Кто что читает?

Любимые книги. Прочитанные и те, что хочется прочитать. Что из них поставим на книжную полку? Обзоры, впечатления, обсуждения.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 06 янв 2021, 08:06

Хороших непрочитанных книг мало? Да, ну! Всегда найдется целое море! :-): У меня одной фантастики еще список огромный. Сейчас много уже из Р. Шекли прочитал, один из лучших фантастов, по-моему. Теперь надо с произведения Альфреда Ван Вогта ознакомиться, после того, как когда-то "Библия Пта" вызвала восторг. Кстати, о ней обзор напишут в этом месяце.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Рэндом » 07 янв 2021, 23:17

Прочитал Лукьяненко Осенние визиты. Это гениально. Книга 1997 года. Как-то раньше прошла мимо меня. Я считал Лукьяненко хорошим писателем, но не гением, а эта книга гениальна. О чем рассказывать не буду. Просто почитайте. И конечно это фантастика. Только предупреждение. Возможно вас ждет депрессия после прочтения. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто что читает?

Сообщение Рэндом » 08 янв 2021, 00:56

Стругацкие. Последний их совместный роман. Написан во времена перестройки. То есть уже можно было. Роман Отягощенные злом. Потоптались по СССР. Вполне справедливо потоптались, только уже можно и модно было топтаться. По глумились над христианством. А вот это уже мерзко и не справедливо. Потому что в этом глумлении и близко не затронуты реальные проблемы христианства. Это глумление ради глумления.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто что читает?

Сообщение Рэндом » 17 фев 2021, 02:23

Михаил Веллер Приключения майора Звягина. Говорят прочитав эту книгу можно стать удачником из неудачника. Художественная литература, а не скучный учебник.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто что читает?

Сообщение Рэндом » 30 авг 2021, 05:08

Прослушал аудиокнигу Пелевина Трасгуманизм. Я думал Пелевин исписался, но нет книга годная. Давно я из нового ничего годного не читал. Впечатлила. Покупал за денежку. Поэтому ссылку не даю. :nez-nayu: Можно купить аудиокнигу в ЛитРес.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 30 авг 2021, 07:59

Я тоже слышал о ней хорошие отзывы. Надо будет послушать на аудио. Хотя, для себя я определился с тем, что считаю у него лучшим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 15 янв 2022, 08:12

Пару дней назад начал слушать "Сияющий" Стивена Кинга. Однако! А писательский дар, то имеется! Конечно, книги на порядок (в 10 раз) куда более серьезнее выглядят чем экранизации. Хотя в данном случае фильм "Сияние" сделан прекрасно был. В общем, посмотрю понравится ли по итогу.
Хотя жанр, ужасов и т.п. мне не интересен совершенно, но именно это произведение решил послушать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 15 янв 2022, 12:54

Образ Венди в романе, по-моему, не соответствует тому, что был показан в фильме. В фильме это забитая, мягкая женщина, не замечанная в серьезных размышлениях. По роману же, весьма-весьма волевая, терпеливая особа. Вот же блин, бывает женщинам не повезет, т.е. мало того, что характер дрянной у муженька, так еще и алкоголик. Хотя говорят, что мужья пьют из-за того, что жены не устраивают, это не тот случай. Здесь именно типаж муженька с червоточеной, почему пока не понятно по первым главам. В фильме это вообще не раскрывается. В общем, соображений по ходу будет много, потом их можно будет в статью оформить.
Мне все более нравится этот роман. Оказывается разворачивается психологический триллер, а это уже другое дело, понимание глубинных причин происходящего с людьми - всегда крайне интересны... ну до поры до времени или когда это "профессион де фуа". :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 15 янв 2022, 15:39

Да, просто потрясающее изложение, просто потрясающее. Так давно не было такого удовольствия от превосходного, глубокого произведения. Этот, Макс Фрай, что читался в качестве фэнтези, уж извините, очень слабо выглядит на фоне таких произведений. Надо держать марку, на бульварное чтиво не опускаться, а то и самим можно отупеть от этого. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 15 янв 2022, 15:41

Добавка по Венди: золотистые волосы, а также желание похудеть, значит была не худышка, а "то, что надо", поскольку речи про полноту вобще не было. По фильму черненькая худенькая простушка. По роману совершенно иной образ, намного интереснее и качественнее, скажем так.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в КНИГОЛЮБ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron