Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение sergo197 » 25 фев 2021, 19:44

Рэндом писал(а):Как рынки могут торговать против кого-то лично?

Мы сами воспринимаем события так, как видим. Был такой момент, когда доходило до абсурда... все позиции, которые я открывал с рынка, сразу же после открытия разворачивались. Соответственно, стопы подъедали депозит. В этот день просто возникла абсолютная неуверенность в своих знаниях, опыте и способностях. Говорю, как реально было у меня. Выключил терминал, успокоился. Даже возникла идея торговать наоборот - там, где нужно открывать Селл, покупать и наоборот. Через несколько дней уже такой картины не наблюдалось, но неуверенность осталась... Прекрасно понимаю, что я никому не нужен со своими 300 баксами, но получается так, что несколько дней, чтобы я ни делал, рынок играл против меня. Потом пришло понимание того, что не зря в свободном доступе столько "обучающей" информации.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 26 фев 2021, 01:12

Любая система может перестать работать. В этом суть. Хотя и психология много значит. Когда я экспериментировал с маятником, я получил серию убыточных сделок. Казалось бы начни их переворачивать и все, но подсознание не обманешь. Оно всё равно сделает так чтобы сделки были убыточны. Мы недооцениваем силу подсознания. Хотя в системе с четкими правилами ему нет места.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 27 фев 2021, 10:42

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):Как рынки могут торговать против кого-то лично?

Прекрасно понимаю, что я никому не нужен со своими 300 баксами, но получается так, что несколько дней, чтобы я ни делал, рынок играл против меня. Потом пришло понимание того, что не зря в свободном доступе столько "обучающей" информации.

ЭГО во всей его красе - Я,Я,Я и только Я.Самое поразительное,что в голову не пришла как первая мысль о том,что именно вы несколько дней упрямо торговали "против рынка".Написал в кавычках так как это условно ибо вы понятия не имеете чего хочет рынок и куда пойдет цена,просто попали в такую колею.Насчет обучающей информации отчасти согласен,учат мыслить шаблонами,а на рынке нужно думать индивидуально.Невозможно делать как все и зарабатывать пока все теряют.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 27 фев 2021, 19:22

Рэндом писал(а):Любая система может перестать работать. В этом суть. Хотя и психология много значит. Когда я экспериментировал с маятником, я получил серию убыточных сделок. Казалось бы начни их переворачивать и все, но подсознание не обманешь. Оно всё равно сделает так чтобы сделки были убыточны. Мы недооцениваем силу подсознания. Хотя в системе с четкими правилами ему нет места.

Если система прибыльна, то даже на уровне подсознания во время тестирования должно быть заложено, что не нужно играться со сделками, переворачивать просто потому, что кажется опасным или предчувствие помешало. Использовать правила системы жестко, а подсознание любит прибыль.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 01 мар 2021, 02:38

Не факт что подсознание любит прибыль. Это зависит от конкретного человека. Оно может быть настроено на слив. В этом случае заработать практически не реально. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 01 мар 2021, 09:02

Рэндом писал(а):Не факт что подсознание любит прибыль. Это зависит от конкретного человека. Оно может быть настроено на слив. В этом случае заработать практически не реально. :nez-nayu:

Если подсознание настроено на слив, то это программа саморазрушения. Лучше пойти к опытному психоаналитику и разобраться с этим, заплатив, за дело, чем терять эти деньги на рынке или даже больше. Когда такая программа саморазрушения будет устранена, начнется прибыльная полоса в жизни трейдера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 02 мар 2021, 00:33

Так и есть. Только я бы остерегся психоаналитиков. Если фрейдист, то это дремучая методика. Если юнгианец, то это уже интересней, но можно столкнуться с нежелательными последствиями. В частности если практиковать активное воображение по Юнгу можно шизофрению заработать. Хотя может повезти и будут решены очень серьезные проблемы. Хороший психолог и без психоанализа поможет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 02 мар 2021, 08:15

Психолог, это, насколько я знаю, выявление проблем и, в лучшем случае, попытка словесного успокоения. А вот психо-терапевт от слова терапия, т.е. лечение, т.е. исправление. Психотерапевт может определить, к примеру, что гипноз понадобиться и направить к гипнологу с рекомендацией или вызвать его для совместного приема. Имеет право и лекарство назначать. Психолог же не имеет, т.к. это не медицинская специальность, а обще-вузовская. Снимет ли это "обиды на форекс"? Конечно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения