Самая важная черта характера трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какая черта характера является самой важной для трейдера?

серьёзность
0
Нет ответов
целеустремлённость
2
10%
настойчивость
2
10%
дисциплинированность
6
29%
терпение
2
10%
спокойствие
0
Нет ответов
трудолюбие
1
5%
скромность
1
5%
решительность
1
5%
уверенность
4
19%
другое (назовите в посте)
2
10%
 
Всего голосов: 21

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 14 мар 2021, 23:59

Не представляю о какой удаче идет речь и где она на графиках? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение naprikole » 15 мар 2021, 10:31

Удачу на графиках искать бесполезно зато можно найти в графе средства.Я только за последние пару лет видел несчетное количество попыток разогнать памм счета до заоблачных размеров,все мечтают о миллионе долларов.И дело в том,что есть такие кому это удалось,а все остальные пока,что не смогли достичь заветной цели.У них получается со старта сделать тысячи процентов прибыли но потом слив.Те пару человек которые достигли вершины,один до сих пор не слазит с горы,а второй как не старается но и близко к таким результатам уже подойти не может.Внимание вопрос: по вашему в чем секрет успеха?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 15 мар 2021, 23:21

В уме. Другого ответа у меня нет. Посмотреть бы на ПАММ который 10 лет не сливает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение naprikole » 16 мар 2021, 10:38

Рэндом писал(а):В уме. Другого ответа у меня нет. Посмотреть бы на ПАММ который 10 лет не сливает.

Я с вами согласен но стоить добавить,что одного ума порою мало,нужно еще что-то.На рынке много умных людей но почему мало богатых?Умнейшие люди открывают паммы и видишь как доходность постоянно стоит почти на одном уровне - около 100%,то медленно сползает то медленно поднимается.У них есть инвесторы но далеко не так много как у тех кто жахает и делает тысячи процентов,а потом сливает или сразу сливает.
Пы.Сы. Я уже как-то давал ссылки на паммы с десятками и сотнями тысяч процентов и сроком жизни более 5 лет,инвестициями в сотни тысяч долларов и более но сразу же набежали "профессионалы" и начали утверждать,что все это фейк,и такого быть не может вообще,и так далее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 16 мар 2021, 23:13

сотня тысяч процентов за какой срок? За год можно делать 100%, а за десять лет со сложными процентами процент будет дай бог. Посчитайте сами какой будет процент если депозит удваивается каждый год. Может быть и за год такой процент. Только торговать надо не реально круто. 100% в месяц. Да даже если 50% в месяц это шесть удвоений за год. В общем за год будет 6400%. Вот и весь секрет огромных процентов. Сложные проценты. Вполне достижимо. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение naprikole » 17 мар 2021, 10:14

Это на копеечном депозите можно делать 50% каждый месяц,в теории конечно,а закинь на депозит пару тысяч долларов и желание рисковать почему-то пропадает. Там человек в течении 7 лет сделал такие проценты,в смысле в начале был бешеный старт и огромные риски,а потом с миллионами инвесторских денег риски снизились до минимума.это доказывает лишь то,что на рынке все возможно если конечно трейдер на что-то способен.Из его истории торговли видно,что был период когда он почти слился но "повезло" и он не только восстановился но и заработал.Нужны "яйца" из титана,стратегия и немного счастья/удачи.Имхо конечно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 17 мар 2021, 22:36

Ох, вот так и живем пару тысяч долларов большие деньги. Я на таком счете еще не торговал. Максимум было 1000 долларов. Да, я думал о рисках и старался не слить. Но я о них на любом счете думаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение naprikole » 18 мар 2021, 10:08

Пару тысяч на депозите это не большой счет,у меня сейчас такой рабочий,но уже даже на таком счете торговать как на 100 долларов не получается.Нет желания торговать агрессивно так как потеря сотки баксов не проблема,а пару тысяч уже не большие но деньги.Даже имея очень хороший сигнал на вход ордер открываешь не большим лотом потому,что в первую очередь думаешь о возможном убытке,а потом уже о потенциальной прибыли.Все таки лучше не спеша вверх нежели быстро вниз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Serjay » 18 мар 2021, 20:19

naprikole писал(а):Пару тысяч на депозите это не большой счет,у меня сейчас такой рабочий,но уже даже на таком счете торговать как на 100 долларов не получается.Нет желания торговать агрессивно так как потеря сотки баксов не проблема,а пару тысяч уже не большие но деньги.Даже имея очень хороший сигнал на вход ордер открываешь не большим лотом потому,что в первую очередь думаешь о возможном убытке,а потом уже о потенциальной прибыли.Все таки лучше не спеша вверх нежели быстро вниз.

Пару тысяч обычный рабочий депо. Это небольшой счёт для большинства опытных трейдеров. Но на нём агрессивно уже не поторгуешь. Инстинкты, как на 100 долларах, проявляются меньше, появляется скромность. Это очень важно, потому что даже при хорошем сигнале незачем открывать большим лотом. продолжится движение вверх, можно неспеша доливаться на более выгодных условиях.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 19 мар 2021, 01:31

2000 долларов это очень маленький счет. С него много не заработаешь. На жизнь не хватит. Поэтому с такого счета прибыль лучше вообще не снимать, а за 10 лет сделать на нём состояние при помощи сложных процентов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron