Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Tit4 » 19 мар 2021, 12:56

ббб.png

Начну с того, что сам лично держу в битке примерно 40% криптовалютных активов и примерно столько же в эфире. Оставшиеся 20% размазаны еще по нескольким монетам, таким как Риппл, купленый у самого дна, Нео, который приносит немного газа, лайткоин, в который все меньше верю, догекоин, купленный на волне энтузиазма до и после твитов Маска.
Но давайте подойдем к вопросу не с точки зрения меня, как индивидуума с крошечным капиталом в одну среднестатистическую зарплату. А обсудим вопрос беспристрастно и объективно.

Чем лучше одна криптовалюта от другой? В чем могут быть подводные камни? Какое вероятное будущее у каждой из этих двух криптовалют? Какой из этих двух активов перспективнее в долгосрок?

Не будем вдаваться в историю происхождения каждой из данных монет и будем говорить о ближайшем будущем.
Обе монеты способны на многое, но пути развития каждой в ближайшее время пойдут по разному пути.
На данный момент Биткоин майнится только оборудованием, которое становится все дороже, майнит все меньше, и очень быстро устаревает. И чем дальше, тем быстрее происходит данный процесс. Но биткоин так и будет продолжать майниться и иных способов добычи его пока что не предполагается.

Ethereum, за и против.


Различия наступят с момента перехода эфириума на версию 2.0. После которого официальная эра майнинга данной монеты с помощью устройств канет в лета. Дальше будет только Proof of Stake, что означает резкое уменьшение интереса в видеокартам, полупроводникам, и целая отрасль оборудования для майнинга начнет испытывать переизбыток и вынудит их снижать стоимость. Миллиарды карт уйдут в другие монеты, которые явно не способны обеспечить столь высокий хэшрейт достаточным количеством монет. Майнинг с посощью видеокарт снова станет убыточным. Но это то, что произойдет среди майнеров. Переход на Proof of Stake мера в чем то вынужденная. Все большее количество проектов, переводов, нагрузки на сеть, приводят к тому, что она уже не справляется с задачами, возложенными на нее. Версия 2.0 будет более стабильной, дешевой и быстрой. Все говорит о том, что дальше развитие эфириума будет только ускоряться. В то же время добыча эфира уменьшится, в свободном обращении его будет становиться все меньше, потому как домашних майнеров не станет, а те, кто будет заниматься стекингом и по сути станут основными держателями данной валюты, вряд ли будут продавать ее дешево. Те, кто рискнул и вложил огромные суммы в стекинг являются долгосрочными инвесторами и вряд ли будут им интересны цены эфириума неже 10 000 доларов.

Продолжим. Стекинг позволителен только для богатых, войти в него простому смертному не получится по причине высокого порога входа – более 30 эфира для стекинга самого низкого уровня требуется. Стекинг усновно невыгоден, потому как приносит менее 10% годовых, что явно не уровень крипты. Соответственно, основная ставка делается на подорожание. А так как в пилотный старт версии 2.0 вложено просто огромное количество эфириума, то эта ставка видимо оправдана.
С бирж достаточно быстро пропадет свободное количество эфира по завершении доступности майнинга. Дефицит начнет толкать цену вверх. И если сейчас эфир зависит напрямую от колебаний битка, то вполне вероятно, что эфир дальше будет иметь свой, независимый от биткоина курс. Аналитик Райан Уоткинс к примеру считает, что после обновления версии Eth2, криптовалюта Ethereum станет первой по капитализации криптовалютой, при этом значительно обойдя биткоин. Подобный оборот мне кажется весьма сомнительным. Тем не менее, то, что Эфир укрепится – я не сомневаюсь.
В поддержку эфира работает и то, что на базе этой платформы все больше и больше проектов завоевывают мир, помимо возможности быть платежным элементом, платформой для ICO, и стартапов, эфир понемногу становится элементом долгосрочной инвестиции.

Bitcoin, есть ли смысл?
Первая во всех смыслах криптовалюта. На данный момент лидирующие позиции кажутся по истине несокрушимыми. Так же не забываем про ограничение эмиссии биткоина. Ориентеровочно, последний биткоин будет добыт примерно через 30 лет. Это будет Биткоин под номером 21 млн. Буквально через пару лет нас ждет очередной халвинг биткоина, при котором произойдет уменьшение награды за майнинг, что опять таки увеличит его стоимость. И так будет продолжаться в течение ближайших 20-30 лет.
Биткоин так и не смог стать системой платежного характера, но прочно закрепился на ступени инвестиционного актива. Что это значит? Все просто, на биржах данная валюта будет только для махинаций и спеукуляции. Инвесторы будут продолжать скупать биткоины, используя его как вложение. Соответственно инфляции, как таковой в условиях сложившихся обстоятельств не произойдет.


В заключение.

То, что стоимость криптовалюты на ближайшее десятилетие будет расти однозначно и все большие вливания в эту область только подтверждают данный факт. За крупными по капитализациями валютами будут расти и другие. Стоит ли держать или нет – вопрос не стоит. А вот в чем держать – тут пути могут расходиться.
Никого не агитирую, но рекомендую. И да, лучше держать в нескольких криптоактивах и со всеми мерами безопасности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Aiximik2006 » 18 авг 2021, 04:56

Если рассматривать криптовалюту как долгосрочную инвестицию, то следует помнить, что нельзя хранить яйца в одной корзине. А если говорить о двух топовых монетах - биткоин и этериум. то я бы предпочла этериум. В свете последних изменений на рынке, я про обновление эфириума и грядущих изменениях с нового года, предпочла бы его. Так как ввиду политики создателей цена его должна расти в перспективе быстрее. чем биткоина.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Tit4 » 18 авг 2021, 22:04

Aiximik2006 писал(а):Если рассматривать криптовалюту как долгосрочную инвестицию, то следует помнить, что нельзя хранить яйца в одной корзине. А если говорить о двух топовых монетах - биткоин и этериум. то я бы предпочла этериум. В свете последних изменений на рынке, я про обновление эфириума и грядущих изменениях с нового года, предпочла бы его. Так как ввиду политики создателей цена его должна расти в перспективе быстрее. чем биткоина.

Все относительно. Дело в том, что все в крипте взаимосвязано. Киты, которые затарились битко, просто так не дадут ему упасть в угоду эфира. Так что суюъективно лучше держать и то и то. Если биток мертвым грузом на кошельке как накопление, то эфирка в PoS - и там уже профит пойдет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Aiximik2006 » 29 авг 2021, 14:50

Tit4 писал(а):Все относительно. Дело в том, что все в крипте взаимосвязано. Киты, которые затарились битко, просто так не дадут ему упасть в угоду эфира. Так что суюъективно лучше держать и то и то. Если биток мертвым грузом на кошельке как накопление, то эфирка в PoS - и там уже профит пойдет.

Я в принципе разделяю вашу точку зрения. Это как с риплом было, когда его в прошлом году уронили. Там было понятно, что те, кто за ним стоит дело так не оставят. То есть всегда нужно оглядываться на создателей и основных держателей. Только капитализация кефирчика растёт. И имея на руках биткоин ничего не мешает спекулировать на других монетах.У меня друзья в крошельках вообще по 20 видов неизвестных монеток держат, говорят, кошелёк "толстеет".
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 29 авг 2021, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост отредактирован. Добавлен знак ], который нужен при цитировании.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Tit4 » 29 авг 2021, 16:51

Aiximik2006 писал(а):
Tit4 писал(а):Все относительно. Дело в том, что все в крипте взаимосвязано. Киты, которые затарились битко, просто так не дадут ему упасть в угоду эфира. Так что суюъективно лучше держать и то и то. Если биток мертвым грузом на кошельке как накопление, то эфирка в PoS - и там уже профит пойдет.

Я в принципе разделяю вашу точку зрения. Это как с риплом было, когда его в прошлом году уронили. Там было понятно, что те, кто за ним стоит дело так не оставят. То есть всегда нужно оглядываться на создателей и основных держателей. Только капитализация кефирчика растёт. И имея на руках биткоин ничего не мешает спекулировать на других монетах.У меня друзья в крошельках вообще по 20 видов неизвестных монеток держат, говорят, кошелёк "толстеет".

Я уже писал, что риппл купил по 0,35 и не планирую продавать пока что. Ну каждый сходит с ума по своему. На форуме меня уже давно и многие разубеждают в том, что он хоть что то стоит. У меня своя точка зрения, барыжная. Мне важно, смогу ли я извлечь выгоду или нет. Вот и все. Сейчас предположения, а на деле все будет понятно позже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение ixion » 15 янв 2022, 23:13

Aiximik2006 писал(а):
Tit4 писал(а):Все относительно. Дело в том, что все в крипте взаимосвязано. Киты, которые затарились битко, просто так не дадут ему упасть в угоду эфира. Так что суюъективно лучше держать и то и то. Если биток мертвым грузом на кошельке как накопление, то эфирка в PoS - и там уже профит пойдет.

Я в принципе разделяю вашу точку зрения. Это как с риплом было, когда его в прошлом году уронили. Там было понятно, что те, кто за ним стоит дело так не оставят. То есть всегда нужно оглядываться на создателей и основных держателей. Только капитализация кефирчика растёт. И имея на руках биткоин ничего не мешает спекулировать на других монетах.У меня друзья в крошельках вообще по 20 видов неизвестных монеток держат, говорят, кошелёк "толстеет".

Только от вас услышал такое интересное сленговое название "Эфириума" - "кефирчик" :hi_hi_hi: Весело, а главное необычно. Насчет того, в чем лучше хранить свои накопления в биткойнах или эфириуме - мне кажется правильнее разделить накопления 50 на 50 и вложиться сразу в обе криптовалюты.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Aiximik2006 » 16 янв 2022, 03:05

Только от вас услышал такое интересное сленговое название "Эфириума" - "кефирчик" :hi_hi_hi: Весело, а главное необычно. Насчет того, в чем лучше хранить свои накопления в биткойнах или эфириуме - мне кажется правильнее разделить накопления 50 на 50 и вложиться сразу в обе криптовалюты.
Аватар пользователя


Неужто? Мы с вами не на одном форуме пересекались.У нас ещё его зефирчик называют, даже чефирчик .Но сути это не меняет.Я лично уверовала в рост этой монеты и сейчас по полной загружаюсь.Цена хорошая. А вот биткоин мне не по зубам. Хотя со слов Била Гейтса, если денег меньше, чем у Маска, то и лезть не стоит.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Ольга Васильева » 17 янв 2022, 10:35

Aiximik2006 писал(а): .У нас ещё его зефирчик называют, даже чефирчик .Но сути это не меняет.Я лично уверовала в рост этой монеты и сейчас по полной загружаюсь.Цена хорошая. А вот биткоин мне не по зубам. Хотя со слов Била Гейтса, если денег меньше, чем у Маска, то и лезть не стоит.

Я решила лайткоин пока придержать и просто тупо ждать роста. Думаю, может эфирчик прикупить. Но еще жду спуска по нему. Тогда и добавлю в портфель. Там пока южные сигналы идут в терминале. Значит можно будет купить на свои денежки и в кошелек покласть на пол годика.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Tit4 » 17 янв 2022, 18:17

Ольга Васильева писал(а):
Aiximik2006 писал(а): .У нас ещё его зефирчик называют, даже чефирчик .Но сути это не меняет.Я лично уверовала в рост этой монеты и сейчас по полной загружаюсь.Цена хорошая. А вот биткоин мне не по зубам. Хотя со слов Била Гейтса, если денег меньше, чем у Маска, то и лезть не стоит.

Я решила лайткоин пока придержать и просто тупо ждать роста. Думаю, может эфирчик прикупить. Но еще жду спуска по нему. Тогда и добавлю в портфель. Там пока южные сигналы идут в терминале. Значит можно будет купить на свои денежки и в кошелек покласть на пол годика.

На 3 годика... на три.... А то и на 4. На пол года особо смысла нет... надо ждать новый большой хайп.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Ethereum или Bitcoin? В чем хранить в долгосрок

Сообщение Tit4 » 17 янв 2022, 18:54

Кефир - так довольно часто называют вторую криптовалюту. Что до того, в чем держать - мне кажется, что можно и альты в небольших количествах иметь. Да, эфир, биток, лайт, риппл, и еще несколько топовых - это основа. А вот дальше - все зависит от инвестора. Я вот к примеру Сибу приобрел.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения