Обсуждение аукциона, вопросы

Инвестфорум проводит периодические аукционные розыгрыши денежных сумм. В роли аукционных лотов выступает определенная сумма WMZ, для ставок используются форумные поинты. Выигрывает тот участник, который к закрытию аукциона предложит максимальную сумму поинтов.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 09 янв 2021, 12:32

Фастовец Николай писал(а):Зачем тогда правила аукциона если их нарушают и нарушивший правила получает выигрыш?

А это к чему написали? Покажите мне, где форумчанка, которая выиграла аукцион, нарушила правила его проведения? Нарушил один человек, победил совершенно другой.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 09 янв 2021, 13:08

Поправьте меня если я ошибаюсь. Неправильные ставки могут быть и в других турах, но

Любой другой участник мог оставить правильную ставку после тески в размере 71,72,73,75 или 75 поинта и выиграть этот аукцион независимо от любых предыдущих ставок сделанных после ставки тески в 70 поинтов.

Это нужно понимать. Теска не делал других ставок, так как может по правилам реагировать только на последнею правильную ставку. Если кто-то влупит 760 поинтов, то теске не обязательно ставить 761, если он хочет выиграть аукцион)))

Не обращайте внимания на неправильные ставки, делайте свою правильную, которая привязывается исключительно к последней правильной ставке. Тот кто делает последнею правильную ставку и выигрывает аукцион.
Последний раз редактировалось nikolja 09 янв 2021, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 09 янв 2021, 13:19

nikolja писал(а):Поправьте меня если я ошибаюсь. Неправильные ставки могут быть и в других турах, но

Любой другой участник мог оставить правильную ставку после тески в размере 71,72,73,75 или 75 поинта и выиграть этот аукцион независимо от любых предыдущих ставок сделанных после ставки тески в 70 поинтов.

Это нужно понимать. Теска не делал других ставок, так как может по правилам реагировать только на последнею правильную ставку. Если кто-то влупит 760 поинтов, то теске не обязательно ставить 761, если он хочет выиграть аукцион)))

Не обращайте внимания на неправильные ставки, делайте свою правильную, которая привязывается исключительно к последней правильной ставке. Тот кто делает последнею правильную ставку и выигрывает аукцион.

Поправляю, только в том случае, если эта ставка оказалась бы последней в отведенное на аукцион время.
Да, я признаю, что просмотрел ставку на один поинт выше регламента. И в случае, если бы ставка в 76 поинтов оказалась бы последней и должна была бы выиграть, то принимал бы решение согласно регламента о признании данной ставки недействительной и тогда бы Николай получил бы свою победу.
Но аукцион продолжился. Пусть и от некорректной ставки. По умолчанию принятой как новая отправная точка. То есть, так как не было ни одного сообщения о том, что ставка с опечаткой, не была выставлена корректная ставка следующим участником, то получается, что все априори приняли ставку в 76 как приемлемую и продолжили аукцион от нее. Если участник- нарушитель повторно сделает подобный фортель - то просто будет отстранен от участия в аукционе, дабы подобные неприятности не повторялись. Но я склонен считать, что это ненамеренная опечатка, которой пытаются воспользоваться, чтоб отнять законную победу у девушки, которая на моей памяти впервые победила в аукционе.

Не обращайте внимания на неправильные ставки, делайте свою правильную, которая привязывается исключительно к последней правильной ставке. Тот кто делает последнею правильную ставку и выигрывает аукцион
Это относится к следующему участнику, который делает ставку. Аукцион по 2 веткам тоже не может идти.
Правильно было бы в данном случае так
1 - 70
2 - 76
3- 75 ( 71,72,73,74)
4- 76 ( и /или другая ставка, согласно предыдущей)
...
Вариант
1-70
2- 76
3- 80
4- 85
5- 89
6- 75 ( правильная ставка)
неприемлем т.к. начнется чехорда. Если последующий участник не отмечает нарушения, то, получается принимает ставку...

Других вариантов я пока не вижу. Вообще, до этого всегда без проблем проводили аукционы, неужели Николая так задело, что его девушка обошла?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 09 янв 2021, 13:57

Хозяин барин как говорится, но согласно текущих правил конкурса теска выиграл.

Ему нужно было написать так - после моей ставки в 70 поинтов никто правильную ставку не сделал, поэтому я выиграл.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но в будущем нужно писать именно так, если ситуация повторится и писать до отправки приза, сразу после окончания конкурса.


Тогда решение будет принято в вашу пользу, а когда приз отправлен, то претензии не принимаются. Это нужно дописать в правилах, ибо бюджет конкурса не резиновый и со своих платить никто не будет.
Последний раз редактировалось nikolja 09 янв 2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 09 янв 2021, 14:20

Покажите мне в правилах и регламенте то, о чем вы написали.
Где написано вообще про неправильные ставки и автоматическую отмену всех последующих? Единственное, что я вижу - это по возможности делать правильную сделку - никаких отмен в связи с ошибочной ставкой в регламенте и слова нет. Из за ошибки одного участника, все участники аукциона не должны страдать.
Соответственно, ошибочная сделка одного из участников - это лишь опечатка ибо иного доказать невозможно. Если последующий участник после ошибочной ставки делает следующую ставку, то это значит, что он принимает эту ставку.
Ни о какой отмене ставок речи быть не может.
А вообще, наверное китайское предупреждение будет одно и следом будем дисквалифицировать, чтоб не было прений.
И да, ошибка одного из участников и намеренное умалчивание другими участниками об ошибке, дабы получить приз - однозначно не будет поощряться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 09 янв 2021, 15:00

Здесь все очень просто :-):

Если любой участник после ставки тески в 70 поинтов сделал любую ставку согласно правилам конкурса, а это 71,72,73,74 или 75 поинтов, имея как минимум в 2 раза больше поинтов на своем балансе, то он бы выиграл аукцион. Не так ли?

Независимо от количества и размера любых других ставок сделанных после тески.

Кто там и что принял и в каких объемах значения не имеет, праздники как ни как.

Товарищ konnbar может принять любую удобную ему ставку, хоть в 780 поинтов, если вы разрешаете. Но при этом другой участник его ставку принимать не должен, ровно как и любую другую ставку после него, которая не соответствует правилам.

Могу ошибаться, но я имею возможность в данной ситуации принять ставку тески :-ok-: Если это не так, то прошу меня поправить. В таком случая я должен принимать ставки других участников сделанных не по правилам аукциона.

Это я на будущее интересуюсь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 09 янв 2021, 15:55

nikolja писал(а):Здесь все очень просто :-):

Если любой участник после ставки тески в 70 поинтов сделал любую ставку согласно правилам конкурса, а это 71,72,73,74 или 75 поинтов, имея как минимум в 2 раза больше поинтов на своем балансе, то он бы выиграл аукцион. Не так ли?

Независимо от количества и размера любых других ставок сделанных после тески.

Кто там и что принял и в каких объемах значения не имеет, праздники как ни как.

Товарищ konnbar может принять любую удобную ему ставку, хоть в 780 поинтов, если вы разрешаете. Но при этом другой участник его ставку принимать не должен, ровно как и любую другую ставку после него, которая не соответствует правилам.

Могу ошибаться, но я имею возможность в данной ситуации принять ставку тески :-ok-: Если это не так, то прошу меня поправить. В таком случая я должен принимать ставки других участников сделанных не по правилам аукциона.

Это я на будущее интересуюсь.

Повторюсь, нет в аукционе стопа после чьей то опечатки.
Я рад, что вы поддерживаете тезку, но konnbar не отметил ошибки, в принципе он и не был обязан это сделать, так как видел последнюю ставку, которую смог перебить. Хорошо было бы, если он поправил сей момент, не спорю. Но присуждать победу постфактум Николаю считаю несправедливым. И поверьте, ставку 780 пойнтов заметили бы все, тем более konnbar так же уже отличился в некорректных ставках.

Если есть предложения - готов выслушать, но сразу повторюсь, остановок аукциона из за опечаток не предполагается. Намеренное умалчивание чужих опечаток или ошибок так же никоим способом не будет возмещаться или поощряться. В данном случае у всех участников было время отметить.
Далее, представим последние минуты аукциона, ставки следуют одна за другой, как вы предлагаете, остановить аукцион на первой опечатке?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 09 янв 2021, 16:37

Я на данный момент ничего не предлагаю, а поддерживаю исключительно правила конкурса
Все что мог предложить и поддержать, все уже сделал выше

В настоящий момент интересуюсь, какую ставку мне нужно принять при возникновении подобной ситуации? Ставку тески или ставку konnbar и все ставки после konnbar?

Чисто вопрос задаю.
Последний раз редактировалось nikolja 09 янв 2021, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 09 янв 2021, 16:56

nikolja писал(а):Я на данный момент ничего не предлагаю, а поддерживаю исключительно правила конкурса
Все что мог предложить и поддержать, все уже сделал выше

В настоящий момент интересуюсь, какую ставку мне нужно принять при возникновении подобной ситуации? Ставку тески или ставку konnbar и все ставки после konnbar?

Чисто вопрос задаю.

Поправок не было. Соответственно, все ставки подряд с самого начала приняты. Если бы konnbar поправил, была бы ему честь и хвала и моя благодарность. Следующая ошибочная ставка Serjay приведет его к дисквалификации, для начала на пару аукционов.
Идея поправки сделана для того, чтоб была возможность не завышать лотность аукциона. Можем поднять шаг лотности до 10, если есть желание.
Пример, Serjay ошибся не на 1 а на 100, то есть поставил не 86 а 186 - думаю, у всех резко выразится чувство справедливости и сразу же поставят адекватную следующую ставку. Разве нет? Сомневаюсь, что тот же Николай захочет и сможет перебить подобный опус.
А сейчас развели демогогию из за опечатки в 1 поинт, тем более следующая ставка в целом скорректировала общий аукцион....
Повторюсь, я готов к идеям по улучшению аукциона, и рассмотрю все предложения. Но давайте адекватно оценивать. И в реальных аукционах случаются очепятки. Не так ли?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 09 янв 2021, 18:29

Теска поставил последнею правильную ставку 70 поинтов

Далее Serjay поставил 76, а konnbar 80. Я могу следующую ставку поставить 73 или мне нужно обязательно принять ставку konnbar?


Вот в чем состоит мой вопрос. Прошу дать однозначный ответ. Спасибо.

Кажется понял. Я могу не принять ставку Serjay, но ставку konnbar и все последующие ставки я обязан принять, если хочу принять участие в аукционе. Ведь konnbar и все последующие участники не увидели, что ставка Serjay не соответствует правилам :du_ma_et:. И даже если бы они увидели, то ничего сделать не смогли, ибо решает только следующий участник аукциона сделавший ставку после Serjay. :du_ma_et:
Последний раз редактировалось nikolja 09 янв 2021, 18:49, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Денежно-бонусный аукцион

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron