Жажда денег убивает

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жажда денег убивает

Сообщение Рэндом » 14 янв 2021, 06:01

Это деньги любой ценой даже незаконной. Только какое это имеет отношение к трейдингу? Трейдинг вполне законен, если не забываешь платить налоги.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жажда денег убивает

Сообщение Chuk » 14 янв 2021, 14:49

Рэндом писал(а):Это деньги любой ценой даже незаконной. Только какое это имеет отношение к трейдингу? Трейдинг вполне законен, если не забываешь платить налоги.

Не думаю, что кто то из нас платит налоги с трейдинга, все прячут кто может. Но это говорт не о испорченности из за денег, скорее менталитет, мы привыкли, что государство это общее, а значит не чье и можно тянуть все себе.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 14 янв 2021, 15:32

Chuk писал(а):Не думаю, что кто то из нас платит налоги с трейдинга, все прячут кто может. Но это говорт не о испорченности из за денег, скорее менталитет, мы привыкли, что государство это общее, а значит не чье и можно тянуть все себе.

Говорить о налогах с трейдинга имеет смысл, когда на ввод депозита 1 000 у.е., например, было выведено 1 100 у.е., т.е. сумма выведена больше чем введена. До тех пор, пока это не произошло по факту, вы выводете не прибыль, а частями свой депозит. Это не имеет отношение к жажде денег или обману государства.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 13 июн 2021, 14:43

naprikole писал(а):Сейчас хочется миллион долларов но если бы повезло его выиграть в лотереею то сразу бы жалел,что не выиграл десять миллионов.Сегодня хочется такую машину но купив ее уже завтра жалеешь,что не подождал и не купил новее.Жажда внутри человека и от нее не избавиться.

Абсолютно верно. Так же и при торговле происходит: взял профит, цена бежит дальше - пожалел; поймал стоп лосс, а цена ушла после в нужную сторону - пожалел о стоп лоссе что выставил. :-)
И так в жизни происходит во всем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение Рэндом » 17 июн 2021, 03:56

Chuk писал(а):
Рэндом писал(а):Это деньги любой ценой даже незаконной. Только какое это имеет отношение к трейдингу? Трейдинг вполне законен, если не забываешь платить налоги.

Не думаю, что кто то из нас платит налоги с трейдинга, все прячут кто может. Но это говорт не о испорченности из за денег, скорее менталитет, мы привыкли, что государство это общее, а значит не чье и можно тянуть все себе.

Я плачу. Российские брокеры являются налоговыми агентами. А я торгую только через такого. Так что с моей прибыли взимались налоги. Другие доходы идут у меня как у самозанятго. Тоже плачу налоги.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жажда денег убивает

Сообщение Serjay » 17 июн 2021, 13:47

Рэндом писал(а):Я плачу. Российские брокеры являются налоговыми агентами. А я торгую только через такого. Так что с моей прибыли взимались налоги. Другие доходы идут у меня как у самозанятго. Тоже плачу налоги.

Российские брокеры активно сотрудничают с налоговым органом и очень удобно когда налог списывается прямо со счёта брокера. Так и пенсионные баллы будут накапливаться и жажда денег не будет влиять на соблазн вложить прибыль в сомнительные проекты. Тем более налог на дивиденды некоторых акций брокер возвращает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение sergo197 » 17 июн 2021, 20:31

Жажда денег, на мой взгляд, это неизлечимая болезнь. Сколько не зарабатывай - этого все равно мало. Никого к добру это не довело. В погоне за прибылью люди теряют самое главное - свободу, общение с родными и любимыми, и банальные покупки самого необходимого. Не в деньгах счастье, и даже, не в их количестве. Когда человек приходит к этому пониманию, он уже достаточно пожил на белом свете. Были бы все живы и здоровы! Остальное можно заработать и купить. Гоняясь за призрачной прибылью, многие просто забывают жить, как нормальные люди... А в чем смысл жизни тогда?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Рэндом » 18 июн 2021, 01:43

На вопрос о смысле жизни невозможно ответить. Да и какой смысл? Смысл которым наделила нас природа? Высший смысл? Или ещё какой?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 18 июн 2021, 04:08

Жажда да, избыточна, но умеренное стремление к ним похвально. А для трейдера это вообще профессион де фуа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Serjay » 20 июн 2021, 14:48

Haos писал(а):Жажда да, избыточна, но умеренное стремление к ним похвально. А для трейдера это вообще профессион де фуа.

Без веры в возможность заработка, трейдеру будет сложновато на рынке. Стремление к деньгам должно быть умеренное и быть в радость не только себе, но и окружающим. Иначе друзья отвернутся. В азарте заработать ещё больше не стоит часто сидеть у терминал и кому-то мешать. Лучше редко ставить отложку, но владеть ситуацией. Ведь от желания больших денег, трейдеру трудно концентрироваться и создавать новые идеи.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron