Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 20 дек 2020, 14:26

Tit4 писал(а):Не всегда перевертыш дает плюс. Да. если тренд длинный, а не "пила", то все шансы на профит, а если идет рваная линия и по закону бутерброда переворот осуществляется в момент разворота? То тогда это уже двойной минус. В общем, с переворотами тоже надо осторожнее быть.
В одном вы правы на все 100%, главное - результат!

Я не говорил,что перевороты это панацея,наоборот речь шла о том,что цена в любой момент может пойти куда угодно.Именно поэтому так сложно подстраиваться под рынок,как только ты поймешь,что цена находится в диапазоне и начинаешь зарабатывать происходит прорыв и начинается тренд.Потом наоборот.Трейдеру необходимо сделать свою нторговлю гибкой,чтобы убытки/просадки не выводили из игры,а профиты перекрывали потом эти моменты.И да соотношение стоп/профит 1/3 хороши в теории,а на практике рынок умнее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 13 янв 2021, 15:36

naprikole писал(а):
Я не говорил,что перевороты это панацея,наоборот речь шла о том,что цена в любой момент может пойти куда угодно.Именно поэтому так сложно подстраиваться под рынок,как только ты поймешь,что цена находится в диапазоне и начинаешь зарабатывать происходит прорыв и начинается тренд.Потом наоборот.Трейдеру необходимо сделать свою нторговлю гибкой,чтобы убытки/просадки не выводили из игры,а профиты перекрывали потом эти моменты.И да соотношение стоп/профит 1/3 хороши в теории,а на практике рынок умнее.

С переворотами можно торговать при просадке, кстати. И брать по 5-10 пунктов. Но тут нужно сидеть у монитора большую часть времени. Либо лот ставить большой. Но тогда и стопы ставить обязательно. Иначе просадка увеличится еще. Так до слива недолго.
У меня на неделе было 3 ордера по золоту. Когда увидела, что перед новостями цена вверх полетела, то купила. Но только 0.01 лотом. Вот по золоту всегда ставлю 0.01. А так как там основное движение идет южное, то 2 ордера открыла на продажу и тейк-профиты выставила. В итоге при новостях из США все 3 ордера закрылись.
Но тут надо тейки ставить небольшие. Да и просчитаться так легко.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 03 мар 2021, 15:39

Странный вопрос). Просадка это неотъемлемая часть торговли. Соответственно к ней нужно быть сразу готовым, точнее трейдеру вступающему в торговлю нужно заранее определиться: при какой просадке по сделке (или депозиту) её закрывать (прекращать торговать по такой ТС).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 03 мар 2021, 16:04

Denver писал(а):Странный вопрос). Просадка это неотъемлемая часть торговли. Соответственно к ней нужно быть сразу готовым, точнее трейдеру вступающему в торговлю нужно заранее определиться: при какой просадке по сделке (или депозиту) её закрывать (прекращать торговать по такой ТС).

А Вы не знали ответа до сегодняшнего дня? :-): Вроде бы как писали уже на этот вопрос ответ и не было недоумения тогда у Вас.
post176669.html#p176669
Что изменилось за пару лет?
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 03 мар 2021, 16:34

За два года может всё измениться коренным образом, причем. На то он и трейдинг. Здесь не место каким-то нелепым ортодоксальным взглядам. Трейдер постоянно находится в поиске своего стиля, прибыли. Иногда вилами работает, а иногда и граблями. Всё зависит от ситуации. Нет железобетонных правил поведения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 14 мар 2021, 18:28

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Странный вопрос). Просадка это неотъемлемая часть торговли. Соответственно к ней нужно быть сразу готовым, точнее трейдеру вступающему в торговлю нужно заранее определиться: при какой просадке по сделке (или депозиту) её закрывать (прекращать торговать по такой ТС).

А Вы не знали ответа до сегодняшнего дня? :-): Вроде бы как писали уже на этот вопрос ответ и не было недоумения тогда у Вас.
post176669.html#p176669
Что изменилось за пару лет?

Это скорее не ответ, а личное мнение, которое вследствие получения опыта может меняться (но то оно и мнение, верно?), тем более, если это касается трейдинга и рынка, который сам по себе весьма изменчив. Мнение формируется относительно рынка). Это шутка). Конечно же только из-за опыта. Что касается лично меня, то я на просадку вообще не обращаю внимания.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2021, 15:03

Denver писал(а): Что касается лично меня, то я на просадку вообще не обращаю внимания.


Как можно торговать и не обращать внимания на просадку Покажите свою торговлю нам?
Не, я понимаю, что суеверны некоторые трейдеры бывают. Боятся показать, якобы, что прибыли не будет и кто-то сглазит. Но тогда как объяснить то, что некоторые выкладывают мониторинги счетов и, если они ищут инвесторов, то там не один счет имеется. Можно посмотреть всю торговлю и за несколько лет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 03 июл 2021, 12:50

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а): Что касается лично меня, то я на просадку вообще не обращаю внимания.


Как можно торговать и не обращать внимания на просадку Покажите свою торговлю нам?
Не, я понимаю, что суеверны некоторые трейдеры бывают. Боятся показать, якобы, что прибыли не будет и кто-то сглазит.

Я тоже такой человек - суеверный, но иногда, как Вы уже могли тут неоднократно заметить, я завожу счета (порой с регистрацией в мониторинге) с разными целями (крайний раз тут было по "Безубыточной торговле" пару счетов), которые мне не особо жалко поэтому можно показывать на публичном обозрении. И вот как раз на данный момент тоже есть такой счёт, стейтмент которого я могу показать:

030721.jpg


Обратите внимание на количество сделок: 204 и на просадку: около 2%. По этому счёту торговля ведётся с февраля.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Tit4 » 03 июл 2021, 14:28

Denver писал(а):
Обратите внимание на количество сделок: 204 и на просадку: около 2%. По этому счёту торговля ведётся с февраля.

Это все здорово. И то, что вы у нас появились - тоже здорово. У вас много начинаний, и потом они почему то пропадают. Можете показать счета, которые уже больше года и с количеством сделок за 1000?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Serjay » 03 июл 2021, 14:49

Denver писал(а):Я тоже такой человек - суеверный, но иногда, как Вы уже могли тут неоднократно заметить, я завожу счета (порой с регистрацией в мониторинге) с разными целями (крайний раз тут было по "Безубыточной торговле" пару счетов), которые мне не особо жалко поэтому можно показывать на публичном обозрении. И вот как раз на данный момент тоже есть такой счёт, стейтмент которого я могу показать:

В нашем стадном мире столько психологич. техник влияющих на сознание, что обзор личного виденья рынка и откровенных стейтментов может перечеркнуть все планы. Ведь негатив передаётся и это доказано, а трейдинг итак стрессовое занятие. При просадке 2% эмоции накалены и продолжать торговать лучше по сигналам графического анализа. Моя торговля была не безубыточна. И при виде просадке на графиках все вздыхали с сожалением. А когда накапало свопа 10$ у некоторых началась депрессия. Когда показывал графики такое переживание было за тех у кого долларовый счёт был в просадке. Ведь он на тот момент вон сколько стоил.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения