привлечь средства инвесторов проще и выгоднее вложиться в готовые публичные портфели Investment Intelligence, altia-investment и ряда других. Пару кликов мышкой и портфели этих команд скопированы. Нет смысла создавать что-то свое, когда целые команды профессионалов уже постарались и скопировать их решения можно в пару кликов.

Т.е я сам не подбираю инструменты для инвестирования, но ряд скопированных портфелей у меня есть.

Самшиты, это конечно круто. Я если честно не понимаю для себя логику и прибыльность с них. По собакам понятнее - раньше немного занимался.
Что до копирования портфелей - не знаю. Мне кажется, что такие публичные портфели не дают гарантии в хорошей прибыли в будущем, не смотря на историю.

Гарантии нет.
Есть только доходность на истории
Есть полный состав портфеля в режиме реального времени
Есть информация по кредитному плечу, которое было использовано для покупки акций
Есть стратегия формирования этого портфеля
Есть возможность его скопировать в пару кликов
+ есть детальная информация по всему и все это открыто. И такого в сети уйма. Так что я категорически не согласен с тем, что скрывается информация о том как действуют профессионалы. Они все пишут до мелочей, каждый их шаг открыт публике во всех деталях.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение nikolja » 23 мар 2021, 11:58

Haos писал(а):Улыбнуло. Напомнило из "Особенностей нац. рыбалки": "Я еще никогда не ловил рыбу с профессионалами" (Прокурор). :-) Это я к тому, что ну не наивность ли полагать, что кто-то где-то подсчитал портфель, чтобы он кому-то денежку приносил, предоставил это за пару кликов? Уже смешно. Взрослые как-будто люди, а доверчивые-доверчивые. ;;-))) Я не верю ни слову даже тем, кто за большие деньги пытается продавать услуги порфельного инвестирования. Вообще, по-определению, там, где речь идет о деньгах не может быть никакой честности.

И это правильно. Я и сам не верю не единому слову, кто бы его не сказал :-) . Я верю только фактам, цифрам, которые проверил лично. Верить словам это и есть самая главная ошибка, которой следует избегать и которую не допускают профи.
Последний раз редактировалось nikolja 23 мар 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение Tit4 » 23 мар 2021, 12:26

nikolja писал(а):+ есть детальная информация по всему и все это открыто. И такого в сети уйма. Так что я категорически не согласен с тем, что скрывается информация о том как действуют профессионалы. Они все пишут до мелочей, каждый их шаг открыт публике во всех деталях.

Когда о кладе знает один - это клад. Когда о кладе с сокровищами знает много людей - это уже ловушка. Мне кажется, что данный подход работает и тут. А простота подписки в два клика лишь усугубляет все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение nikolja » 23 мар 2021, 12:40

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):+ есть детальная информация по всему и все это открыто. И такого в сети уйма. Так что я категорически не согласен с тем, что скрывается информация о том как действуют профессионалы. Они все пишут до мелочей, каждый их шаг открыт публике во всех деталях.

Когда о кладе знает один - это клад. Когда о кладе с сокровищами знает много людей - это уже ловушка. Мне кажется, что данный подход работает и тут. А простота подписки в два клика лишь усугубляет все.


:-): Пример: об индексе S&P500 знают все. Вход в компании в данный индекс - рыночная капитализация от 5 млрд вечно зеленых. Более 500 успешных компаний совершенно из разных сфер.
Что здесь можно усугубить купив данный индекс с плечом 1 к 1? В чем заключается ловушка))) никакой ловушки нет и ничего сложного нет в покупке данного индекса или в копировании решений инвесторов, которые составляют свой портфель на основе таких инструментов как S&P500 или компаний, которые есть в этом индексе.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение Tit4 » 23 мар 2021, 12:42

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):+ есть детальная информация по всему и все это открыто. И такого в сети уйма. Так что я категорически не согласен с тем, что скрывается информация о том как действуют профессионалы. Они все пишут до мелочей, каждый их шаг открыт публике во всех деталях.

Когда о кладе знает один - это клад. Когда о кладе с сокровищами знает много людей - это уже ловушка. Мне кажется, что данный подход работает и тут. А простота подписки в два клика лишь усугубляет все.


:-): Пример: об индексе S&P500 знают все. Вход в компании в данный индекс - рыночная капитализация от 5 млрд вечно зеленых. Более 500 успешных компаний совершенно из разных сфер.
Что здесь можно усугубить купив данный индекс с плечом 1 к 1? В чем заключается ловушка))) никакой ловушки нет и ничего сложного нет в покупке данного индекса или в копировании решений инвесторов, которые составляют свой портфель на основе таких инструментов как S&P500 или компаний, которые есть в этом индексе.

Возможно вы и правы, крупные индексы и голубые фишки под описанное мной правило вероятнее всего не попадают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как торгуют профессиональные трейдеры или каких ошибок надо избегать

Сообщение Haos » 16 апр 2021, 12:06

Профи-трейдеры, как правило, ведут торговлю на «голом» графике, то бишь не используют на них индикаторы, не рисуют ничего. Почему? Да потому что с опытом приходит понимание рынка и как она реагирует на какие-либо уровни, события, что формирует и прочее.

Что-то мне с опытом не пришло никакого понимания рынка и того как цена реагирует на какие-то уровни и т.п. Хотя с 2001 г. знаком с Форекс. Более того, с годами пришел только к тому, что дело ни в понимании, т.к. невозможно предсказать куда пойдет цена, а в совокупности каких-то особых условий.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения