Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 05 дек 2020, 09:53

Felikx писал(а):Как Вы, называете переменным фактором время, и советуете его убрать,то Вы, делаете большую ошибку. Фактор времени, т.е образование ТФ делает график таким как он есть, если убрать этот параметр, то будет движения цены проектироваться как какая-то абракадабра, будет вообще ничего разобрать. И второй основной параметр времени, нужен для определения точек входа в торгуемую пару.

Вы не правильно истолковали мои слова.Речь шла не о времени в терминале,а о том,что время давит на человека,а на трейдера особенно и спешка в торговле только все портит.Трейдер постоянно пытается получить прибыль как можно быстрее и это понятно но играет против трейдера.Если отбросить время то торговля становится совершенно другой.Что касается времени и входа в сделку то здесь я связи вообще не вижу - если место входа подходящее то какая разница в какое время входить?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Serjay » 05 дек 2020, 19:37

Felikx писал(а):Фактор времени, т.е образование ТФ делает график таким как он есть, если убрать этот параметр, то будет движения цены проектироваться как какая-то абракадабра, будет вообще ничего разобрать. И второй основной параметр времени, нужен для определения точек входа в торгуемую пару.

Фактор времени важен в понимании торгового процесса по какому-то инструменту. Время структурируется на графике и без него трейдер не сможет выявить тенденции, закономерности. Но от этого движение цены не становится более предсказуемым, т.к. график просто отображает ситуацию в мире. А там нельзя то-то предугадать, поэтому идеального алгоритма для определения точек входа нет.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 01 мар 2021, 10:39

naprikole писал(а):Один из возможных вариантов это не ставить стопы и ждать прибыли но нужно понимать в чем разница между ждать прибыль и верить в то,что она будет.

Я тоже думаю, что без стопов депозит сохранится дольше, однако как это отвечает на вопрос данной темы? Я считаю, что рынок непредсказуем, а вот теорию вероятности никто не отменял и при грамотном подходе её использования на этом хаотичном рынке можно стабильно зарабатывать даже не пытаясь его предсказать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 01 мар 2021, 11:06

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Один из возможных вариантов это не ставить стопы и ждать прибыли но нужно понимать в чем разница между ждать прибыль и верить в то,что она будет.

Я тоже думаю, что без стопов депозит сохранится дольше, однако как это отвечает на вопрос данной темы? Я считаю, что рынок непредсказуем, а вот теорию вероятности никто не отменял и при грамотном подходе её использования на этом хаотичном рынке можно стабильно зарабатывать даже не пытаясь его предсказать.

Открывая сделку,не важно покупаем или продаем,мы делаем выбор - предсказываем сами себе куда пойдет цена.Парадокс в том,что мы,под мы я имею ввиду большинство участников рынка,не смотря на правильный прогноз не зарабатываем денег.Предсказать это одно,а заработать на своем предсказание совсем другое.Цена очень часто делает крюк,достаточный для того,чтобы "высадить" правильно сделавших прогноз,а потом уже идет куда мы изначально прогнозировали.Поэтому стопы сильно снижают шансы на правильный прогноз.Никто не заставляет рисковать в сделке большой частью депозита но хочется заработать много и побыстрее и тут "нужны" стопы потому,что без них "никак".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 01 мар 2021, 13:01

naprikole писал(а):Открывая сделку,не важно покупаем или продаем,мы делаем выбор - предсказываем сами себе куда пойдет цена.Парадокс в том,что мы,под мы я имею ввиду большинство участников рынка,не смотря на правильный прогноз не зарабатываем денег.

Разрешите с вами не согласиться. Не буду вникать в суть написанного и распинаться в своих пояснений. Выражу свое мнение. В этом и состоит ошибка трейдера, что для него не важно какое действие проводить, покупать или продавать.Как говорится, метод по принципу " трех П". Пол- палец- потолок. Трейдер должен уяснить правило, пока не определена тенденция, в рынке делать нечего. Входов,- два, которые привязаны к своему непосредственному тренду! Вот и делайте выводы, господа спекулянты. Если сделан правильный прогноз, то и будет правильная отдача от рынка.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 01 мар 2021, 13:05

Felikx писал(а):Разрешите с вами не согласиться. Не буду вникать в суть написанного и распинаться в своих пояснений. Выражу свое мнение. В этом и состоит ошибка трейдера, что для него не важно какое действие проводить, покупать или продавать.Как говорится, метод по принципу " трех П". Пол- палец- потолок. Трейдер должен уяснить правило, пока не определена тенденция, в рынке делать нечего. Входов,- два, которые привязаны к своему непосредственному тренду! Вот и делайте выводы, господа спекулянты. Если сделан правильный прогноз, то и будет правильная отдача от рынка.

Очень, очень бы хотелось в это верить. Весь вопрос только в том, какая тенденция является действующей? На часовом ТФ? На дневном или может быть на недельном? Где основной поток, в который надо войти? Мне думается, что на дневном ТФ, но это потому, что наболее быстрых у меня не получалось торговать в соответствие с рисками. На дневном хоть какие положительные результаты были. Но откуда мне знать случайны они были или не случайны? Так и другим это неведомо насколько их результаты не случайны. Но, верить надо. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 01 мар 2021, 13:28

Serjay писал(а):Но от этого движение цены не становится более предсказуемым, т.к. график просто отображает ситуацию в мире.

Для определения входа в торгуемую пару, Вам не ситуация в мире, а Вам нужна, простая рабочая история, которую и отображает торгуемая пара. Просто присмотритесь к графику, где будет просто глобальная история, которую используют в своем обучении ДЦ, и где будет рабочая история на основании которой Вы, сможете проникнуть и уводить будущее движение цены.

Serjay писал(а):А там нельзя то-то предугадать, поэтому идеального алгоритма для определения точек входа нет.

То что я сейчас напишу, просьба, не выступать. Сядьте и внимательно разберитесь. Подумайте. На первое прочтение, Вам, покажется это абсурдом.
Идеальный алгоритм, состоит из трех составляющих: Цена+ время+ тенденция= точке входа. Как это нужно понимать? Точка входа всегда перед глазами трейдера. Посмотрите на график. действующая цена всегда находится на пересечении времени. Остается только одна маленькая "пустяковина" правильно направить это точку пересечения в правильное русло тенденции.. В этом и состоит трагедия торгуемого. Он увлечен нахождением точки входа, а нужно искать не точку входа а в первую очередь определяться с тенденцией, которая на этот промежуток времени действует. На чем , мы, и горим. Вот и вся закорюка :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 03 мар 2021, 12:35

Felikx писал(а): Трейдер должен уяснить правило, пока не определена тенденция, в рынке делать нечего. Входов,- два, которые привязаны к своему непосредственному тренду! Вот и делайте выводы, господа спекулянты. Если сделан правильный прогноз, то и будет правильная отдача от рынка.

Правильный прогноз или нет трейдер узнает только когда получит профит или убыток,а до той поры цена может пойти куда угодно.Тенденция определяется просто но проблема в том,что на цену влияет великое множество факторов,которые трейдеру не известны,поэтому цена не смотря на имеющуюся тенденцию может пойти куда угодно.Именно поэтому так тяжело создать систему которая бы давала стабильные результаты.Подбрасывание монетки может дать серию прибыльных прогнозов но толку с того?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 04 мар 2021, 09:20

Haos писал(а):Очень, очень бы хотелось в это верить. Весь вопрос только в том, какая тенденция является действующей? На часовом ТФ? На дневном или может быть на недельном? Где основной поток, в который надо войти? Мне думается, что на дневном ТФ, но это потому, что наиболее быстрых у меня не получалось торговать в соответствие с рисками. На дневном хоть какие положительные результаты были. Но откуда мне знать случайны они были или не случайны? Так и другим это неведомо насколько их результаты не случайны. Но, верить надо. :-):


Вы, не задумывались о том, что собственно составляет действующую тенденцию торговой пары? На мой взгляд тенденции на рынке составляют не вершинки и низинки, а импульсная волна. Эти самые импульсные волны существует на каждом ТФ они и создают именно действующие тенденции, принцип матрешки. Недельные и месячные ТФ являются основой создания этих тенденций, или как говорят, глобальных трендов. Главную роль в торговли валютных пар играет дневной бар, а более мелкие ТФ, такие как М1.....М30..Н1...Н4....Н24, - это не что иное как составные части этого самого дневного бара. Т.о. можно делать определенный вывод основываясь, что основная торговля будет протекать на младших ТФ, а основной поток, как Вы пишите, будет сам по себе организовываться на более старших ТФ, таких как W1 и MN, т.как строительным материалом этих ТФ, служит дневной бар.. На основании которых и рассчитывается глобальный тренд. :ne_vi_del: Верить или не верить, это уже сугубо дело каждого. :-):
Последний раз редактировалось Felikx 04 мар 2021, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 04 мар 2021, 09:48

не задумывались о том, что собственно составляет действующую тенденцию торговой пары?

Буквально вчера состоялся интересный разговор в среде трейдеров. Опытный торговец, с большим стаже м в торговле, сказал, что торгует только то, что видит на графике и внутри дня. А вот была еще одна трейдерша, которая торгует на графике Н4 и показала цели внизу по паре доллар-канадский доллар. При этом она утверждала, что цена обвалится. Ну вот сегодня видим, что цена пары ускакала вверх, а обвала не произошло.
К чему это вообще я веду? Да к тому все, что рынок непредсказуем. Это вероятность. Наша задача не думать как и что там складывается, а наблюдать за ценой. Именно что формирует на графике. И торговать только по сигналам.
Зачем лезть в дебри?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 327

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения