Жадность на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Chuk » 10 ноя 2020, 06:22

Haos писал(а):Да, среди русскоговорящей аудитории это сделать довольно сложно, т.к. она очень мала. Поэтому нужно выходить в мировой масштаб. Использовать английский язык. Тогда можно будет со всего мира найти подписчиков. Это стратегическая цель любого "жадюги" трейдинга. Нужно учесть, что подписка приносит постоянную прибыль трейдеру, а управляющему торговля нет.

На сайтах сотни тысяч провайдеров сигналов если не миллионы, куда не плюнь все предлагают сигналы, брокеры тоже предлагают сигналы, на форумах предлагают сигналы. Одни сигналы вокруг, только зачем платить не понятно за что, если можно просто инвестировать средства и получать доход.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 10 ноя 2020, 14:35

Chuk писал(а):
На сайтах сотни тысяч провайдеров сигналов если не миллионы, куда не плюнь все предлагают сигналы, брокеры тоже предлагают сигналы, на форумах предлагают сигналы. Одни сигналы вокруг, только зачем платить не понятно за что, если можно просто инвестировать средства и получать доход.

В какой?
Вот целый раздел у нас имеется по инвестированию. Пожалуйста, выбирайте тему и поясните куда просто инвестировать денежки и получать доход?
Вчера я написала тему про Телеграм-каналы. Вы знаете, что так трейдеры зарабатывают?
У меня знакомые ведут чат в Телеграм. Но я не подписана. Звали. Однако, я сама торгую и не покупаю сигналы. И инвестировала в ПАММ-ы. Что-то не стала богатой. :ne_ne_ne:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Krot54 » 10 ноя 2020, 15:07

Chuk писал(а):На сайтах сотни тысяч провайдеров сигналов если не миллионы, куда не плюнь все предлагают сигналы, брокеры тоже предлагают сигналы, на форумах предлагают сигналы. Одни сигналы вокруг, только зачем платить не понятно за что, если можно просто инвестировать средства и получать доход.

Я довольно долго наблюдаю за ПАММ счетами у одного Брокера, конечно инвестировать пока не готов, сложно преодолеть психологический барьер, я ведь сам все могу, во всяком случае я так думаю. А для тех кто не очень хорошо разбирается в торговле валютами, ПАММ счета это хороший выбор.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 10 ноя 2020, 15:27

Chuk писал(а):На сайтах сотни тысяч провайдеров сигналов если не миллионы, куда не плюнь все предлагают сигналы, брокеры тоже предлагают сигналы, на форумах предлагают сигналы. Одни сигналы вокруг, только зачем платить не понятно за что, если можно просто инвестировать средства и получать доход.

Да? А я парочку только видел, которые можно проанализировать на том же Мкуэль 5. :hi_hi_hi: Вы наверно критерии выбора не задаете. Не все же предлагающие сигналы достойны просмотра даже. Сначала фильтр вводится:
- счет не менее года;
- прибыльность не менее А% (а по уму не более В%, т.к. если риск велик, то и сольет этот поставщик вскоре);
Дальше из "миллионов" останется штук 10-20 из них начинаем выбирать и оказывается в лучшем случае один-два.
Так что жадность поумерить придется и сменить её на надежность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Serjay » 11 ноя 2020, 20:11

Krot54 писал(а):Я довольно долго наблюдаю за ПАММ счетами у одного Брокера, конечно инвестировать пока не готов, сложно преодолеть психологический барьер, я ведь сам все могу, во всяком случае я так думаю. А для тех кто не очень хорошо разбирается в торговле валютами, ПАММ счета это хороший выбор.

А что думать, лучше всё проверить в торговли. Может она прибыльной будет, но высокая доходность чужих счетов вселяет неуверенность. Если психологически не готовы, лучше не инвестировать. Тем более не стоит совмещать свою торговлю и инвестирование. Жадность может возобладать. При наблюдении за ПАММ-счетами почувствуется что зарабатывается мало, мог бы и больше. И слить.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2020, 05:19

Я вот не понимаю как можно всё слить? Для меня это невозможно. Давно невозможно. Если все делать правильно, то и с убыточной системой потеряешь лишь малую часть депозита. Надо всего лишь помнить что несоблюдение простых правил ведет не к баснословным прибылям за короткое время, а к сливу. То есть всегда помнить о рисках и учитывать их.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 13 ноя 2020, 09:37

Рэндом писал(а):Я вот не понимаю как можно всё слить? Для меня это невозможно. Давно невозможно. Если все делать правильно, то и с убыточной системой потеряешь лишь малую часть депозита. Надо всего лишь помнить что несоблюдение простых правил ведет не к баснословным прибылям за короткое время, а к сливу. То есть всегда помнить о рисках и учитывать их.

Это когда торгуешь односторонне и единичной сделкой нельзя слить. Поскольку такую торговлю я не считаю давно как за сколь-нибудь эффективную, то слив по ней может быть только при жахании. Это очевидно, банально и не интересно. Но когда, как я работаешь, в обе стороны, то при нарастании объемов при определенном усреднении, возможны ситуации сильной нагрузки на депозит. При этом, это контролируется изначально, но когда изначально малый депозит то и минимальный лот может привести к сливу. Поэтому вся задача как можно быстрее увеличить депозит пополнениями, чтобы он был устойчив к взрыву волатильности и направленным длинным движениям цены.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 01 фев 2021, 20:27

Жадность и меня накрывает временами. Наберу сделок и потом думаю как вырулить. А все от того, что хочется взять прибыль побольше. Но чаще себя контролирую, а также две пары в торговле только. Евро-доллар реже и чаще фунт-доллар. А вот нефть и золото для увеличения депозита идут у меня.
Но все равно при движухе хочется открыться. :-) Мания какая-то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron