Панель "Графические инструменты"

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Панель "Графические инструменты"

Сообщение Haos » 08 фев 2021, 06:34

Чтобы трейдер мог исользовать в своей торговле графические объекты терминала Метатрейдер разработчики создали специальный инструмент для этого. В терминале Метатрейдер есть панель под названием "Графические инструменты". Другое название ей - графические объекты. Панель может отображаться в верхней части окна терминала Метатрейдер.

Рассмотрим ситуацию, когда панель "Графические инструменты" не включена, т.е. не отображается вверху окна терминала Метатрейдер. "Вверху окна терминала Метатрейдер" - это в области, выделенной красным цветом прямоугольной области (см. скрин ниже):

00-Панель графические инструменты.png

Включить панель "Графические инструменты" можно несколькими способами:

1. Выбираем пункт меню "Вид", "Панели инструментов" и в выпадающем списке выбираем "Графические инструменты".

01-Панель графические инструменты.png

2. Нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на одной из уже имеющихся панелей вверху окна терминала Метатрейдер и выбрать из контекстного меню пункт "Графические инструменты".

02-Панель графические инструменты.png


Для удобства использования панели "Графические инструменты" в окне терминала Метатрейдер её можно перетаскивать вправо или влево, располагая в нужном месте среди других панелей.
Чтобы перетащить панель "Графические инструменты" нужно:

1. Установить указатель мыши на левый край начала панели, который выделен своеобразным небольшим графическим изображением в виде горизонтальных рисок. Нажать левую кнопку мыши на этом изображении.

2. Перетащить панель "Графические инструменты", удерживая левую кнопку мыши нажатой, в нужное место среди других панелей.

03-Панель графические инструменты.png

04-Панель графические инструменты.png

Кстати, панель "Графические инструменты" можно и полностью открепить и вставить в каком-то другом месте окна терминала Метатрейдер, но такое редко кто использует среди трейдеров. Это, возможно, необходимо для специфической настройки окна терминала Метатрейдер.

По умолчанию панель "Графические инструменты" имеет несколько установленных графических объектов, как то: "Курсор", "Перекрестие" и т.д. Для работы трейдеру необходимы разные графические инструменты и процесс установки этих объектов рассматривается в отдельных темах. Перечень графических объектов и алгоритм их установки можно увидеть в теме СТРУКТУРА тем раздела (MetaTrader: настройки...) в параграфе ГРАФИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron