Норма прибыли и как с ней бороться?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Serjay » 23 фев 2021, 18:09

Krot54 писал(а):При чем тут коробочка, если у меня есть сбережения это не значит, что их нужно тартить ежедневно, для этого нужно зарабатывать. Если в январе я заработал больше чем обычно, то просто трачу часть, остальное переходит на месяц когда доход низкий.

Точно, если особой нужды нет, то лишние траты не к чему. Если расходы планировать, то можно неплохо сэкономить, тогда и зарабатывать рискуя всем депо не придётся. Бывает время, когда волатильность на рынка низкая и движения боковые. Для собственного самоудовлетворения, низкий доход можно перекрыть за счёт накопленных ранее средств. Тогда ни пустоты ни чувства гнева не будет. Трейдер полон сил и нацелен на продолжение работы.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 23 фев 2021, 19:09

Serjay писал(а): Если расходы планировать, то можно неплохо сэкономить, тогда и зарабатывать рискуя всем депо не придётся. Бывает время, когда волатильность на рынка низкая и движения боковые. Для собственного самоудовлетворения, низкий доход можно перекрыть за счёт накопленных ранее средств.

Вы про какие траты пишите?
А как насчет финансовой подушки? Ее нужно создавать с профита или с какого дохода? И как торговать нужно на торговом реальном счете? Какими лотами? Вот чтобы риски были неощутимыми?
Честно говоря, у меня лоты были сначала 0.01. Потом 0.05 максимум. И перешла на 0.10 спустя 3 года. А теперь 0.20 - лот стандартный у меня стоит. Но! Стоп за максимумом и минимумом свечи. А также по золоту и нефти лоты всегда стоят 0.01. Не увеличиваю в виду их высоко-рискованности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Krot54 » 24 фев 2021, 09:10

Serjay писал(а):Точно, если особой нужды нет, то лишние траты не к чему. Если расходы планировать, то можно неплохо сэкономить, тогда и зарабатывать рискуя всем депо не придётся. Бывает время, когда волатильность на рынка низкая и движения боковые. Для собственного самоудовлетворения, низкий доход можно перекрыть за счёт накопленных ранее средств. Тогда ни пустоты ни чувства гнева не будет. Трейдер полон сил и нацелен на продолжение работы.

Да баланс нужен везде и расходы обязательно нужно планировать. Вообще тратить на перед или просто все, что есть в кармане не разумно. Торгуя на форекс я привык, что за месяц можно очень прилично заработать, но бывает, что прибыль отсутствуем месяцами или просто очень маленькая. Планирование сильно помогает.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Kongo » 24 фев 2021, 11:46

Krot54 писал(а):Да баланс нужен везде и расходы обязательно нужно планировать. Вообще тратить на перед или просто все, что есть в кармане не разумно. Торгуя на форекс я привык, что за месяц можно очень прилично заработать, но бывает, что прибыль отсутствуем месяцами или просто очень маленькая. Планирование сильно помогает.

Это все общие слова, норма прибыли нужна не только для планирования прибыли как таковой, а для того, чтобы понять иметь и смысл вообще держать деньги на счету или лучше поискать другие возможности для инвестирования средств.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение argument7 » 24 фев 2021, 11:57

Serjay писал(а):
Krot54 писал(а):При чем тут коробочка, если у меня есть сбережения это не значит, что их нужно тартить ежедневно, для этого нужно зарабатывать. Если в январе я заработал больше чем обычно, то просто трачу часть, остальное переходит на месяц когда доход низкий.

Точно, если особой нужды нет, то лишние траты не к чему. Если расходы планировать, то можно неплохо сэкономить, тогда и зарабатывать рискуя всем депо не придётся. Бывает время, когда волатильность на рынка низкая и движения боковые. Для собственного самоудовлетворения, низкий доход можно перекрыть за счёт накопленных ранее средств. Тогда ни пустоты ни чувства гнева не будет. Трейдер полон сил и нацелен на продолжение работы.
Это вы о себе говорите, что трейдер нацелен на продолжение работы? Я думаю что для этого как минимум нужно уметь торговать)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 24 фев 2021, 14:29

Kongo писал(а):
Krot54 писал(а):Да баланс нужен везде и расходы обязательно нужно планировать. Планирование сильно помогает.

Это все общие слова

А как сделать это? Как начать планирование? С чего? Что важнее на форексе? Проценты прибыли или же неслитый торговый депозит? Или торговля без плеча? Если без него торговать, то планировать можно. Ведь тогда сколько денег есть, на столько ты и купишь. И больше не будешь распаляться, усредняться. А подумаешь, что надо тралл выставить или стоп лосс. Так ведь?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Chuk » 24 фев 2021, 15:43

Ольга Васильева писал(а):А как сделать это? Как начать планирование? С чего? Что важнее на форексе? Проценты прибыли или же неслитый торговый депозит? Или торговля без плеча? Если без него торговать, то планировать можно. Ведь тогда сколько денег есть, на столько ты и купишь. И больше не будешь распаляться, усредняться. А подумаешь, что надо тралл выставить или стоп лосс. Так ведь?

Когда я пишу, что главное не потерять, на меня кидаются с вопросами, а зачем ты сюда вообще пришел. И все равно я считаю, что приходя на форекс за прибылью, нужно во главу угла ставить проблему потери депозита. Главное именно не потерять.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Николай Кир » 24 фев 2021, 16:07

Ольга Васильева писал(а):А как сделать это? Как начать планирование? С чего? ...


Чтобы начать планирование, нужно изучить тему: Планирование прибыли в трейдинге. Не читали о таком?
Не сложнее, чем планирование прибыли в бизнесе. Отличие в том, что в трейдинге брокер дает кредит без процентов (бизнесмены не поверят..)

Ольга Васильева писал(а): ... Что важнее на форексе? Проценты прибыли или же неслитый торговый депозит? ..


Начинать планирование нужно с постановки задачи по прибыли за торговый период.
Для начала ответить себе: какие деньги я хочу сделать трейдингом из каких? Можно наоборот: сколько денег нужно положить на торговый счет, чтобы через торговый период (обычно месяц) можно было снять с этого счета столько-то.

Немало трейдеров на такой прямой вопрос ответить... не готовы!! Таких хочется спросить: а зачем вы пришли в трейдинг? - Чтобы не слить депозит?
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Николай Кир » 24 фев 2021, 16:15

Chuk писал(а):Когда я пишу, что главное не потерять, на меня кидаются с вопросами, а зачем ты сюда вообще пришел. И все равно я считаю, что приходя на форекс за прибылью, нужно во главу угла ставить проблему потери депозита. Главное именно не потерять.


Главную проблему начинающего трейдера можно сформулировать так: смогу ли я восстановиться (по деньгам и морально) после убытков?

Если отталкиваться от позиции "главное не потерять", можно додуматься до ситуации "не рисковать"! Ведь, не открывая сделку, точно ничего не потеряешь!
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Tit4 » 24 фев 2021, 16:42

Chuk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А как сделать это? Как начать планирование? С чего? Что важнее на форексе? Проценты прибыли или же неслитый торговый депозит? Или торговля без плеча? Если без него торговать, то планировать можно. Ведь тогда сколько денег есть, на столько ты и купишь. И больше не будешь распаляться, усредняться. А подумаешь, что надо тралл выставить или стоп лосс. Так ведь?

Когда я пишу, что главное не потерять, на меня кидаются с вопросами, а зачем ты сюда вообще пришел. И все равно я считаю, что приходя на форекс за прибылью, нужно во главу угла ставить проблему потери депозита. Главное именно не потерять.

Редкий случай когда я хвалю за слова. Тем более не бросаюсь. Первоя правило на форексе - не потерять. А только потом уже зарабатывать. Так что тут никто на вас кидаться не будет. Если для вас это не просто слова, а часть торгового процесса, от меня уважение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron