Обсуждение аукциона, вопросы

Инвестфорум проводит периодические аукционные розыгрыши денежных сумм. В роли аукционных лотов выступает определенная сумма WMZ, для ставок используются форумные поинты. Выигрывает тот участник, который к закрытию аукциона предложит максимальную сумму поинтов.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 29 окт 2020, 11:15

Коллеги, не уходим от темы. Подобные вопросы лучше в личку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 29 окт 2020, 13:54

babij писал(а):Николай не понимаю почему вас интересует аукцион где можно получить 5-10 дол? Вы ведь статьи пишете по 150 долларов! Что маловато платят?

Так я и торгую на 1500 долларов!!! Сегодня вывел 1580 долларов.

Сам не понимаю, почему он меня интересует.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Елена Дудина » 05 ноя 2020, 15:18

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Внимание! 26.10.2020 в 12 часов дня по московскому времени начинается денежно-бонусный аукцион! Правила участия: denezhno-bonusnyj-aukcion/reglament-aukciona-t3194.html

Последняя ставка до 12 часов дня 27.10.2020...
Дополнительно введено правило. Ставка в 12 :00 не является последней. Далее начинается БЛИЦ ставок.

Друзья, подскажите мне пожалуйста: Какой смысл участвовать в аукционе до начала "БЛИЦ-ставок", то есть до 12:00 - 27.10.20? Я никак не могу понять этот момент... :ne_vi_del:

Пожалуй соглашусь...
Сегодня не было свалки из заявок в последнюю минуту. :men:
Оставьте как было.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 20 ноя 2020, 14:40

В общем, идея не прижилась. Торги будут в старом режиме.
Анонсирую раздачу сусликов ( кроликов) на декабрь для самых активных в честь окончания года:-): :hi_hi_hi:
Ждите новых аукционов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Фастовец Николай » 20 ноя 2020, 17:12

То есть последняя ставка в 11 часов 59 минут 59 секунд?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 20 ноя 2020, 17:37

Фастовец Николай писал(а):То есть последняя ставка в 11 часов 59 минут 59 секунд?

Да, все оставляем по старому, как было всегда. Новшества не дали эффекта.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Фастовец Николай » 10 дек 2020, 11:02

Подскажите, а что делать если конкурсантка поставила не правильную ставку?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 10 дек 2020, 11:17

удалил. работайте от корректной... в случае нарушения пишите сюда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 09 янв 2021, 11:28

Serjay выношу официальное предупреждение за нарушение правил размещения ставок аукциона. Прошу впредь внимательнее относиться к ставкам, дабы не возникало вопросов.
Повторное нарушение приведет к дисквалификации на 1-2 раунда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 09 янв 2021, 12:21

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):Здравствуйте, после драки кулаками... ну вы поняли... Ставка была перебита несколько раз, вам ничего не мешало сделать правильную ставку. Времени на это хватало.
Я предупреждал, что в случае неправильной ставки - необходимо следующей ставкой делать правильную. Либо отписываться в теме аукционов. Ведущий не способен всегда отследить каждую ставку физически. Тем более, когда она отличалась всего на один поинт. Если вы могли перебить ставку правильной ставкой - то должны были это сделать. В любом случае ставка 70 перебита несколько раз, и между ставкой 70 и 80 есть промежуточный участник, так что в этом раунде выигрыш явно не за вами.

Не понимаю как это не за мной, если моя ставка последняя была по правилам? Все что после меня не по правилам. Тогда должен выиграть Аргумент так как он поставил последнюю ставку и тоже не по правилам потому что опоздал.
Зачем тогда правила аукциона если их нарушают и нарушивший правила получает выигрыш?

Начнем с того, что по правилам аукциона вы вообще в самом аукционе не должны вести обсуждение и за это вам так же предупреждение.
Читаем регламент:
Аукцион продолжается один день, с 12 часов дня до следующего полудня по Московскому времени

то есть последняя актуальная ставка может быть только до 12:00 ( не включительно).
Запрещено редактировать ставку!
Ошибка одного форумчанина повлекла за собой сбой, за это он получил предупреждение.
Некорректные ставки (особенно в последние минуты аукциона) последующие участники должны по возможности игнорировать, делая "правильную" следующую ставку.

По возможности игнорировать, но это не означает, что последующая ставка, как вы выразились "неправильная" и все, что после нее - неправильное.
Ошибка одного из участников в следствии опечатки не может остановить аукцион.
О нарушении желательно отписаться в теме обсуждений аукционов.
Где? Я не вижу, чтоб вы попытались написать о том, что было нарушение или опечатка в ставке. Соответственно, аукцион продолжился в том порядке который был задан. Критичных и совершенно неактуальных ставок не было.
На протяжение 3 ставок общая сумма поинтов не превысила 10. То есть были 70-76-80 и т.д. Запредельных сумм не было. Получается, что следующий участник скорректировал ставку, сделав ее выше не на 5 а на 4. Хотя в идеале, мог бы поставить не 80, а 75, что было бы правильнее. Но он не нарушил правила просто скорректировал сделав после ставки +6 поинтов ставку +4 поинт, что в сумме дало +10 ( 2 ставки по 5 поинтов).
Участник, систематически нарушающий правила аукциона и предлагающий некорректные ставки может быть дисквалифицирован и отстранен от участия в Аукционе
-Нарушитель получил предупреждение согласно регламента, хотя это первый в его случае " косяк".
И последнее, Николай, не надо хитрить, дожидаясь окончания - если бы вы могли, то надо было сделать. Не сделали - не произошло коррекции, не перебили ставку Дудиной - не выиграли аукцион. Или вы предлагаете дисквалифицировать участников за любую опечатку или нарушение? Тогда мне и вас сразу до кучи, за обсуждение аукциона в неположенной теме.
Аукцион завершен. Победила самая высокая ставка, которая была предложена в отведенное время.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Денежно-бонусный аукцион

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения