Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 21 янв 2021, 12:29

Сегодня купил. Ранее указанные каналы сломаны, формируется новый восходящий с возможностью роста цены к верхней его границе. Вчера не смогли обновить минимум 1.2075, значит сегодня рост без пробоя 1.2078 наиболее вероятен, но у верхней границе восходящего канала лучше взять профит и покупки не рассматривать.

Сделка до конца дня в любом случае. У меня вот так

21-01-2021 14-46-46.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 21 янв 2021, 12:32

Евро\доллар
Покупка
Если провести по всем максимумам трендовые линии, то на графике видно их две. И сейчас цена пробивает две данных трендовых линии сразу. Одну цена уже оттестировала. Пробую пару купить в краткосроке с целью на размер стопа, а стоп выставил за минимум который рынок сегодня создал откатом. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 21 янв 2021, 16:13

Вот и достигли верхней границы канала, который я обозначил 15 января.

Я не говорю о том, что другие каналы не правильные, все они имеют место быть и все они обозначены либо мной, либо другими участниками данной темы. Кто-то увидел лишь одну из границ этих каналов и нашел на указанном участке другие фигуры графического анализа, что так же не является ошибкой. Все это имеет место быть, вопрос только как торговать по найденным фигурам, но чтобы было понимание обозначил их сразу все.

Сделку на покупку пары открытую сегодня закрыл брокер по моему тейк профиту.

Вопрос в том, что я не буду продавать с текущего уровня, а завтра буду искать новую точку на бай. Для меня отбой от верхней границы канала второстепенный, я больше рассчитываю на пробой, а вот отбой на от нижней границы нисходящего канала - это сильно. Там я продавать не буду, но и покупать тоже не получится, ибо тренд то нисходящий.

Еще раз подчеркивая - я на истину не претендую. У каждого она своя. Тем более что все границы у меня могут быть кривоваты, а я за точностью их построения не гоняюсь))) Мне это для торговли не нужно.
Вложения
21-01-2021 19-01-44.jpg
Последний раз редактировалось nikolja 21 янв 2021, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 22 янв 2021, 14:03

Николай отличная работа. А я вот провел канал как у вас и смотрю что цена не подошла к линии сопротивления канала))) кроме того у меня как всегда не хватило пол пункта для того чтобы закрыть профит. Я теперь перевожу сделку в безубыток,так как медведи пробуют в краткосроке перехватить инициативу. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 25 янв 2021, 11:14

Евро\доллар
продажа краткосрочная.
Поздно подобрался к монитору как результат цена утром отбилась от некой области сопротивления, а также от линии канала и начала падать. Сделка на покупку приносит минимальный убыток в несколько пунктов. Хотя мог прикрыть и прибыль :cry_ing: И пару продаю с опоздание, что повлияло на размер стопа и профита. жду подход котировок к поддержке трендовой. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 26 янв 2021, 12:16

После того как я вчера прикрыл покупку практически в ноль я сразу данную пару продал от сопротивления и от трендовой наклонной линии. Ждал цель к трендовой наклонной и цель отработана :co_ol: Цена пробила данную линию ложно и вернулась выше нее. покупать можно - но очень близко находится трендовая линия сопротивления которая может остановить рост.
А потому я отказываюсь от покупок. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 26 янв 2021, 13:28

Продажа с текущего уровня.

Пара отработала снижение курса по тренду пробив первую цель продаж для внутридневной торговли 1.2115. Далее пошел рост не доходя до нижней границы серого нисходящего канала.Возможно будет повторный заход волны на юг с достижением нижней границы нисходящего канала. Имхо.

Сделка до конца дня, если захода не будет на юг указанного выше, то все равно закрываем.

26-01-2021 16-25-54.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 26 янв 2021, 19:17

nikolja писал(а):Продажа с текущего уровня.

Пара отработала снижение курса по тренду пробив первую цель продаж для внутридневной торговли 1.2115. Далее пошел рост не доходя до нижней границы серого нисходящего канала.Возможно будет повторный заход волны на юг с достижением нижней границы нисходящего канала. Имхо.

Сделка до конца дня, если захода не будет на юг указанного выше, то все равно закрываем.

26-01-2021 16-25-54.jpg

Эмм, так сделка вроде как вернулась в большой канал. То есть ретест фактически закончился ложным пробоем. Обычно я не наблюдал, чтоб после этого сразу пробивалось повторно. Не поясните логику, Николай?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Ольга Васильева » 26 янв 2021, 21:02

По паре сегодня была покупка внутри дня, очень быстро закрыла в профите, так как завтра новости будут. И вот по вилам Эндрюса падения жду, но есть цель на 1.2220, куда цена сможет подняться. Поэтому постараюсь не влазить в рынок по данной паре завтра. Отложенные ордера стоят.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 27 янв 2021, 10:16

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Продажа с текущего уровня.

Пара отработала снижение курса по тренду пробив первую цель продаж для внутридневной торговли 1.2115. Далее пошел рост не доходя до нижней границы серого нисходящего канала.Возможно будет повторный заход волны на юг с достижением нижней границы нисходящего канала. Имхо.

Сделка до конца дня, если захода не будет на юг указанного выше, то все равно закрываем.

Вложение 26-01-2021 16-25-54.jpg больше недоступно.

Эмм, так сделка вроде как вернулась в большой канал. То есть ретест фактически закончился ложным пробоем. Обычно я не наблюдал, чтоб после этого сразу пробивалось повторно. Не поясните логику, Николай?


Никакого ложного пробоя не было. Был пробой поддержки и был пробой нижней границы восходящего канала. При этом были формирования второстепенных каналов и все они правильные и сейчас есть правильный нисходящий канал. Но этот канал показывает нам где лучше продажи не держать и не совершать. Он не является сам по себе сигналом к покупке или продаже, так как это слив по такой логике торговать.

Попробую показать. Я ничего не придумал. Это все показывает сам график. Я придумываю только торговое решение.

27-01-2021 13-08-37.jpg



Я и с текущего уровня не постеснялся продать
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения