Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2021, 03:44

Разговор будет идти в данной теме про инвестирование в американские активы. Это индексы, акции компаний и фьючерсы.
Инвесторы часто обращают свои взоры на американские площадки для того, чтобы вкладывать средства и их преумножать. Однако, не всем удается торговать на американских фондовых биржах, таких как:

1) Nyse
Биржа находится в г. Нью-Йорке и дает возможность работать с разными активами (облигации, акции, валюты).

2) Amex
Самая "старая" биржа, так как основана в 1911 году и находится в Нью-Йорке..

3) Nasdaq
Переводится как Национальная Ассоциация дилеров по ценным бумагам. Основана в 1970-ых годах и является автоматической биржей. Можно сказать биржа стала "первопроходцем" в плане торговли в автоматическом режиме.

Это коротко о самых крупных фондовых американских биржах, где ведется торговля разными финансовыми инструментами: акциями, облигациями, фьючерсами, ETF, депозитарными расписками.

Итак, рассмотрим виды торговли. Что же выбрать?

Если новичок-инвестор, то возможно будет заниматься торговлей внутридневной. Интрадей-торговля будет весьма кстати, да и полезна, так скажем.
В пользу такой торговли говорят следующие факторы:

1. Счет новички обычно открывают небольшой и поэтому торговать на малых тайм фреймах будет удобно, контролируя свои средства.
2. Просадок можно избежать, так как торговля ведется у терминала днем, как правило, и все под присмотром.
3. Рынок можно быстрее изучить, торгуя каждый день и приобрести опыт.
4. Ежедневная внутридневная торговля приведет к тому, что инвестор будет видеть точки входа, плавно переходя на другой режим торговли, то есть на свинг-торговлю.

Есть и недостатки такой торговли:

1. Инвестор должен обладать стрессо-устойчивостью и постоянно находится в высокой степени сосредоточенности.
2. Соблюдать жестко дисциплину.
3.Быть усидчивым и не отвлекаться на мелочи.
4. Лишь в конце дня сможет отдыхать, а днем нет.
5. Рассчитать время торговли, так как может быть некомфортно вести торговлю в какую либо сессию, а нужная будет сессия будет работать ночью.

Естественно, с опытом и приобретенными навыками инвестор "растет".Именно по вышеописанным минусам инвесторы потом и уходят с интрадея на среднесрок, так как время очень ценится, да и дела есть другие в жизни, кроме торговли. Лишь один минус в среднесрочной торговле может быть, что там сделки будут переноситься через выходные, когда биржа не работает. В интрадей-торговле все сделки закрываются вечером: как прибыльные, так и убыточные.

Преимущества свинг торговли:

1.Позиции открываются как на минутных таймфреймах, так и на часовом (от М1 и до Н1).
2. Сделки могут висеть от часа и до нескольких дней.
3. Соотношение риска в прибыли невысокое. То есть риски малы, вероятность получения прибыли вырастает.
4. Количество ордеров открывается не столь большое, как при интрадей.
5. Более спокойная торговля и не приносит инвестору перенапряжения.

Недостатки свинг торговли:

1. Потребуется приличная сумма для депозита.
2. Риски возрастают при торговле на часовом тайм фрейме в сравнении в минутными.
3. Свинг-торговля подходит для более опытных инвесторов.

Преимущества среднесрочной торговли:

1. Спокойны торговый стиль.
2. Риски тщательно просчитаны.
3. Торговля ведется при наличии большого депозита.
4. Торговля ведется на СМЕ круглосуточно.

Недостатки среднесрочной торговли:

1. Подходит для опытных инвесторов.

Таким образом, вывод напрашивается такой: чем опытнее инвестор, тем чаще выбирает среднесрочную торговлю.

А как Вы считаете? Что же выбрать?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение nikolja » 16 янв 2021, 15:42

Я с недавнего времени узнал, что инвестору нужно выбрать в первую очередь покупки. На одной платформе есть разделения трейдеров на две категории - просто трейдеры и инвесторы. Так вот у инвесторов вы не найдете ни одной сделки на продажу, все только на бай.

Индексы акции и фьючерсы они глобально растут насколько я понимаю, поэтому выбрать наверно нужно среднесрок, чтобы не платить спред каждый день.

Я бы сказал, что среднесрочная торговля больше подходит не опытным инвесторам, а новичкам, если мы говорим об акциях, индексах и фьючерсах. По-моему это инвестиционные инструменты, а для спекуляций есть другие.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2021, 16:58

nikolja писал(а):Я с недавнего времени узнал, что инвестору нужно выбрать в первую очередь покупки. На одной платформе есть разделения трейдеров на две категории - просто трейдеры и инвесторы. Так вот у инвесторов вы не найдете ни одной сделки на продажу, все только на бай.

Индексы акции и фьючерсы они глобально растут насколько я понимаю, поэтому выбрать наверно нужно среднесрок, чтобы не платить спред каждый день.

Я бы сказал, что среднесрочная торговля больше подходит не опытным инвесторам, а новичкам, если мы говорим об акциях, индексах и фьючерсах. По-моему это инвестиционные инструменты, а для спекуляций есть другие.

Спасибо за ценную информацию.
Действительно! Инвесторы покупают акции! С недавних пор и сама стала покупать. Немного, по чуть-чуть. И есть несколько хороших знакомых, которые радуются "просадке" и падению цен на бумаги. Докупаются и радуются, что успели на снижении взять в портфель еще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Tit4 » 16 янв 2021, 17:22

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Я с недавнего времени узнал, что инвестору нужно выбрать в первую очередь покупки. На одной платформе есть разделения трейдеров на две категории - просто трейдеры и инвесторы. Так вот у инвесторов вы не найдете ни одной сделки на продажу, все только на бай.

Индексы акции и фьючерсы они глобально растут насколько я понимаю, поэтому выбрать наверно нужно среднесрок, чтобы не платить спред каждый день.

Я бы сказал, что среднесрочная торговля больше подходит не опытным инвесторам, а новичкам, если мы говорим об акциях, индексах и фьючерсах. По-моему это инвестиционные инструменты, а для спекуляций есть другие.

Спасибо за ценную информацию.
Действительно! Инвесторы покупают акции! С недавних пор и сама стала покупать. Немного, по чуть-чуть. И есть несколько хороших знакомых, которые радуются "просадке" и падению цен на бумаги. Докупаются и радуются, что успели на снижении взять в портфель еще.

То же самое делают и те, кто иныестирует в крипту. Вон знакомец так обрадовался краху риппла, что на самом низе потратил на его покупку аж 50 000 рублей. Теперь ждет роста через пару лет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение nikolja » 16 янв 2021, 18:23

Tit4 писал(а):То же самое делают и те, кто иныестирует в крипту. Вон знакомец так обрадовался краху риппла, что на самом низе потратил на его покупку аж 50 000 рублей. Теперь ждет роста через пару лет.


Я бы это назвал добровольные пожертвования.

Из 100 млрд этих монет выпустили только 43, продают по 1 млрд в месяц и весь доход забирают себе владельцы проекта. Я думал никто эти монеты уже и не покупает кроме как корпоративных клиентов проекта рипл, которые хотят таким образом сделать добровольные пожертвования и поддержать проект. Купить эти монеты - фактически отдать свои деньги проекту рипл, при этом не имея никакого права на получения прибыли от этого проекта.

Завтра проект рипл откажется от этой монеты хпр, скажут теперь будем использовать монеро. И что? Массовый делистинг и стоимость хпр равна 0.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Tit4 » 16 янв 2021, 18:51

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):То же самое делают и те, кто иныестирует в крипту. Вон знакомец так обрадовался краху риппла, что на самом низе потратил на его покупку аж 50 000 рублей. Теперь ждет роста через пару лет.


Я бы это назвал добровольные пожертвования.

Из 100 млрд этих монет выпустили только 43, продают по 1 млрд в месяц и весь доход забирают себе владельцы проекта. Я думал никто эти монеты уже и не покупает кроме как корпоративных клиентов проекта рипл, которые хотят таким образом сделать добровольные пожертвования и поддержать проект. Купить эти монеты - фактически отдать свои деньги проекту рипл, при этом не имея никакого права на получения прибыли от этого проекта.

Завтра проект рипл откажется от этой монеты хпр, скажут теперь будем использовать монеро. И что? Массовый делистинг и стоимость хпр равна 0.

Все может быть. Я в последнее время не доверяю ничему кроме топ монет. А вот он как раз на таких махинациях постоянно иксы делает.
Пример link отстрелялся очень круто и он очень неплохо заработал на нем
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Николай Кир » 18 янв 2021, 14:47

В названии статьи, похоже, опечатка...

Логично, на мой взгляд, исходя из содержания статьи, такое название: "Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать трейдеру?"

Инвесторы же выбирают обычно между средне- и долгосроком. Инвестировать в что-либо на срок менее полугода - это уже ближе к торговле..

Со всем уважением к автору.
Аватар пользователя
Николай Кир
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 15:16
Средств на руках: 88.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Ольга Васильева » 18 янв 2021, 15:43

Николай Кир писал(а):В названии статьи, похоже, опечатка...
Инвесторы же выбирают обычно между средне- и долгосроком. Инвестировать в что-либо на срок менее полугода - это уже ближе к торговле.

Николай, опечатки нет. Раздел про инвестиции. Действительно, тема близка и трейдерам. Но! Мы говорим об инвестировании.
Приведу пример: есть инвесторы, которые скальпируют на фондовом рынке и при этом занимаются попутно скупкой акций и облигаций в среднесрок. А есть те, кто при любом падении подвержены панике и начинают продавать. Допустим, вчера купили акции, но увидели снижение, послушали новости и продают, избавляются. А что есть инвестирование? Это покупка ценных бумаг для получения дохода. У меня портфель небольшой, но даже при падении акций Мос.Биржи не стала их продавать. Ведь в портфеле имеются и другие акции, других компаний из разных отраслей.
Поэтому тема создана для того, чтобы узнать: как правильно начинать инвестировать? Новичкам как быть? Покупать акции и держать день-два? Или сразу же покупать исходя из того, что они будут в портфеле более 3-х месяцев?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Tit4 » 18 янв 2021, 16:03

Ну, если ты собираешься покупать-продавать акции из портфеля ( я говорю о акциях а не о CFD), то будь готова к письму счастья от брокера или сразу из ФНС. Мне такое пришло на днях. 13% вынь положь с профита. Так что инвестор в акции, это тот, кто держит их не менее 3 лет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Интрадей, свинг, среднесрок: что выбрать инвестору?

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2021, 17:38

Если говорить о том, что выбрать инвестору, то мой ответ будет: среднесрок. Если же вести разговор, чтобы не платить налог, то да, соглашусь с коллегой выше, что акции российских компаний нужно держать 3 года.
Решила купить акции в нефтегазовом секторе, Сбербанка акции, МТС и акции металлургических компаний.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron