Трейдинг и музыка

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А какую музыку слушаете вы?

Поп
1
6%
Рок
4
25%
Метал
2
13%
Рэп, хип-хоп
0
Нет ответов
Электроника
2
13%
Альтернатива
2
13%
Панк-рок
0
Нет ответов
Фолк
0
Нет ответов
Классика
4
25%
Джаз, блюз
1
6%
 
Всего голосов: 16

Трейдинг и музыка

Сообщение stejk » 20 мар 2015, 20:06

wvak писал(а):У меня многое зависит от настроения ,иногда люблю послушать что то меленое спокойное ,но и как то торговля то же идет медленно ,то есть появляется усидчивость ,а когда слушаю более быструю музыку ,то все начинаю открывать по больше сделок и появляется небольшая агрессия ,это иногда выручается когда выходят новости и все нужно делать быстро .

У вас получается какая то взаимосвязь между темпами музыки и торговли. Потому нужно и подстраиваться под торговлю. Вообще то спокойная музыка будет всегда успокаивать и расслаблять трейдера, ее лучше всего слушать в перерывах между торговлей. А во время торговли мне например будут музыка отвлекать, так что я стараюсь ничего не слушать, да и телевизор так же меня отвлекает. А некоторые трейдера наоборот с музыкой торгуют лучше, но наверное все зависит от натуры человека.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 08:04

класно подходит клубная музыка при скальпинге на 5 ти знаках сидиш как робот и неуспеваеш открывать и закрывать сделки, правда сдесь надо с минимаьлным спредом ДЦ, в максимаркет ето как раз есть 0,5 пункта просто шыкарно подходит для такого скальпинга главное не потерять волну успеха и шкребсти денежку.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Haos » 28 июн 2020, 10:10

stejk писал(а):...А во время торговли мне например будут музыка отвлекать, так что я стараюсь ничего не слушать, да и телевизор так же меня отвлекает. А некоторые трейдера наоборот с музыкой торгуют лучше, но наверное все зависит от натуры человека.

Если даже телевизор может отвлекать от торговли, то вы на ней не сконцентрированы или настолько привыкли к тишине (может быть это частный дом), что совершенно психика не натренирована к посторонним шумам. Многие от каждого шороха вздрагивают. Конечно, без музыки вообще сложно что-то делать в трейдинге при том же скальпинге. Всегда слушаю спокойную музыку, т.к. нужно иметь спокойное состояние при работе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Tit4 » 28 июн 2020, 10:19

Вообще под настроение. Иногда слушаю классику, а иногда и под Рок или Металл могу заниматься торговлей. Главный фактор - чтоб это было не громко. Для меня ключевым моментом является именно громкость.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Ольга Васильева » 15 янв 2021, 17:23

Музыку разную слушаю. Бывает, что просто находит и врубаю такое что-то расслабляющее, спокойное. Просто как фон идет в ноутбуке. Либо на соседнем клипы врубаю. Не смотрю, а слушаю. Но и ТВ каналы щелкаю во время торговли. Странно как-то даже. Раньше нужна была тишина, а теперь нет. Просто торговля другой стала. Более уверенной что ли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и музыка

Сообщение Tit4 » 15 янв 2021, 17:32

Хах, поймал себя на мысли, что что то релаксирующее почти все время играет на минимальной громкости. Ну так, для фона. В любом случае лучше, чем полная тишина.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Serjay » 15 янв 2021, 20:31

Tit4 писал(а):Хах, поймал себя на мысли, что что то релаксирующее почти все время играет на минимальной громкости. Ну так, для фона. В любом случае лучше, чем полная тишина.

Музыку включаю лишь когда сделки все в безубытке и просто читаю чью-нибудь аналитику. Спокойно вникаешь в чужое мнение и представляешь как бы сам поступил. Но когда сделки открывать, пусть лучше тишина будет. Невыгодно войдёшь в рынок, потом жду когда выйдет в прибыль. А заглянуть в терминал времени нету.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Haos » 30 янв 2021, 20:02

Всегда держу включенное радио, слушаю только радиостанцию Монте-Карло (103,7 FM). На ней только песни на английском, иногда французском. Извините, но от песен на русском языке тошнить начинает, слушать их терпения на 20 сек. хватает не больше. Ну если выпить хорошо, то можно разве что Круга послушать и некоторые песни шансона, не более. Опять же, только если выпить хорошо. По трезвяни такое же отторжение как и от обычной российской попсы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение Tit4 » 30 янв 2021, 20:33

Есть еще и РОК и Металл. И то и другое слушаю, в том числе и на русском, но только когда не занят чем то важным, иначе начинаю отвлекаться. А вот для работы спокойный блюз, джаз или релаксирующая музыка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и музыка

Сообщение naprikole » 31 янв 2021, 18:03

Я в основном слушаю радио,местную Evropa 2,без разницы делаю,что-то или нет.Даже сейчас музыка негромко играет.Летом окна открыты и колонки на окне когда работаю возле дома.Бывает радио надоедает и тогда ставлю клубную музыку,сразу впечатление отдыха,лета,отпуска,в общем релакс.На ютубе частенько клипы смотрю как новые так и не очень,из того,что нравится.Музыка должна быть всегда,без нее печалька.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения