Соотношение тэйка и стопа – действительно важно?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Соотношение тэйка и стопа – действительно важно?

Сообщение Haos » 22 июл 2020, 07:59

Ну, это понятно: если в случайные моменты считать вероятность СЛ и ТП, то оно будет 50%. Только мир не живет в случайные моменты. Мы же не шарим руками в поиске нерестового лосося когда не поподя? Только когда идет на нерест. И т.д. Поэтому люди и ждут открытия европейской сессии и т.п. т.е. ищут правила для торговой стратегии. Иногда, в зависимости от волатильности можно и побольше ТП взять, а иногда 1 к 1. Т.е. нет никакого заранее определенного закона, который можно протестировать на истории - приходишь каждый раз к заводи и смотришь где рыба и как ее поймать. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Соотношение тэйка и стопа – действительно важно?

Сообщение Ольга Васильева » 22 июл 2020, 09:12

Соотношение тэйка и стопа – действительно важно? Не всегда важно соблюдать. Это мне напоминает правила, которые нужно соблюдать всегда. Но мы не должны забывать о том, что у правил бывают исключения из правил. Вот сегодня увидела сигнал, при чем прорыв уровня произошел резко. Вошла в рынок быстро и так же быстро вышла. Уже 4,15% к депозиту за 12 минут. Понятно, что если выставить стоп-лосс и тейк-профит, да оставить сделку, то будет прибыли больше. Но здесь я учитываю пару. Это фунт-йена. Пару беру редко, своп и спред высокие. Мне невыгодно копить свопы, а сегодня среда и к вечеру он накрутится уже тройной. А если цена сделает откат на новостях в американскую сессию, тогда прибыли может и не быть. Лучше прибыль пусть в кармане лежит. А сигналы еще будут. Почти всегда выставляю стопы и тейк-профиты, но все зависит от ситуации на рынке и инструмента. Кстати, настроение на торговлю тоже ой как влияет.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Соотношение тэйка и стопа – действительно важно?

Сообщение Haos » 22 июл 2020, 15:44

Ну, это больше соответствует эмоциональной торговле. Чем выше риски - тем выше эмоции. И то и другое взаимосвязано и вредно. СЛ и ТП далеки сами по себе от эмоций. Единственное, что по ним можно сказать, что СЛ не должен быть слишком близко, а ТП не должен быть слишком далеко. Остальное вопрос рисков.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Соотношение тэйка и стопа – действительно важно?

Сообщение Ольга Васильева » 19 мар 2021, 10:44

Спустя уже 5 лет в торговле про соотношение поняла одно. Мне оно не нужно! Я просто ставлю 20 пунктов в день и все. Есть сделки, которые стоят с тейк профитами, но могу закрыть раньше. А стопы выставляю за максимум свечи. С этим я определилась давно. То есть выходит так, что часть сделок идет в краткосроке, а часть в среднесроке. И по тренду торговать не думаю уже. Вообще понятие "тренд" условное. В любой момент он может измениться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Соотношение тэйка и стопа – действительно важно?

Сообщение sergo197 » 19 мар 2021, 19:42

Ольга Васильева писал(а):И по тренду торговать не думаю уже. Вообще понятие "тренд" условное. В любой момент он может измениться.

Да все в этом мире относительно... По поводу тренда - отдельная дискуссия велась на одной из веток форума...Рынок дает заработать - бери! Далеко не стану ходить - сегодня открыл сделку. Хотел без лишнего риска взять прибыль. Стоп - 16 пунктов, но вместо стопа - отложенный стоповый ордер. Профит - 25 пунктов. Я понимаю, что такой тейк, я возьму без проблем. В итоге - цена улетела на 70 пунктов ниже моего прогноза. НО, я взял свой профит!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Соотношение тэйка и стопа – действительно важно?

Сообщение Ольга Васильева » 20 мар 2021, 11:05

sergo197 писал(а): сегодня открыл сделку. Хотел без лишнего риска взять прибыль. Стоп - 16 пунктов, но вместо стопа - отложенный стоповый ордер. Профит - 25 пунктов. Я понимаю, что такой тейк, я возьму без проблем. В итоге - цена улетела на 70 пунктов ниже моего прогноза. НО, я взял свой профит!

В такие моменты ловлю себя на мысли, что не добрала прибыль. Но отгоняю их, ибо нельзя выжимать все до капли. В любой момент импульс закончится и цена уйдет обратно к уровню открытия. Значит правильно делаете, так как стоп короткий, а тейк-профит немаленький, и не большой.
В итоге прибыль в кармане. С чем Вас и поздравляю. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения