Какое пианино выбрать?

"Нам песня строить и жить помогает!" Различные музыкальные направления. Наши любимые музыкальные произведения. Впечатления, обзоры, новинки.

Какое пианино выбрать?

Сообщение babij » 22 фев 2021, 20:12

Haos писал(а):В общем, в конце-концов, остановился на синтезаторе в качестве цели для покупки. Эл. пианино отверг. Во-первых, цена приличная даже для бюджетного варианта - Roland FP-10 - 48 тыс. руб. которое, соответствует минимальным приемлемым нормам хорошего звука.

По синтезаторам один момент смущал это короткая клавиатура, но нашел приемлемый вариант с 76 клавишами (6 октав) - YAMAHA PSR-EW300. Это то, что надо! Цена порядка 29 тыс. руб. Приемлемо. Покупать жестянку за 12-16 тыс. со звучанием металлической бочки и фонированием... увольте, лучше подсобирать деньжат еще. :a_g_a:
Мне главное, чтобы гранд-пиано было, клавесин, оргАн и т.п. Я музыку писал космической тематики, баллады на средневековые темы, скажем так и, опять же, фантастическую балладу ("Царица ветров и тьмы" если кого интересует).
Хочу, наконец, Баха сыграть произведения для органа; для клависина древние произведения и т.п. также китайские мелодии нравятся. Так что, синтезатор. Решено! :-): :ya_hoo_oo:

Только что послушал Ямаху. Считаю что это выброс денег на ветер. Уровень настолько примитивный что я даже ниже данной ямахи не встреал. Там ничего не сыграть. А если сыграть то это уровень когда начали выпускаться синтезаторы. Я бы рекомендовал эту
https://www.youtube.com/watch?v=Np93CTqcuQc
Последний раз редактировалось babij 22 фев 2021, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Какое пианино выбрать?

Сообщение Haos » 23 фев 2021, 10:16

Синтезатор Korg Pa4x стоит 195 тыс. руб. совершенно не приемлемо. Мне не нужен синтезатор по такой цене и функционалу. Я не для профессиональной деятельности беру.
Насчет критики указанной модели, что Вы привели... даже не знаю. Мягко сказать, Вы сильно приувеличиваете.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron