Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2021, 07:33

Если смотреть на себя со стороны, то, к примеру, я тоже боялась начинать. Когда же решилась, думала сойду с ума от обилия информации и сложностей. А при прохождении верификации вообще труханула. Так что да, люди боятся из-за непросвещенности своей. Виной тому страх потерь, горький опыт. Если наши бабушки и дедушки откладывали деньги на "черный" день в комоде. То сейчас люди хотят уже жить при жизни, и хорошо жить. Сменилась тенденция к накопительству на потом. Вернее, копить может и копят, но чаще люди просто живут и зарабатывают на сейчас, а не на потом. И считаю, что правильно. Потомкам можно оставить в виде недвижимости что-то такое. А вот деньги могут уйти в никуда, реформа выйдет и конец капиталу придет. Дом же будет стоять. Пусть в той же деревне.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Denver » 11 мар 2021, 11:20

Я начинал с демо, поэтому бояться было нечего. А вот когда переходил на реал, то вот тогда уже была дрожь в коленках) и особенно перед первой сделкой. Я по всем моим сигналам не мог ещё долго её открыть.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Serjay » 11 мар 2021, 19:33

Начиная торговать на демо-счёте, ничего не боялся. Всё шло как-то непринуждённо, спокойно. А переходить на реал уже было тревожно, но осознанное решение придавало мне сил. Первая же сделка испортила настроенье. Побывав немного в прибыли, резко ушла в просадку. Стало действительно страшно, не смог в этот день справится с дрожью и открыть терминал.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 12 мар 2021, 01:45

Счет был большой? Если счет маленький и не жалко потерять, то и страха не будет. Первый совет для трейдера рисковать деньгами которые можешь позволить себе потерять. Это повторялось множество раз. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 27 окт 2021, 13:21

Serjay писал(а):Начиная торговать на демо-счёте, ничего не боялся. Всё шло как-то непринуждённо, спокойно. А переходить на реал уже было тревожно, но осознанное решение придавало мне сил. Первая же сделка испортила настроенье. Побывав немного в прибыли, резко ушла в просадку. Стало действительно страшно, не смог в этот день справится с дрожью и открыть терминал.

Странно слышать такое от трейдеров, которые торгуют не один год.
Меня кидало в дрожь только вначале самом, 5 лет назад. Причем торговала не на свои деньги. Это был бонусный счет, копившийся пару месяцев, пока учила сленг и понятия. Вот тогда было страшно. После череды сливов кожа задубела. Не пробить уже. Торгуется спокойно. Минусы воспринимаются как часть торговли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 28 окт 2021, 03:53

А в чем причина что была именно череда сливов?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Denver » 17 ноя 2021, 09:14

Рэндом писал(а):Первый совет для трейдера рисковать деньгами которые можешь позволить себе потерять. Это повторялось множество раз. :nez-nayu:

Тогда я тоже дам "Первый" совет для трейдера: не рискуй собственными средствами вообще. Сейчас столько вариантов торговать на бонусы, что только успевай. У меня есть знакомые со счетами 1 000 000 - 3 000 000 рублей (бонусы). На таком депозите не страшно терять, потому что это бонусы и заработать можно неплохо соблюдая ММ.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 17 ноя 2021, 09:27

Denver писал(а): Тогда я тоже дам "Первый" совет для трейдера: не рискуй собственными средствами вообще.

Увы, не подходит. Не все могут иметь бонусы, заниматься их накоплением и быть привязаны к брокеру с бонусами. Поэтому работать с реальными деньгами придется в любом случае. Если боишься, то трейдинг не для тебя - таков постулат.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение argument7 » 17 ноя 2021, 10:23

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Первый совет для трейдера рисковать деньгами которые можешь позволить себе потерять. Это повторялось множество раз. :nez-nayu:

Тогда я тоже дам "Первый" совет для трейдера: не рискуй собственными средствами вообще. Сейчас столько вариантов торговать на бонусы, что только успевай. У меня есть знакомые со счетами 1 000 000 - 3 000 000 рублей (бонусы). На таком депозите не страшно терять, потому что это бонусы и заработать можно неплохо соблюдая ММ.

интересно где такие бонусы раздают)?? Есть такие щедрые брокеры? Лапша это все на уши. Нет сейчас бонусов! Кончилось время бонусов еще лет 7-8 назад.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения