Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 21 сен 2020, 15:00

Ольга Васильева писал(а):...
Возможно ли сделать усреднение так, чтобы получить прибыль? Думаю, что тут можно только при выставлении стоп-лосса, иначе потеря депо обеспечена. И, конечно же, 1 раз усреднить позицию можно. По-крайней мере мой опыт был печальным и после этого принято решение либо усреднять 1 раз сделку, либо вообще не связываться с усреднением.

Нет. Пополнять ряды евреев, которых "усреднение на падающем рынке сгубило больше чем Гитлер А." мы не будем. ) Уреднение - тот же мартин в плане убийства депозитов, только более мягкий. "Мы тебя не большно зарежем!" (с), как говорится. Это то, от чего трейдер должен однажды решительно избавиться. Лучше терять по 9 позиций маленьких, а потом за длинную взять еще больше прибыль, чем убивать депозит завышенными рисками.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 22 сен 2020, 07:16

На рынке работает практически все но главное как это использовать.Если глобальное направление было выбрано правильно но ошибка была с точкой входа то усреднение как раз исправляет эту ошибку,более того дает возможность получить больше прибыли.Но если трейдер путем усреднения пытается вытянуть убыточную сделку,которая к тому же сама по себе уже была большого объема то это прямой путь к потере денег.Усреднение плюс манименеджмент,плюс опыт - получается прибыль.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 22 сен 2020, 07:30

Может быть и так. Только чтобы соблюдать ММ при усреднении нужно начальный лот сильно занизить. Это же и мартина касается. Значит прибыль будет маленькая.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 22 сен 2020, 11:34

Рэндом писал(а):Может быть и так. Только чтобы соблюдать ММ при усреднении нужно начальный лот сильно занизить. Это же и мартина касается. Значит прибыль будет маленькая.

Исходя из собственного опыта торговли могу утверждать,что даже очень маленькая прибыль это очень хорошо,а об убытках и говорить нечего.Это основная проблема подавляющего большинства трейдеров - их не "устраивает" маленькая прибыль и они в погоне за большой теряют все свои деньги.Все считают себя умными но на рынке зарабатывает только пару процентов трейдеров,а остальные пытаются отхватить большой кусок у рынка.Посмотрите на банки - как используя сложный процент зарабатываются огромные суммы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 19 янв 2021, 05:06

naprikole писал(а):Исходя из собственного опыта торговли могу утверждать,что даже очень маленькая прибыль это очень хорошо,а об убытках и говорить нечего.Это основная проблема подавляющего большинства трейдеров - их не "устраивает" маленькая прибыль и они в погоне за большой теряют все свои деньги.Все считают себя умными но на рынке зарабатывает только пару процентов трейдеров,а остальные пытаются отхватить большой кусок у рынка.Посмотрите на банки - как используя сложный процент зарабатываются огромные суммы.

Усреднения используете?
И разве плохо быть уверенным в себе? Или неверно поняла Вашу фразу про умных?

Усреднять позиции можно и сколько раз? Как рассчитать и при каком депозите?
Кто может пояснить?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Елена Дудина » 19 янв 2021, 08:41

Считаю усреднения тупиком в торговле потому как должна быть позиция заложена в торговой системе вместе со стоп лоссом или безубытком опять же...На тонком рынке во время праздников опасно торговать, да еще и усредняться...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Фастовец Николай » 19 янв 2021, 09:11

Елена Дудина писал(а):Считаю усреднения тупиком в торговле потому как должна быть позиция заложена в торговой системе вместе со стоп лоссом или безубытком опять же...На тонком рынке во время праздников опасно торговать, да еще и усредняться...
Думаю не важно рынок тонкий или толстый, депозит любой сливается быстро если торговать обезбашенными рисками. Если минимальными, то депо сливается медленно. Если усредняться - то депо сливаетсяч также быстро. Ту на первое место выходит время слива.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 19 янв 2021, 09:40

Фастовец Николай писал(а):...Если усредняться - то депо сливаетсяч также быстро. Ту на первое место выходит время слива.

Нет, не согласен. Только усреднение дает возможность торговать в прибыль, выводить прибыль. Если слив происходит, то это форс мажор. Выведенная прибыль может быть не меньше введенной. Собственно, так и торгую, так и демонстрирую в профит торговлю и с выводами прибыль. Есть риск слива только из-за очень маленького депозита. Так что, здесь усреднение не только не является причиной сливой, а наоборот именно причина заработка. При этом, обязательно торговля в обе стороны одновременно. Пока это каждый не поймет трейдер, так и будет сливать. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Фастовец Николай » 19 янв 2021, 09:47

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):...Если усредняться - то депо сливаетсяч также быстро. Ту на первое место выходит время слива.

Нет, не согласен. Только усреднение дает возможность торговать в прибыль, выводить прибыль. Если слив происходит, то это форс мажор. Выведенная прибыль может быть не меньше введенной. Собственно, так и торгую, так и демонстрирую в профит торговлю и с выводами прибыль. Есть риск слива только из-за очень маленького депозита. Так что, здесь усреднение не только не является причиной сливой, а наоборот именно причина заработка. При этом, обязательно торговля в обе стороны одновременно. Пока это каждый не поймет трейдер, так и будет сливать. :a_g_a:
Если я сливаю, значит я не понимаю...
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 27 янв 2021, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 19 янв 2021, 09:55

Фастовец Николай писал(а):Если я сливаю, значит я не понимаю...

А я давно понял, что там понимать нечего. Нет никаких закономерностей, случайное блуждание. Поэтому только размер депо и риск имеет значение, а при использовании усреднения еще и шаг сети.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 298

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron