Новости мира крипто-валют

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Новости мира крипто-валют

Сообщение Chuk » 05 янв 2021, 15:22

Аналитики JPMorgan призывают к достижению долгосрочной целевой цены на биткойны в размере 146000 долларов. Вот такие заголовки по всему интернету, но ведь эти ребята не могут всерьез так думать или они тоже инвестировали в биткоин или попросту пудрят нам мозги.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 05 янв 2021, 15:48

Chuk писал(а):Аналитики JPMorgan призывают к достижению долгосрочной целевой цены на биткойны в размере 146000 долларов. Вот такие заголовки по всему интернету, но ведь эти ребята не могут всерьез так думать или они тоже инвестировали в биткоин или попросту пудрят нам мозги.

5 лет назад цена в 20 куе считалась не то чтобы не достижимой, но тех же аналитиков со всех концов света называли ненормальными и крутили пальцем у виска. Так что да. Все возможно.
Проблема в том, когда, где и каким образом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Kongo » 05 янв 2021, 17:36

Tit4 писал(а):
Chuk писал(а):Аналитики JPMorgan призывают к достижению долгосрочной целевой цены на биткойны в размере 146000 долларов. Вот такие заголовки по всему интернету, но ведь эти ребята не могут всерьез так думать или они тоже инвестировали в биткоин или попросту пудрят нам мозги.

5 лет назад цена в 20 куе считалась не то чтобы не достижимой, но тех же аналитиков со всех концов света называли ненормальными и крутили пальцем у виска. Так что да. Все возможно.
Проблема в том, когда, где и каким образом.

Насколько я помню, JPMorgan заявляли про покупку фьючерсов на биткоин, от сюда и коменты. А вот вкладывать в биткоины американские банки скорее всего не будут, это связанно с отсутствием нормативной базы. Штаты такая странная страна, что там можно легко нарваться на многомиллиардный штраф, даже не нарушив правила.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Krot54 » 06 янв 2021, 10:29

Биткоин летает как турбированный, я пробовал торговать на одном конкурсе, такая просадка аж страшно, ловил откат пару дней назад, ада не тут то было. Те кто поверил в начало длинного движения вниз и продавал на реальном счете думаю в шоке.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Chuk » 06 янв 2021, 11:20

Krot54 писал(а):Биткоин летает как турбированный, я пробовал торговать на одном конкурсе, такая просадка аж страшно, ловил откат пару дней назад, ада не тут то было. Те кто поверил в начало длинного движения вниз и продавал на реальном счете думаю в шоке.

Вы смелый человек, я только наблюдаю со стороны и не хочется терять в этом бардаке. Ну вот объясните, за чей счет растет цена биткоина? У меня ответ один, крупные игроки скупают все подряд повышая цены на рынке, но они же не могут скупать без конца.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 10 янв 2021, 14:18

Chuk писал(а):
Krot54 писал(а):Биткоин летает как турбированный, я пробовал торговать на одном конкурсе, такая просадка аж страшно, ловил откат пару дней назад, ада не тут то было. Те кто поверил в начало длинного движения вниз и продавал на реальном счете думаю в шоке.

Вы смелый человек, я только наблюдаю со стороны и не хочется терять в этом бардаке. Ну вот объясните, за чей счет растет цена биткоина? У меня ответ один, крупные игроки скупают все подряд повышая цены на рынке, но они же не могут скупать без конца.

Коллеги, я не модератор раздела, но вы уже немного отклонились от темы новостей. Придерживаемся новостной тематики, обсуждения личных качеств каждого маленько не в тему))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 10 янв 2021, 14:25

Новый стартап от Zap, запустили платежный портал Lightning Network, который будет поддерживаться Visa через программу Fintech Fast Track.
Система предлагает два типа переводов. В зависимости от местонахождения получателя предлагается:
1) Для стран с развитой банковской системой можно будет отправлять деньги и переводы без использования биткойна. Strike снимает средства с банковского счета пользователя, производит их обмен на BTC, после чего производит обратный обмен с выводом на счет получателя.
2) Где банковская система не развита - предлагается производить все в криптовалюте ( биткоин или тетхер).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 10 янв 2021, 14:29

Вполне возможно, что рост биткоина останавливается. Одним из косвенных показателей является значительный рост альтов, а с ними и других коинов. К примеру эфириум значительно быстрее растет в последние сутки, обычно такое происходит перед коррекцией. Посмотрим.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Krot54 » 10 янв 2021, 14:31

Tit4 писал(а):Новый стартап от Zap, запустили платежный портал Lightning Network, который будет поддерживаться Visa через программу Fintech Fast Track.
Система предлагает два типа переводов. В зависимости от местонахождения получателя предлагается:
1) Для стран с развитой банковской системой можно будет отправлять деньги и переводы без использования биткойна. Strike снимает средства с банковского счета пользователя, производит их обмен на BTC, после чего производит обратный обмен с выводом на счет получателя.
2) Где банковская система не развита - предлагается производить все в криптовалюте ( биткоин или тетхер).

Интересный проект, только не понятно почему решили использовать биткоин, транзакции по биткоину могут сильно замедлить время перевода денег, если конечно они не будут гонять биткоин внутри компании, но тогда в этом нет смысла.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Новости мира крипто-валют

Сообщение Tit4 » 10 янв 2021, 14:35

Krot54 писал(а):
Tit4 писал(а):Новый стартап от Zap, запустили платежный портал Lightning Network, который будет поддерживаться Visa через программу Fintech Fast Track.
Система предлагает два типа переводов. В зависимости от местонахождения получателя предлагается:
1) Для стран с развитой банковской системой можно будет отправлять деньги и переводы без использования биткойна. Strike снимает средства с банковского счета пользователя, производит их обмен на BTC, после чего производит обратный обмен с выводом на счет получателя.
2) Где банковская система не развита - предлагается производить все в криптовалюте ( биткоин или тетхер).

Интересный проект, только не понятно почему решили использовать биткоин, транзакции по биткоину могут сильно замедлить время перевода денег, если конечно они не будут гонять биткоин внутри компании, но тогда в этом нет смысла.

Ну, вы же понимаете, что биток не только спекулятивная монета. Так или иначе, она в любом случае считается одной из надежных и непотопляемых. А на счет скоростей транзакций - думаю, комиссии там иные и скорость обработки тоже. Соответственно, это будет достаточно быстро.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron