Влияние денег на трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 20 янв 2021, 03:54

Если потеря денег влияет на жизнь, то тяжело. А если рискуешь тем что можешь позволить себе потерять, то нет. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Haos » 20 янв 2021, 09:07

А если всё чем можешь себе позволить потерять уже потерял, тогда как? Когда нет желания даже цента терять? Отказаться от долгих годов потраченного времени на трейдинг? Впустую что ли тогда, часть жизни прошла?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Serjay » 21 янв 2021, 20:27

Рэндом писал(а):Как тот факт что человек зарабатывает трейдингом может сделать его предприимчивым?

Человек зарабатывающий трейдингом склонен к поиску нестандартных решений проблем. Под влиянием денег он чаще проявляет инициативу для заработка. Когда человек зарабатывает трейдингом, у него развивается интуиция и умение находить несколько вариантов действий. Это и делает его предприимчивым и менее подверженному стрессу.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 22 янв 2021, 00:02

Haos писал(а):А если всё чем можешь себе позволить потерять уже потерял, тогда как? Когда нет желания даже цента терять? Отказаться от долгих годов потраченного времени на трейдинг? Впустую что ли тогда, часть жизни прошла?

Пытаться сделать так чтобы были деньги на трейдинг. Хотя бы те же бонусы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Haos » 16 май 2021, 23:48

Рэндом писал(а):Пытаться сделать так чтобы были деньги на трейдинг. Хотя бы те же бонусы.

Зачем? Деньги на другие вещи нужны. Когда долго тратил усилия на эфемерность и не получил результата, то невозможно противной становится любая абстракция, любая трата время на то, что может быть не оплачено. Если трейдинг и учит чему-то, то пальцем за так не шевелить даже. Вот такое вот влияние трейдинга. Если трейдер не уверен, что у него будет доход от операций, не знает это наверно, то он ни в коем случае не должен тратить впустую время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Рэндом » 17 май 2021, 02:26

Разве все измеряется только деньгами? Меня например последнее время деньги слабо мотивируют, а другую мотивацию и цель я найти не могу. Не могу найти дело всей жизни. Такое дело чтобы отдаваться ему без остатка. Как когда-то отдавался трейдингу. Может быть оно и к лучшему что так. Остается время подумать о разных вещах.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2021, 12:10

Деньги мотивируют, однако. И сильно. Надо признаться, что их наличие тебя делает в какой-то мере свободным. Помнится, фильм смотрела "Семьянин". И там богач попал в семейную жизнь под Рождество. Но фильм рассказывать не буду, думаю, все видели. Николас Кейдж играл того богача. И вот он жене своей сказал: "Больше никаких скидочных купонов, вырезанных из газет...О такой жизни мечтают многие." А вот жена не согласилась с ним. Но это в кино так бывает. В жизни приходится платить по счетам. И лучше, когда деньги у тебя есть, но не наоборот.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Влияние денег на трейдера

Сообщение naprikole » 08 авг 2021, 08:28

Ольга Васильева писал(а):Деньги мотивируют, однако. В жизни приходится платить по счетам. И лучше, когда деньги у тебя есть, но не наоборот.

Если цель в жизни деньги то это не жизнь.Деньги должны быть средством к достижению каких-то целей но ни как сама цель потому,что деньги сами по себе ничего не значат.Допустим у вас дома миллион долларов в кеше и,что с того?Да на этот миллион можно много чего купить но пока он лежит кучей бумаги он ничего не значит,это всего лишь потенциальные возможности но не реализованные.Ирония в том,что даже не имея денег трейдер постоянно чувствует на себе их влияние.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 08 авг 2021, 10:49

naprikole писал(а):Если цель в жизни деньги то это не жизнь.Деньги должны быть средством к достижению каких-то целей но ни как сама цель потому,что деньги сами по себе ничего не значат.Допустим у вас дома миллион долларов в кеше и,что с того?

К сожалению, цели достигаются путем оплаты деньгами. Иного способа нет. А слова "если", "допустим" - для меня неприемлимы. Конкретная цель стояла три года - выбрать счет для инвестирования в акции. И он выбран. Кто в наше время держит миллион долларов дома? Да даже миллион рублей никто держать не станет. Опасно. Лучше купить недвижимость. Так хоть осязать можно вложения и через 5 лет владения продать без уплаты налогов (в РФ).
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Влияние денег на трейдера

Сообщение Haos » 08 авг 2021, 11:11

Рэндом писал(а):Разве все измеряется только деньгами? Меня например последнее время деньги слабо мотивируют, а другую мотивацию и цель я найти не могу. Не могу найти дело всей жизни. Такое дело чтобы отдаваться ему без остатка. Как когда-то отдавался трейдингу. Может быть оно и к лучшему что так. Остается время подумать о разных вещах.

Деньги очень сильно мотивируют. Очень. Пока есть возможность, здоровье и т.п. зарабатывать, надо каждую возможность по максимуму использовать. Трейдер он по своей природе становится лучшим из всех торговцев по привлечению к себе денег, за каждый доллар борется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения