Торговать при помощи советников или вручную?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля при помощи советников эффективнее ручной торговли?

- Да
7
41%
- Нет
10
59%
 
Всего голосов: 17

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 15 мар 2021, 08:11

Можно и даже лучше в один советник запихнуть хеджирующие системы, но далеко не все их программеров это умеют. Хедж в одном сове, позволяет найти совокупные параметры для каждой из ТС, оной в нем. Так я и делаю. Только вот последние несколько лет нет никакого желания рисковать реальными деньгами. Точнее вообще зарекся ими рисковать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2021, 03:58

Советником многие торгуют. Но некоторые говорят, что ручная торговля приносит прибыли больше. Естл те, кто полностью отвергают торговлю советниками. К тому же, понимать надо их.
Знакомая торгует только советником и давно. На рынке не умеет делать анализ. Видела ее скрин торговли. Там сетку в одну сторону и просадка. А прибыль крайне мала.
Ну и в чем прикол?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Krot54 » 17 мар 2021, 06:03

Haos писал(а):Можно и даже лучше в один советник запихнуть хеджирующие системы, но далеко не все их программеров это умеют. Хедж в одном сове, позволяет найти совокупные параметры для каждой из ТС, оной в нем. Так я и делаю. Только вот последние несколько лет нет никакого желания рисковать реальными деньгами. Точнее вообще зарекся ими рисковать.

Добиться ходжирования в рамках одного советника или двух, особой разницы нет. Используя группу советников трейдер получает массу новых возможностей, в одной программе все учесть довольно сложно, к тому же чем больше программа тем выше вероятность ошибок.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Рэндом » 17 мар 2021, 07:20

Может быть и сложно. Только если один советник можно прикрутить к нему общий ММ и риск менеджмент. Я всё-таки не думаю что он будет сложным. Вот оптимизировать мульвалютный советник проблема. Или вы под хеджированием имеете ввиду локи?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 17 мар 2021, 09:07

Krot54 писал(а):Добиться ходжирования в рамках одного советника или двух, особой разницы нет. Используя группу советников трейдер получает массу новых возможностей, в одной программе все учесть довольно сложно, к тому же чем больше программа тем выше вероятность ошибок.

Разница есть, уж поверьте. Лучше в рамках одного советника. Поэтому я для себя такие пишу, так сказать, комбо-совы. Причина одна и самая главная: трейдер не сможет провести общее тестирование одновременно всех советников, находя лучшие параметры в группе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Krot54 » 03 апр 2021, 18:50

Haos писал(а):
Krot54 писал(а):Добиться ходжирования в рамках одного советника или двух, особой разницы нет. Используя группу советников трейдер получает массу новых возможностей, в одной программе все учесть довольно сложно, к тому же чем больше программа тем выше вероятность ошибок.

Разница есть, уж поверьте. Лучше в рамках одного советника. Поэтому я для себя такие пишу, так сказать, комбо-совы. Причина одна и самая главная: трейдер не сможет провести общее тестирование одновременно всех советников, находя лучшие параметры в группе.

Есть масса советников торгующих по трем-четырем торговым системам. Я не пытаюсь совместить советники при использовании одновременно нескольких сов, приспокойно ставлю каждую сову на отдельный график, прописываю разные коды сделки и торгую.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Tit4 » 04 апр 2021, 14:49

Вот никогда не задавался целью иметь комбо сову. Как по мне, это не лучший выход и причина тут до банального проста. Сбой или отрицательный результат по одному алгоритму будет закрываться профитом по другому, вызывая иллюзию стабильной надёжности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 04 апр 2021, 18:29

Так вот стабильная надежность и состоит из суммы результатов торговли комбо-советником по нескольким ТС одновременно. Что же тут сложного для понимания? Естественно, время от времени та или иная ТС в комбо будет убыточна. Это очевидные вещи. Вся суть в том, чтобы в сумме была прибыль. Ладно, если это такой сложный вопрос, то лучше его и не поднимать, каждый в свое время сам его осваивает. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Tit4 » 04 апр 2021, 22:05

Вопрос не сложный, просто для обычного пользователя, который не программирует совы гораздо комфортне отслеживать работу каждого советника отдельно, чем пытаться разобраться в комбоботе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Chuk » 07 апр 2021, 22:47

Tit4 писал(а):Вот никогда не задавался целью иметь комбо сову. Как по мне, это не лучший выход и причина тут до банального проста. Сбой или отрицательный результат по одному алгоритму будет закрываться профитом по другому, вызывая иллюзию стабильной надёжности.

Если я правильно понимаю, то цель комбинированной торговли именно в этом и заключается, чтобы в случае потери одной торговой системы вторая вывела депозит в прибыль. Что в этом плохого? На этой неделе я продавал евро\доллар и фунт\доллар, в итоге просадка по первой паре и прибыль по второй, в сумме прибыль. ;;-)))
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения