Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2021, 07:33

Коллеги, тема про первый депозит.
У меня депозит был на демо-счете. Там испытала страх.
Потом первый был не свой, а бонусный. Руки дрожали и не могла открыть ордер. А кровь приливала к голове и в висках стучало. Это не описать. Но запомнилось.
Говорят, что клин клином вышибают. И еще есть у меня друг-трейдер. Как-то мы сразу с ним сблизились и стали общаться. Он, видимо, понял меня. И стал говорить, чтобы не лезла на золото.
А характер такой: нельзя говорить мне "нельзя" и "нет", "не сможешь". Пошла я на золото и торговала 6 месяцев только им, все дни и во все новости. Под конец уже усталость пришла, конечно же. Но страх исчез!
Вообще его нет!
Перешла торговать на пары, а при этом опыт принес мне создание мой торговой системы, которую в итоге переделала, можно так сказать, под пары. Индикаторы убрала вообще. Торговля идет просто и легко. А когда спрашивают как называется моя ТС, то отвечаю: "ТС Хочу." :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Chuk » 12 мар 2021, 09:06

Как вообще можно испытать страх на демо-счете? Чего де вы так испугались, потерять то, чего нет?
Демо счета в качестве первого счета и потерь, я даже не рассматриваю, думаю и тема именно про реальные средства и реальные депозиты.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Krot54 » 12 мар 2021, 16:11

Ольга Васильева писал(а):Коллеги, тема про первый депозит.
У меня депозит был на демо-счете. Там испытала страх.
Потом первый был не свой, а бонусный. Руки дрожали и не могла открыть ордер. А кровь приливала к голове и в висках стучало. Это не описать. Но запомнилось.
Говорят, что клин клином вышибают. И еще есть у меня друг-трейдер. Как-то мы сразу с ним сблизились и стали общаться. Он, видимо, понял меня. И стал говорить, чтобы не лезла на золото.
А характер такой: нельзя говорить мне "нельзя" и "нет", "не сможешь". Пошла я на золото и торговала 6 месяцев только им, все дни и во все новости. Под конец уже усталость пришла, конечно же. Но страх исчез!
Вообще его нет!
Перешла торговать на пары, а при этом опыт принес мне создание мой торговой системы, которую в итоге переделала, можно так сказать, под пары. Индикаторы убрала вообще. Торговля идет просто и легко. А когда спрашивают как называется моя ТС, то отвечаю: "ТС Хочу." :-):

Вы серьезно? Прям как в романе, только вместо демо счета, нужно главному герою в руки дать пистолет и заставить стрелять в толпу. :bra_vo:
Демо счет нужен для обучения управления терминалом, тестирования торговых стратегий, а научить трейдера торговать или как то бороться с психологическими проблемами на демо счете, это все равно\, что учиться плавать на берегу. :-ok-:
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Kongo » 12 мар 2021, 17:18

Krot54 писал(а):Демо счет нужен для обучения управления терминалом, тестирования торговых стратегий, а научить трейдера торговать или как то бороться с психологическими проблемами на демо счете, это все равно\, что учиться плавать на берегу. :-ok-:

Очень часто трейдеры не могут перейти от торговли на демо счете к торговле на реальном счете, ведь на демо риски нулевые, страха нет и жадности нет, а значит и ошибок намного меньше. Я начинал с центового счета, это очень удобно, там и суммы не большие и торговля реальная.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2021, 18:33

Krot54 писал(а):Вы серьезно? Прям как в романе, только вместо демо счета, нужно главному герою в руки дать пистолет и заставить стрелять в толпу. :bra_vo:
Демо счет нужен для обучения управления терминалом, тестирования торговых стратегий, а научить трейдера торговать или как то бороться с психологическими проблемами на демо счете, это все равно\, что учиться плавать на берегу. :-ok-:

Вы прочтите внимательно, прежде чем кричать "Браво" и ехидничать.
Где написано, что золотом торговля велась на демо-счете?
Не вижу ничего смешного даже в том, если трейдер оттачивает свою торговлю на бонуснике или же на демке. Или Вы предлагаете кидать свои деньги, чтобы сливать? Да после череды сливов уходят и бросают! И такие примеры у меня есть, кстати. Реальные люди, которые пошли работать на завод.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Serjay » 12 мар 2021, 20:04

Krot54 писал(а):
Serjay писал(а):В том что не потерял ни одного депозита нет ни чего необычного. Для того он и первый депозит, чтоб работать на нём с минимальными рисками. Зато огромная перспектива чтоб заработать свои деньги. Пусть и небольшие, т.к. первый депо обычно маленький. Да и сразу ожидать много прибыли как-то нелепо. Надо привыкнуть к условиям места, где желаешь подзаработать, "проверить на вшивость" и т.д.

Интересно, а вы сами потеряли первый депозит или торгуете с минимальными рисками? Мой первый депозит были бонусы от компании, затем еще бонусы от другой компании, так начинать проще, ведь на демо счете как это следует делать ни кто долго не торгует.

Первый депозит не совсем потерял. Торгуя с минимальными рисками часто была просадка, а своп снимали по жёсткому. И к концу отработки бонуса, на счету остались копейки. Надо выбирать какие бонусы брать. Когда их много чувствоваться доверие, которое тебе оказали и дали денег на первый депо. Торговать становится страшно, кажется что всем должен, а доверие оправдать не в силах. Для компаний же ваш первый депозит огромная перспектива найти успешного трейдера и заработать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Krot54 » 13 мар 2021, 11:42

Ольга Васильева писал(а):Вы прочтите внимательно, прежде чем кричать "Браво" и ехидничать.
Где написано, что золотом торговля велась на демо-счете?
Не вижу ничего смешного даже в том, если трейдер оттачивает свою торговлю на бонуснике или же на демке. Или Вы предлагаете кидать свои деньги, чтобы сливать? Да после череды сливов уходят и бросают! И такие примеры у меня есть, кстати. Реальные люди, которые пошли работать на завод.

Ну чего вы так нервничаете, я ведь не писал про золото, а про ситуацию в целом. Для меня немного странно когда первым депозитом называют демо счет, ну разве это депозит? И бояться потерять демо тоже немного странно, но я не хотел вас обижать, сори если, что.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Haos » 13 мар 2021, 12:29

Нужно говорить по хорошему не о первом, а о десятом или даже сотом депозите! Никто и никогда не видел доказательств, что кто-то первый депозит сохранил, хотя бы половину от него. Вранья и дезы столько, что просто диву даешься! Но мы же признания выбивать силой не будем, верит человек, что не сливал первый депозит - пусть верит. А еще бывают такие умники (хитерцы) - они при просадке на депозите останавливаются и торгуют на новом и т.д. в сумме сливы равны уже десятку депозитам, а они тешат себя и другим врут, что мол не слили первый депозит... ну конечно, законсервировали, а в сумме слили с десяток если не больше таких депозитов. :-) Ой, умора! Кого перехитрить хоять? - Не знаю.

А реальность такова, что депозиты десятками сливаются бонусные. Да и реальные тоже. Были случаи, когда частные банки вылетали в трубу, потому, что их придурки-руководители решили сыграть на рынке и подзаработать баблишка. Всё это уже давно утрамбовано в почве и стало... культурным слоем. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Ольга Васильева » 13 мар 2021, 14:54

Krot54 писал(а):
Ну чего вы так нервничаете, я ведь не писал про золото, а про ситуацию в целом. Для меня немного странно когда первым депозитом называют демо счет, ну разве это депозит? И бояться потерять демо тоже немного странно, но я не хотел вас обижать, сори если, что.

Откуда Вы видите, что я нервничаю? Мне не нравится, что додумали то, чего не было в тексте.
Давайте говорить честно и вспомните себя, новичка. Каким Вы пришли на рынок? Что открыли? Как боролись с жадностью?
И сейчас готовы ли Вы показать мониторинг счета, который не на бонуснике? Я не требую, а просто пишу, чтобы не расценили мои слова вновь неправильно.
И, если на то уж пошло, то можете в доказательство своих слов, что демо-счет не нужен для торговли, а лишь для ознакомления с терминалом, показать торговлю на протяжении нескольких месяцев в плюс?
И тогда будет понятно уже, нужен он в торговле или нет. Можно открыть журнал торговли и там показывать сделки. Вот это будет лучше, чем тысячи слов в данной теме. :-):
На практике я лично не видела, даже на демо-счете, ежемесячную прибыль в течение долгого времени.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Krot54 » 14 мар 2021, 15:37

Ольга Васильева писал(а):
Krot54 писал(а):
Ну чего вы так нервничаете, я ведь не писал про золото, а про ситуацию в целом. Для меня немного странно когда первым депозитом называют демо счет, ну разве это депозит? И бояться потерять демо тоже немного странно, но я не хотел вас обижать, сори если, что.

Откуда Вы видите, что я нервничаю? Мне не нравится, что додумали то, чего не было в тексте.
Давайте говорить честно и вспомните себя, новичка. Каким Вы пришли на рынок? Что открыли? Как боролись с жадностью?
И сейчас готовы ли Вы показать мониторинг счета, который не на бонуснике? Я не требую, а просто пишу, чтобы не расценили мои слова вновь неправильно.
И, если на то уж пошло, то можете в доказательство своих слов, что демо-счет не нужен для торговли, а лишь для ознакомления с терминалом, показать торговлю на протяжении нескольких месяцев в плюс?
И тогда будет понятно уже, нужен он в торговле или нет. Можно открыть журнал торговли и там показывать сделки. Вот это будет лучше, чем тысячи слов в данной теме. :-):
На практике я лично не видела, даже на демо-счете, ежемесячную прибыль в течение долгого времени.

Наверно это не вы писали:
Ольга Васильева писал(а):Коллеги, тема про первый депозит.
У меня депозит был на демо-счете. Там испытала страх.

Я всего то отреагировал на эту часть вашего поста, Испытать страх на демо счете, мне показалось странным, об этом собственно я и написал.
Ах да, и причем тут вообще мониторинг счета, золото и все остальное. Это был риторический вопрос.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron