Как жить без телефона?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Как жить без телефона?

Сообщение Iceman » 02 сен 2015, 13:12

Никогда не думал что подниму когда нибудь такой вопрос. Ведь еще на заре мобильной телефонизации я относился к этому новшеству совершенно равнодушно и приобрел себе телефон самым последним из всех моих знакомых. Первое время он лежал практически без дела,только напоминая о себе разряжающейся батарей, а потом понеслось... Родственники, знакомые, соседи, вообще непонятные номера, и закрутилось, завертелось, ни шагу без телефона.
И вдруг телефон исчез.Не знаю украли или сам потерял, но телефона нет. Идти покупать хоть бы какой нибудь не хотелось, а на нормальный не хватало денег. С телефона соседа позвонил жене и предупредил что я теперь вне зоны доступа. Это был единственный телефон который я помню на память. Неприятное ощущение тоскливого одиночества не проходило весь день до вечера. На следующий день не вытерпев такого испытания я занял денег и купил себе новый телефон. Восстановил свой номер и только потом успокоился.
Неожиданно для меня "отлучка" от телефона оказалась очень неприятным моментом, сродни бросанию курения.
У вас было такое ?
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Как жить без телефона?

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2015, 13:57

А чего в него втыкать? Пару раз в день кто-то позвонил и все. просто нечего навороченные фигфоны покупать, которые только время жрут.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как жить без телефона?

Сообщение Inga » 02 сен 2015, 14:25

Iceman писал(а):Неожиданно для меня "отлучка" от телефона оказалась очень неприятным моментом, сродни бросанию курения.

Уверена, что в "зависимости" все, даже те, кто это не признаёт.
Я тоже иногда думаю (особенно, когда наблюдаю уткнувшихся в мобильники людей), вот взять и разом уничтожить все мобильники. Что будет? Будет глобальная психологическая катастрофа.
А ведь жили же без них.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как жить без телефона?

Сообщение Haos » 02 сен 2015, 20:52

Больше всего подвержена этой хрени молодежь. Просто поражаюсь - везде одна картина: молодые люди (в основном девушки) с вдумчиво-проникновенным выражением мордашки чего-то там слушают (хрень какую-то, естественно) с гарнитурой, подключенной к их смартфонам . :-) Однажды один парень экстремум учудил (так как мужики всегда или идиоты или гении, а бабы - средняя скользящая) в маршрутке без наушников сидел слушал, поднеся к уху свой трындазвон музончик естес-но шум м гам какой-то (это типа музыка). Дурдом... :-)
Мне смарт не нужен. Все там лишнее. Пользуюсь сотовыми старенькими. Даже в стареньком сотовом и то есть что лишнее из функционала. Кроме того, мне противны устройства, посредством которых могут шпионить*. поэтому самый простой сотовый - премлем. Только разговор, получение СМС по делу (когда всякие там коды для сеансов авторизации и т.п.). Разговариваю мало, так как не люблю излучения в голову (через пару минут уже ощущаешь). Без телефона жить не нужно, нужно оставаться достойным человеком, а не папуасом восторженным от побрякушки от белого человека. :ni_zia:

*кстати, на ноутбуке надо заклеить камерку чтобы ненароком за вами не следили оттуда... ну если вы, правда, не торчите от того, что членом своим трясете перед камеркой. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как жить без телефона?

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 22:11

На данный момент времени жить без телефона не могу. Вот все данные там. Ну не все, но некоторые рабочие моменты можно делать через телефон. Да и вообще, вот к примеру, нужны новости. Телек не нужен мне, раздражает все больше. Поэтому мобилы настроены на то, что нужно. Даже удалены разные подписки и все лишние программы. Карта не нужна, к примеру, мне. Игрушки не надо. А вот позвонить, то да, нужно. А значит нужны программы для совершения звонков и отправки сообщений.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как жить без телефона?

Сообщение Xannerot » 22 фев 2021, 21:12

Без телефона теперь никак. Люди стали зависеть от него и это факт.
Xannerot
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:54
Средств на руках: 0.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как жить без телефона?

Сообщение kofka » 17 авг 2021, 12:29

Любые игрушки со временем надоедают
Аватар пользователя
kofka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:24
Средств на руках: 0.10 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как жить без телефона?

Сообщение Haos » 17 авг 2021, 13:29

Сейчас через телефон есть доступ к счетам в банке, к банковским картам и т.п. Легко стало контролировать ситуацию, видеть, что происходит с финансами, проводить оплаты. Раньше нужно было идти в отделение банка, стоять очереди. Без телефона очень и очень сложно сейчас. Про общение даже не говорю, хотя, стало меньше общения вживую.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как жить без телефона?

Сообщение Рэндом » 18 авг 2021, 08:30

Нафигатор в телефоне отличная вещь. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как жить без телефона?

Сообщение Haos » 03 окт 2021, 16:07

В смартфоне есть отличная функция блокировки номеров телефонов. Я уже не знаю сколько заблокировал, с десятка два. Звонят со всякой хренью. Правило такое у меня: если звонящему что-то надо реально и он знает кому звонит, то может оставить голосовое сообщение или СМС написать. Если этого не делает, значит или дурак или мошенник. Поэтому в блокировку сразу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения