Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 22 янв 2021, 14:37

Chuk писал(а):Еще бы бумажную криптовалюту найти. :co_ol: Если много криповалюты, лучше заморочиться и купить классный холодный кошелек или как его еще называют кошелек-флешку. Я лично не слышал случаев с подвисанием этих устройств.

А зачем крипта бумажная? Крипта пусть криптой остается, а вот кошелек на нее - на бумаге.
Флешки не подвисают, как правило... но случаи были...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Kongo » 22 янв 2021, 14:53

Tit4 писал(а):А зачем крипта бумажная? Крипта пусть криптой остается, а вот кошелек на нее - на бумаге.
Флешки не подвисают, как правило... но случаи были...

Виснет все, причины бывают самые разные, но быть уверенным на все 100%, что холодный кошелек не загнется точно нельзя. Если много монет, то наверно стоит иметь несколько кошельков и хранить яйца в различных корзинах.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 22 янв 2021, 15:04

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):А зачем крипта бумажная? Крипта пусть криптой остается, а вот кошелек на нее - на бумаге.
Флешки не подвисают, как правило... но случаи были...

Виснет все, причины бывают самые разные, но быть уверенным на все 100%, что холодный кошелек не загнется точно нельзя. Если много монет, то наверно стоит иметь несколько кошельков и хранить яйца в различных корзинах.

Я бы и биток в количестве более 1 шт рекомендовал бы держать более чем на 1 кошельке.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Chuk » 22 янв 2021, 18:45

Kongo писал(а):Виснет все, причины бывают самые разные, но быть уверенным на все 100%, что холодный кошелек не загнется точно нельзя. Если много монет, то наверно стоит иметь несколько кошельков и хранить яйца в различных корзинах.

Безопасность прежде всего. Но я с вами вынужден не согласиться, холодные кошельки от известных производителей зарекомендовали себя как высококлассный и надежный продукт, я не слышал ни про один случай поломок и утери информации.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 22 янв 2021, 19:06

Chuk писал(а):
Kongo писал(а):Виснет все, причины бывают самые разные, но быть уверенным на все 100%, что холодный кошелек не загнется точно нельзя. Если много монет, то наверно стоит иметь несколько кошельков и хранить яйца в различных корзинах.

Безопасность прежде всего. Но я с вами вынужден не согласиться, холодные кошельки от известных производителей зарекомендовали себя как высококлассный и надежный продукт, я не слышал ни про один случай поломок и утери информации.

Я слышал. Пара блогеров специально под это даже SSD диск делали, со всеми защитами и т.п. взломать то не взломали, а вот диск крякнул. Данные смогли извлечь, но представляете состояние человека когда на диске скажем 50 эфиров, а доступа к нему получить не может. Во понервничал наверное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Chuk » 23 янв 2021, 09:39

Tit4 писал(а):Я слышал. Пара блогеров специально под это даже SSD диск делали, со всеми защитами и т.п. взломать то не взломали, а вот диск крякнул. Данные смогли извлечь, но представляете состояние человека когда на диске скажем 50 эфиров, а доступа к нему получить не может. Во понервничал наверное.

Вы правы потеря 50 эфиров сильно портит нервную систему. Но вы пишите про взлом, атаку из вне. Я имел в виду, кошельки такие как Ledger, эта флешка стоит около 200 долларов, пишут о 100% гарантии от технических сбоев. Я просматривал отзывы, пишут все работает.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 23 янв 2021, 09:56

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Я слышал. Пара блогеров специально под это даже SSD диск делали, со всеми защитами и т.п. взломать то не взломали, а вот диск крякнул. Данные смогли извлечь, но представляете состояние человека когда на диске скажем 50 эфиров, а доступа к нему получить не может. Во понервничал наверное.

Вы правы потеря 50 эфиров сильно портит нервную систему. Но вы пишите про взлом, атаку из вне. Я имел в виду, кошельки такие как Ledger, эта флешка стоит около 200 долларов, пишут о 100% гарантии от технических сбоев. Я просматривал отзывы, пишут все работает.

Я пишу про то, что никто не взламывал и не взломал. просто накрылся диск с данными и пришлось проводить много манипуляций и танцев с бубнами. Проблема флеши такая же. Может банально сломаться - и все. Плакали денежки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Krot54 » 24 янв 2021, 17:25

SSD считаются самыми надежными, я пользуюсь несколько лет и пока проблем не было. Случай с вылетом такого диска исключительный, возможно заводской брак или с защитами перемудрил малехо. Все бывает конечно.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 24 янв 2021, 19:23

Krot54 писал(а):SSD считаются самыми надежными, я пользуюсь несколько лет и пока проблем не было. Случай с вылетом такого диска исключительный, возможно заводской брак или с защитами перемудрил малехо. Все бывает конечно.

Возможно и так. Не спорю. Кстати а вы не пробовали вариант с мультиподписью? Multisig кошелек?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Krot54 » 26 янв 2021, 15:27

Tit4 писал(а):
Krot54 писал(а):SSD считаются самыми надежными, я пользуюсь несколько лет и пока проблем не было. Случай с вылетом такого диска исключительный, возможно заводской брак или с защитами перемудрил малехо. Все бывает конечно.

Возможно и так. Не спорю. Кстати а вы не пробовали вариант с мультиподписью? Multisig кошелек?

Нет не пробовал даже не слышал про такое, сейчас погуглю.
В общем способ хранения может зависеть от суммы. Вчера показывали чела в Британии он готов заплатить миллионы, чтобы ему разрешили перекопать городскую свалку куда он случайно выкинул жесткий диск с ключом от криптокошелька, там монет на 250 миллионов.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron