Наше здоровье в условиях пандемии

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 02 фев 2021, 15:50

Ольга Васильева писал(а):Я понимаю. Но как уберечься?
Прививка? Или носить маску? Но уже со всех сторон говорят, что маски не эффективны. И даже опасны! Тогда как быть?
Витамины? Но надо знать какие пить и сколько. Опять же, непонятно как идет заражение. И почему нет методов лечения таких, которые бы показали именно быстрое выздоровление?

Все вокруг говорят то о вреде, то о пользе маски. Но никто не может толком сказать как происходит заражение и как оно развивается в организме. Никто не знает даже как эффективно выявить инфекцию в человеческом организме. Все сейчас не эффективно - ни тесты, ни анализы крови. Уж очень большой процент ложных результатов. Ну, не стоит еще упускать моменты с мутацией вируса, его разновидностей.
Получается довольно-таки нерадостная картина, но, тут уж выбор у нас не велик. Мы все это наблюдаем вокруг. Доходит до противоречивых и непонятных моментов, когда супруг, спортсмен, здоровый дядька, в тяжелом состоянии попадает в инфекционку, а его супруга - хрупкая стройная женщина и пожилая мама, с кучей хронических заболеваний, отделываются всего лишь потерей обоняния. Почему так? Никто не может ответить...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 02 фев 2021, 16:51

sergo197 писал(а):Все вокруг говорят то о вреде, то о пользе маски. Но никто не может толком сказать как происходит заражение и как оно развивается в организме. Никто не знает даже как эффективно выявить инфекцию в человеческом организме. Все сейчас не эффективно - ни тесты, ни анализы крови. Уж очень большой процент ложных результатов. Ну, не стоит еще упускать моменты с мутацией вируса, его разновидностей.
Получается довольно-таки нерадостная картина, но, тут уж выбор у нас не велик. Мы все это наблюдаем вокруг. Доходит до противоречивых и непонятных моментов, когда супруг, спортсмен, здоровый дядька, в тяжелом состоянии попадает в инфекционку, а его супруга - хрупкая стройная женщина и пожилая мама, с кучей хронических заболеваний, отделываются всего лишь потерей обоняния. Почему так? Никто не может ответить...

Я поначалу безразлично отнесся к Ковид, как к ахинее. Потом немного поверил, т.к. все только и толдычат об этом, но потом, вернулся в исходное состояние, отбросив некоторое влияние извне на своё восприятие. Сейчас также как и в начале отношусь правильно: безразлично. Естественно, никаких прививок делать не буду и никто из родных и близких тоже не собирается это делать. Это всё направлено чтобы убить иммунитет людей. Вообще, всё что по СМИ со всего мира несут это имеет одну цель: сократить населения Земли. Поэтому всё есть дезинформация.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 02 фев 2021, 21:37

Haos писал(а):Я поначалу безразлично отнесся к Ковид, как к ахинее. Потом немного поверил, т.к. все только и толдычат об этом, но потом, вернулся в исходное состояние, отбросив некоторое влияние извне на своё восприятие. Сейчас также как и в начале отношусь правильно: безразлично.

Я тоже был с таким же настроем, пока не начали болеть и умирать те, кого знал лично. Но, все равно, как-то беспечно на это все смотрел. Это ведь с кем-то, но не с нами... вот по такому принципу и живет подавляющая часть населения. Совсем не смешно стало, когда сам занемог. Куча, просто огромная КУЧА всяких несуразностей, несостыковок и непонятностей, но эта гадость бродит среди нас. Мы просто живем в разных странах. Может у вас это жестче контролируется. Думаю что не ошибусь, сказав, что более половины населения моего поселка уже перекачались с этой хворью. У каждого по-своему протекала болезнь. От обычного насморка и до летального исхода. Причем, все зависит от состояния организма, иммунитета и сроков обращения за помощью. Кто беспечно относился к последствиям - сейчас крепко жалеют или же уже покинули наш мир. Как-то все не радостно. Вот с чем согласен - никаких прививок, вакцинаций или чего-то подобного! Если не могут даже диагностировать правильно эту хворь, то о каких прививках или вакцинах речь? Хотя... будут загонять всех принудительно. Нет справки о прививке - не устроишься на работу, не сможешь посещать учебные заведения, ну и в этом же духе...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Рэндом » 03 фев 2021, 04:21

Дело в том что ковид мутируют и существующие вакцины от него бесполезны. Никто точно не знает сколько держится иммунитет при вакцинации. Есть достаточно случаев повторного заражения. Так что и то что переболел не дает стойкого иммунитета. Лож о ковиде от правды отделить трудно. Одни говорят одно, другие противоположное. Вполне возможно что то что я тут пишу тоже не правда. Но это худшие варианты. Поэтому я на них ориентируюсь. В общем единственно правильное свести контакты с людьми к минимуму. Что я и делаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 03 фев 2021, 08:33

Рэндом писал(а):В общем единственно правильное свести контакты с людьми к минимуму. Что я и делаю.

Я тоже думаю что это оптимальный вариант не заразиться. Только вот уж так устроена наша современная жизнь, что исключить контактирование практически невозможно. Я думаю что в 18 веке или ранее, эта хворь не разлетелась бы, заполонив весь шарик. Не такие быстрые средства передвижения, да и скоплений практически не было. А сейчас - хочешь этого или нет, а приходится и за хлебушком сходить, и в аптеку заглянуть...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 03 фев 2021, 09:00

sergo197 писал(а):...Кто беспечно относился к последствиям - сейчас крепко жалеют или же уже покинули наш мир. Как-то все не радостно. Вот с чем согласен - никаких прививок, вакцинаций или чего-то подобного! Если не могут даже диагностировать правильно эту хворь, то о каких прививках или вакцинах речь? Хотя... будут загонять всех принудительно. Нет справки о прививке - не устроишься на работу, не сможешь посещать учебные заведения, ну и в этом же духе...

Безразлично, я имею в виду, соблюдать меры профилактики (это естественно), но внутренне быть готовым к любому сценарию. Профилактику и без пандемии нужно соблюдать, т.к. инфекция и так от людей передается. От собак ни разу не знаю чтобы кто-то гриппом заразился. :-): Безразлично как синоним мужественно. Унизительно просто дрожать в страхе как раб.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 03 фев 2021, 19:05

Haos писал(а):Безразлично как синоним мужественно. Унизительно просто дрожать в страхе как раб.

Где-то я уже это встречал... Безразлично, простите меня, это не значит Мужественно... это значит - БЕСТОЛКОВО. Если у человека есть 9 жизней, с моментальной активацией, - то почему бы и не испытать судьбу?... Унижаться в борьбе за здоровье самого себя и своего рода? Простите, но, по-моему, вся наша жизнь состоит из того, чтобы бороться за свой Род, за выживание своего Рода. Если из-за моей беспечности пострадает кто-то из моей семьи - простите, кто меня посчитает мужественным, прозорливым и заботливым?

Вся текущая ситуация начинает обязывать среднестатистическое население к тому, что забота о СЕБЕ ЛЮБИМОМ, плавно перетекает в заботу о будущем, о своем наследии.

Никого не хотел обидеть, это моё субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Haos » 03 фев 2021, 19:33

sergo197 писал(а):Где-то я уже это встречал... Безразлично, простите меня, это не значит Мужественно... это значит - БЕСТОЛКОВО. Если у человека есть 9 жизней, с моментальной активацией, - то почему бы и не испытать судьбу?... Унижаться в борьбе за здоровье самого себя и своего рода? Простите, но, по-моему, вся наша жизнь состоит из того, чтобы бороться за свой Род, за выживание своего Рода. Если из-за моей беспечности пострадает кто-то из моей семьи - простите, кто меня посчитает мужественным, прозорливым и заботливым?

Вся текущая ситуация начинает обязывать среднестатистическое население к тому, что забота о СЕБЕ ЛЮБИМОМ, плавно перетекает в заботу о будущем, о своем наследии.

Никого не хотел обидеть, это моё субъективное мнение.

Я услышал Вашу точку зрения. Вы правы - это Ваше субъективное мнение, как и моё, высказанное ранее. Распространяться дальше не считаю нужным. Закончим на этом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 03 фев 2021, 20:22

Страх наверное больше не за себя. Хотя возраст и букетик хронических уже говорят о том, что тоже близок к группе риска. Тут больше боязнь заразить старшее поколение. Они точно с куда бОльшими проблемами столкнутся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 13 фев 2021, 13:13

Возвращаясь к напечатанному... На прошлых выходных случилось так, что сломалось авто. Как обычно, все это неприятно и неожиданно происходит. На улице мороз около 6 градусов. Я не рассчитывал на длительное нахождение на улице и был не очень тепло одет. Пока чинил машину сильно промерз в ноги. По приезду домой толком не успел отогреться и пропарить ноги, так как опаздывали на важное мероприятие. Через час-полтора, сидя в зале (в теплом зале) начал понимать, что таки простыл. Когда попал домой, пропарил ноги, но уже было поздно... На следующий день начались неприятные ощущения - насморк, першение в горле, сухой кашель. Не стал снова испытывать судьбу и сразу пошел к своему доктору. Он освободил меня от работы на неделю. Лечение то же что и было в прошлый раз. Витамины, теплое обильное питье и порошки типа "Фервекс". Через 3 дня вроде все неприятные ощущения прошли. Нет ни насморка, ни кашля, ни горло не болит, ни голова, НО,,, каждый вечер температура поднимается до 37,0 - 37,2. Так и не могу понять - это последствия КОВИДа или такая хитрая простуда?.. Утром 36,3 а вот к вечеру около 37. Никаких неприятных ощущений нет, может так у меня раньше всю жизнь было.... Кто раньше мерял температуру каждые несколько часов? Как-то напрягает все это...
Берегите себя и будьте здоровы!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения