Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 10 сен 2020, 08:54

Chuk писал(а):Когда сетка набирает позиции, очень сложно в психологическом плане резать убытки, ведь расчет при такой торговле на то, что позиции закрываются исключительно прибыльными сериями.
Не буду спорить, может кто то и получает прибыль, но я от сеток и мартингейла отказался.

В общем, разбирайтесь с темой гридинга, если хотите серьезно ею владеть, а если отказались, то остается лишь прислушиваться к советам старших товарищей. Меня всегда удивляло, что люди в чем-то не разбирающиеся начинают рассуждать о предметной области. :ne_ne_ne:

Чук, прекращаем флуд. Я Вам уже сказал, что данный вопрос (гридинг) не для этой темы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 16 ноя 2020, 03:30

С детства была обичкой. Но жизнь заставила измениться.
Обидно бывает порой, но реакция иная уже на болезненные ситуации.
Больше ищешь способы разрешения, чем сидеть и тупить, обижаясь на весь мир. На форекс обижаться? :-)
Виноваты ручки шелудивые, которые сделки открывают не в ту сторону. Да еще и риски не просчитывают заранее.
Ведь всем известны фразы "Обижаться надо только на себя" и "Найти крайнего". Может начать с крайнего? С себя?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 16 ноя 2020, 07:07

Эмоциональная оценка не применима к трейдингу должна быть. Иначе человек так и будет кувыркаться в игровой зоне, причем некомфортной. Ничего кроме игромании это не вызовет. Игромания это не наш путь. Наш путь - профессионализм.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 24 фев 2021, 21:04

А как можно обидеться на форекс? Ведь трейдер не должен испытывать эмоций. Разве нет? Нужно просчитать процент просадки, уровень выставления стоп лосса, тейк профита. А также лоты знать какие где ставить. А если не брать высокорискованные инструменты, то вообще будет кайфовая торговля, без напряга. Но почему-то большинство предпочитает нефть, золото, биткоин торговать. Я молчу про критовалюты, так как целый раздел у нас на форуме имеется, посвященный криптовалютам.
Ну и потом люди пишут, что форекс - торговля оболванивает людей. А зачем идти туда тогда? Если бояться чего-либо, надеяться на удачу, шаманов, звезды, то вообще не надо начинать. Просто устроиться на работу и получать зарплату. Так будет очень спокойно. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Я обиделся на Форекс

Сообщение Krot54 » 25 фев 2021, 07:35

Haos писал(а):Эмоциональная оценка не применима к трейдингу должна быть. Иначе человек так и будет кувыркаться в игровой зоне, причем некомфортной. Ничего кроме игромании это не вызовет. Игромания это не наш путь. Наш путь - профессионализм.

Вы правы, нужно контролировать эмоции и мыслить здраво. Но во время торговли довольно часто появляется мысль, что рынок торгует лично против меня. Доходит цена до стопа, пипс в пипс, затем разворачивается и идет в сторону тейка но уже без меня и вот тут в голову лезут дурные мысли.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 25 фев 2021, 10:54

Как рынки могут торговать против кого-то лично?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 25 фев 2021, 11:30

Я наблюдал тоже неоднократно на реалах такое. Но на демо тоже может быть интересный факт. Вот недавно цена два раза чуть СЛ не вышибла. Остается вопрос: а на реале вышибла бы? Почему то возникает четкая уверенность, что да. Здесь ведь юмор в том, что СЛ все ставят примерно в одном месте, так что как топоры так и некоторые недобросовестные брокеры запросто могут первыве швырнуть туда цену, а вторые на пару пипсов подыграть себе. Выход в том, чтобы ставить СЛ не там, где все.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Serjay » 25 фев 2021, 13:47

Рэндом писал(а):Как рынки могут торговать против кого-то лично?

Ещё как могут, всё дело в восприятии трейдера. Когда у трейдера полно свободного времени и он занимается скальпингом внутри дня, появляется ожидание какой-то прибыли. Но при переходе на среднесрок с выставлением стопа, это ожидание может затянуться на долго. Возникает обида, что за это время можно было открыть несколько профитных сделок. И по привычки, часто заглядывая в терминал начинает казаться, что рынок крутится против него. Эти противоречия заставляют раньше времени закрывать сделки.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Kongo » 25 фев 2021, 18:28

Krot54 писал(а):Вы правы, нужно контролировать эмоции и мыслить здраво. Но во время торговли довольно часто появляется мысль, что рынок торгует лично против меня. Доходит цена до стопа, пипс в пипс, затем разворачивается и идет в сторону тейка но уже без меня и вот тут в голову лезут дурные мысли.

Ну это известная тема, даже заезженная. Когда только начал торговать, даже сравнивал котировки в терминале с котировками на инвестинге. Тут вопрос к психологам, но на самом деле ни рынок ни злые имиджмейкеры против трейдеров не торгуют, тем более против мелких.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 25 фев 2021, 19:26

Kongo писал(а):Ну это известная тема, даже заезженная. Когда только начал торговать, даже сравнивал котировки в терминале с котировками на инвестинге. Тут вопрос к психологам, но на самом деле ни рынок ни злые имиджмейкеры против трейдеров не торгуют, тем более против мелких.

Конечно против одного трейдера не движутся, но они видят скопления тейков и стопов и вот в их сторону и идут. Конечно не стоит обижаться, просто нужно анализировать происходящее на рынке, мнение других и смотреть кто куда стоит, от этого тоже много зависит.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения