Не потерять ни одного депозита!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Krot54 » 06 янв 2021, 10:27

Haos писал(а):Забавно, я ни разу не отписался в этой теме. Ну, что сказать? Не потерять ни одного депозита - это что-то запредельное! Я потерял много бонусных счетов в свое время. Это всегда было сопряжено с большим риском. А причина проста - желание побыстрее заработать и побольше.

Точно, невозможно не терять депозитов особенно тем кто постоянно использует в торговле бонусы. Это не секрет и всем новичкам советуют торговать на демо счете, чтобы терять виртуальные деньги, а не свои собственные сбережения.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение sergo197 » 06 янв 2021, 20:36

Haos писал(а):Не потерять ни одного депозита - это что-то запредельное! Я потерял много бонусных счетов в свое время. Это всегда было сопряжено с большим риском. А причина проста - желание побыстрее заработать и побольше.

Именно эти желания и убивают депозиты.... Хочется много и быстро. Но так не получается. Получается лишь запредельно увеличивать риски и одного желания мало, нужно везение. Но везение - уж очень прихотливая штука. Поэтому и сливаются депозиты.
Krot54 писал(а):Точно, невозможно не терять депозитов особенно тем кто постоянно использует в торговле бонусы.

А вот в этом, как мне кажется, и кроется основная причина сливов. Ведь деньги не настоящие, бонусные... Вот сейчас жахну, разгоню, а завтра буду нормально торговать... И при торговле реальными средствами, желание жахнуть, как на бонусниках, никуда не девается... Все это я уже проходил...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Рэндом » 06 янв 2021, 21:52

Невозможно не терять депозиты? Невозможно терять депозиты. Мои потери максимум 10% от депозита. Этого достаточно чтобы понять, что если продолжать в том же духе сольешь подчистую.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Haos » 07 янв 2021, 08:29

Рэндом писал(а):Невозможно не терять депозиты? Невозможно терять депозиты. Мои потери максимум 10% от депозита. Этого достаточно чтобы понять, что если продолжать в том же духе сольешь подчистую.

Т.е. не продолжать после 10% просадки? Тогда трейдинг закончится через месяц-два и на всю жизнь. А если продолжить с другой ТС, то опять возникнит просадка, опять начинать с новой ТС? Тогда депозит постепенно сольется. Т.е. выходит или уже давно не трейдер по такому методу человек будет или будет сливать постепенно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Рэндом » 07 янв 2021, 23:22

Дело не только в просадке, но и в ММ. Я торгую советниками. Какая просадка для него нормальная определяется по результатам тестирования. Я настраиваю его так, чтобы на истории просадка не была больше 10%. Поэтому выход за эти проценты сигнал что советник перестал работать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Denver » 03 мар 2021, 15:24

Рэндом писал(а):Невозможно не терять депозиты? Невозможно терять депозиты. Мои потери максимум 10% от депозита. Этого достаточно чтобы понять, что если продолжать в том же духе сольешь подчистую.

Ну Вы же не хотите сказать, что за всё время торговли Вы не потеряли ни одного депозита? Не поверю). Однако, я только что придумал схему при которой невозможно слить депозит.
Итак.
Нужно просто работать с брокером у которого есть услуга Stop-out по депо. Таким образом доходя до уровня стоп-аута, будет автоматически зафиксирован убыток по депо,и прекращена торговля. Таким образом полностью депозит слит не будет.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Haos » 03 мар 2021, 16:33

Рэндом писал(а):Дело не только в просадке, но и в ММ. Я торгую советниками. Какая просадка для него нормальная определяется по результатам тестирования. Я настраиваю его так, чтобы на истории просадка не была больше 10%. Поэтому выход за эти проценты сигнал что советник перестал работать.

ММ напрямую связан с просадкой. ММ напрямую связан с потерей депозита. Торговая система вообще не имеет значения равного ММ. Поэтому сохранность депозита, малая просадка и тому подобное все зависит от управления рисками.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Chuk » 03 мар 2021, 18:48

Haos писал(а): Торговая система вообще не имеет значения равного ММ.

Ну тут вы попытались приравнять различные измерения, типа градусы и метры. Но в общем вы правы, торговая система без привязки к ММ не имеет смысла. Можно легко найти рабочий советник на основе принципа мартингейла, вот только хватит ли депозита и это главный вопрос.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Рэндом » 03 мар 2021, 19:50

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Невозможно не терять депозиты? Невозможно терять депозиты. Мои потери максимум 10% от депозита. Этого достаточно чтобы понять, что если продолжать в том же духе сольешь подчистую.

Ну Вы же не хотите сказать, что за всё время торговли Вы не потеряли ни одного депозита? Не поверю). Однако, я только что придумал схему при которой невозможно слить депозит.
Итак.
Нужно просто работать с брокером у которого есть услуга Stop-out по депо. Таким образом доходя до уровня стоп-аута, будет автоматически зафиксирован убыток по депо,и прекращена торговля. Таким образом полностью депозит слит не будет.

Один при старте потерял. Второй по глупости. Решил что я победил рынок и сейчас как заработаю. :-) Безосновательно решил. Но в общем итоге я в профите. Это все за 15 лет торговли. 2 депозита.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Не потерять ни одного депозита!

Сообщение Chuk » 06 мар 2021, 15:52

Рэндом писал(а):Один при старте потерял. Второй по глупости. Решил что я победил рынок и сейчас как заработаю. :-) Безосновательно решил. Но в общем итоге я в профите. Это все за 15 лет торговли. 2 депозита.

Вы знаете, я заметил, что если торговля идет только в плюс некоторое время то это как бы расслабляет, придает веру в свои силы и тогда начинаются ошибки. Единственное, что спасает в такой ситуации это жесткие правила ММ, без этого депозитов не напасешся.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron