Торговый паттерн "Крюки Джо Росса"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговый паттерн "Крюки Джо Росса"

Сообщение Ольга Васильева » 11 фев 2021, 13:10

Торговая стратегия "крюки Джо Росса" известна многим трейдерам. Паттерн является разворотным и помогает определять направление цены. В трейдинге есть обычные, но в высшей степени действенные системы торговли, которые дают возможность извлекать прибыль каждый день. Этот паттерн является многим знакомым потому, что создан он на основании паттерна 1-2-3.

Разработал паттерн известный трейдер Джо Росс, который начал свою карьеру в качестве профессионального трейдера в 1957 году на финансовых рынках в Америке. Написал несколько книг и, в том числе, про крюки, названные своим именем.

Screenshot_1.png


Паттерн "Крюки Джо Росса" является оригинальным в том плане, что он позволяет анализировать инструменты на старших периодах времени и мониторить ценовые движения легко и просто.
Относится паттерн "Крюки Джо Росса" к Price Action, то есть индикаторы не используются, а только лишь анализируется и торгуется актив по движению цены.

Screenshot_3.png


По торговле с паттерном "крюки Джо Росса" могу сказать следующее, что смысл заключается в том, чтобы открывать позицию, дождавшись появления формации. Посмотрите на скрине ниже, как цена движется вниз к точке 2, а затем совершает отскок вверх. При этом цена и не думает идти дальше вверх, а она возвращается к поддержке и тестирует ее сверху вниз. Затем идет отскок, флэт и формируются несколько свечей с длинными тенями сверху, что и указывает на невозможность покупателей двигать цену вверх.
А далее цена идет снова к поддержке, снижается и совершает прорыв уровня. Вот этот сигнал и нужно дождаться для открытия ордера на продажу. Стоп-лосс ставится на уровне 3 точки, как показано на скрине ниже:

Screenshot_2.png


Чем же лучше торговля по паттерну "Крюки Джо Росса" в сравнении со входом по пробою в 3-ю волну по паттерну 1-2-3?
На графике выше видно, что стоп лосс ставится небольшой и при откате. На практике стоп лосс будет минимальным, примерно 10 пунктов. А вот при паттерне 1-2-3 он был бы в районе 27-30 пунктов, то есть выше в 3 раза. Тейк профит в таком случае выставляется на 45 пунктов.

Такую торговлю еще называют пробойной тактикой. А Джо Росс проводит лекции и на них говорит, что нужно удваивать тейк профит, дождавшись такого пробоя. Ранее данная тактика применялась на фондовых рынках, но теперь ее использую и на рынке Форекс. По сути тут ничего сложного нет, ибо на бычьем рынке нужно дождаться после коррекции новой вершины. После формирования хая цена актива снижается и вот тут-то и нужно быть готовым к открытию ордера.

В заключении хочу сказать, что паттерн "Крюки Джо Росса" довольны просты в торговле и нет ничего лишнего, отвлекающего. К тому же торговля ведется на больших тайм-фреймах. Активы берутся в торговлю абсолютно любые, будь то фьючерсы, валютные пары или же акции компания, индексы. Можно использовать с линиями фибоначчи или с иным индикатором, если на то есть необходимость.

А что думаете Вы? Может быть кто-либо из форумчан торгует таким образом и поделятся своим опытом?
Хотелось бы услышать мнение и, было бы замечательно, торговую систему с применением паттерна "Крюки Джо Росса". :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговый паттерн "Крюки Джо Росса"

Сообщение Tit4 » 11 фев 2021, 14:09

Интересно. Не пользовался. Попробую применить у себя, хотя, мне кажется, буду все равно на волны опираться. Но статья была будет полезной. Благодарю.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый паттерн "Крюки Джо Росса"

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2021, 07:06

Немного смотрела крюки на евро-долларе. Это когда откат идет и потом подтверждение снова отката. Ну там выходит, что максимум становится при втором откате ниже предыдущего. И далее уже тренд продолжается вниз. Вот на той неделе так и произошло при падении цены данного мажора.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения