Не потерять ни одного депозита!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Haos » 06 мар 2021, 20:10

Рэндом писал(а):Один при старте потерял. Второй по глупости. Решил что я победил рынок и сейчас как заработаю. :-) Безосновательно решил. Но в общем итоге я в профите. Это все за 15 лет торговли. 2 депозита.

Поверить в такое, что всего два депозита слито можно только при соответствующих доказательствах. Если их нет, то это вызывает недоверие. Один был уже, всё твердил, что он ни одного депозита не слил за все время. С вероятностью в 99% оцениваю это как дезинформацию. Только возникает вопрос: зачем врать так безбожно? Все постоянно сливают свои депозиты, в основном, конечно бонусные, но сути это не меняет. Любой слитый депозит должен считаться, а не только реальный. А то я тоже могу тогда сказать, что всего пару депозитов слил за 15 лет. :hi_hi_hi:
А ну да, можно еще не торговать или открывать по одной две сделки в месяц крохотным лотом и тогда, да, конечно, я "крутой трейдер", это как в старом анекдоте: "что бы делали при Брежневе, если локомотив перестал тащить поезд? - Стали бы раскачивать вагоны, делая вид, что поезд едет дальше!" :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Рэндом » 07 мар 2021, 04:31

Я не крутой трейдер. Заработал слишком мало чтобы об этом говорить. Зачем мне что-то доказывать? Инвесторы мне не нужны. Поэтому монитеринги и справки с печатями никому предоставлять не буду. :nez-nayu: Просто смысла нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Chuk » 07 мар 2021, 08:18

Рэндом писал(а):Я не крутой трейдер. Заработал слишком мало чтобы об этом говорить. Зачем мне что-то доказывать? Инвесторы мне не нужны. Поэтому монитеринги и справки с печатями никому предоставлять не буду. :nez-nayu: Просто смысла нет.

Торговать для себя и не перед кем не отчитываться, не думать о том, что кто то скажет и подумает помогает настроиться на торговлю и на результат. Очень часто теряют депозиты пытаясь кому то, что то доказать. Я видел такое на форумах, когда цыплялись к юзерам, а те место того, что бы послать на три, начинали показывать торговлю и доказывать.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение naprikole » 07 мар 2021, 10:26

Рэндом писал(а):Я не крутой трейдер. Заработал слишком мало чтобы об этом говорить. Зачем мне что-то доказывать? Инвесторы мне не нужны. Поэтому монитеринги и справки с печатями никому предоставлять не буду. :nez-nayu: Просто смысла нет.

Я вообще слил кучу денег за годы торговли,вернее то была не торговля,а попытка по быстрому разбогатеть до неприличия.Одно время даже как-то пытался прикинуть сколько было слито,чтобы отбить потерянное но потом пришло понимание,что пустое это - прошлого не вернуть.Сейчас приоритеты изменились и не только в торговле,другие цели в жизни.Было потеряно много но главное не зря.Если человек сожалеет о прошлом то нет у него будущего,речь о торговле.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Рэндом » 08 мар 2021, 01:24

Я слил 400 баксов. Заработал чуть больше 1000. Хотите верьте хотите нет. :nez-nayu: Я не сливал потому что еще до полного слива понятно что торговля убыточна. Главное ММ соблюдать. Я в общем-то и не торговал почти по настоящему, а искал прибыльную систему.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Krot54 » 08 мар 2021, 05:54

Рэндом писал(а):Я слил 400 баксов. Заработал чуть больше 1000. Хотите верьте хотите нет. :nez-nayu: Я не сливал потому что еще до полного слива понятно что торговля убыточна. Главное ММ соблюдать. Я в общем-то и не торговал почти по настоящему, а искал прибыльную систему.

Так при заработанных 1000 долларов потерять 400 это отличный коэффициент. Если использовать тактику рисковой торговли, когда пытаются заработать больше чем депозит до его слива, это опасно. Я по конкурсам смотрю, там потери чаще, чем выход в большой плюс.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Рэндом » 08 мар 2021, 07:01

Сливалось быстро, а зарабатывалось долго и тяжело. С соблюдением ММ и риск менеджментом. Так что не все так просто.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Tit4 » 08 мар 2021, 07:47

Рэндом писал(а):Сливалось быстро, а зарабатывалось долго и тяжело. С соблюдением ММ и риск менеджментом. Так что не все так просто.

Тут дело в психологии если руками.
А вот если ТС автоматизирована, то налицо несостоятельность системы. К сожалению такое тоже бывает. Я лично всегда тестирую любого бота, прежде чем ставить на реал или на бонусник.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение naprikole » 08 мар 2021, 10:10

Tit4 писал(а):Тут дело в психологии если руками.
А вот если ТС автоматизирована, то налицо несостоятельность системы.

В этом целый рынок - роботы сливают потому,что рынок постоянно меняется,а люди сливают потому,что не дисциплинированны.Выход один если пришел на рынок зарабатывать забудь о своих мечтах и планах,торгуй то,что есть ,а не то,что хочется.Потерял депозит делай выводы,исправляй ошибки и вперед или же просто уходи.На рынке как и в жизни много возможностей но нужно уметь ими пользоваться.Пока ты торгуешь не стоит считать убытки так как у тебя все еще впереди,я о слитых депозитах.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Рэндом » 12 мар 2021, 02:39

Не известно когда закономерность перестанет работать. Робот может на следующий день после запуска начать силивать, а может год проработать. Поэтом важен риск менеджмент. Другой вопрос что прибыльный робот сделать очень сложно. Впрочем вообще сложно сделать прибыльную ТС.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения