Наше здоровье в условиях пандемии

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 23 дек 2020, 08:47

В непростых условиях мировой пандемии коронавируса COVID-19, нужно максимально заботиться о своем здоровье и здоровье близких людей. Для меня это достаточно актуальная тема, поскольку в данный момент еще борюсь с этим нехорошим недугом. Как ни старался уберечься, все-таки, этот вирус ко мне прицепился. Да это и немудрено, поскольку все придуманные правила поведения, скажем мягко, не эффективны. Тяжело очень психологически, особенно первые несколько дней после того, как подтвержден диагноз. Тревога, мысли нехорошие, иногда даже панические нотки проскакивают. Это понятно, поскольку, в первую очередь, переживаем за своих родных и близких. А с таким недугом мы представляем реальную угрозу всем окружающим.
Самое главное - не впадать в панику и страх. Эти эмоции только усугубляют разрушение и без того, ослабленного организма. Как настроиться на позитив, в такой ситуации - даже не знаю. по крайней мере, у меня это не получилось. Уже через 3-4 дня постепенно выбираешься из этой ямы негативных эмоций и становится намного легче. В этот момент очень важна поддержка родных и близких.
Каждый из нас переносит болезнь по разному. Кто-то даже не заметит, кто-то временно потеряет нюх или вкус, а кому-то действительно нужна квалифицированная медицинская помощь. У всех, кто не в тяжелой форме переносит болезнь, лечение схоже - витамины С, D, и цинк, обильное теплой питье. Чем больше и чаще человек пьет, тем легче переносятся ощущения, не так температурит, легче ночью спится.
У нас в городишке "корона" лютует давно, со средины сентября. Бывают моменты, когда в семье кто-то тяжело болен, а остальные ничего вообще не чувствуют или же переносят инфекцию в легкой форме. В моем случае ситуация такая же. Супруга и сын себя нормально чувствуют, хотя и находятся все на самоизоляции рядом со мной.
Сейчас, как никогда, нужно поберечься. Любая простуда может повлечь нехорошие последствия. Так случилось и со мной. Пока был здоров - ничего не цеплялось. Но стоило промерзнуть в ноги на работе - вирус сразу же приклеился к ослабленному организму, не взирая на то что ходил, как и требуют, в маске и протирал руки антисептиком.
На мой взгляд - нужно просто избегать скопления людей, а потом уже маски, антисептики и все остальное. Вот так это будет работать.
Кто из форумчан как предохранятся от вирусной инфекции? Может какая-то информация поможет остальным сохранить свое здоровье и улыбку.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Tit4 » 23 дек 2020, 09:26

sergo197 писал(а):На мой взгляд - нужно просто избегать скопления людей, а потом уже маски, антисептики и все остальное. Вот так это будет работать.
Кто из форумчан как предохранятся от вирусной инфекции? Может какая-то информация поможет остальным сохранить свое здоровье и улыбку.

Да все правильно написал. Избегать скопления людей, маски, антисептики, витамины и иммуностимуляторы. А что еще сделаешь? Я против прививки, и пока делать не собираюсь. Знакомые врачи все наотрез отказались от прививок так же. Думаю, не просто так.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 23 дек 2020, 09:34

Tit4 писал(а):Знакомые врачи все наотрез отказались от прививок так же. Думаю, не просто так.

Совершенно верно - не просто так. На мой взгляд - для того чтобы вакцину можно было считать эффективной и безопасной, должны пройти хорошие испытания. Не месяц - два, не год, а годы. Побочных эффектов никто не знает, равно как и эффекта от применения. Я, общаясь со своим врачом пришел к выводу, что медики сами не знают как ЭТО лечится правильно. По его словам, эта пакость, попадая в организм, ищет самые слабые места и бьет по ним. Действительно, в большинстве случаев так оно и есть. Только непонятен механизм этой избирательности...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 24 дек 2020, 18:42

Вновь обращусь к теме здоровья. Особо не рекламируются народные средства, поддерживающие иммунитет на высоком уровне. Весной в нашей местности наблюдался взлет цен на эффективные продукты, поддерживающие иммунитет. На имбирь цена возросла от 450, до 800%, на лимон - до 250%, на чеснок до 250%. Как-то на остальные продукты более никто не обращал внимания. Никто весной не кидался на квашенную капусту, в которой наибольшее содержание витамина С из доступных продуктов. Никто не скупал в аптеках и у бабушек на рынках обычный шиповник, так же насыщенный витамином С. Все хотели лимон и имбирь..

Когда со мной случилась беда, сестра позвонила и сказала найти в аптеке или в интернете вытяжку или сам сушеный березовый гриб Чага. Мне повезло, в аптеке нашел капли - вытяжку. Этот гриб здорово помогает тем, кто восстанавливается после онко-заболеваний или операций.. Убивает раковые клетки и поднимает общий тонус иммуной системы. Может быть применение этих капель посодействовало моему выздоровлению. Через 10 дней после подтверждения инфицирования, я себя уже хорошо чувствую. Свежий воздух, прогулки, легкий физические упражнения, даже через "не могу" и "не хочется". Витамины, желательно природные, не в таблетках, и обильное теплое питье - так же дают свой результат.

И - опять же - положительные эмоции дают сильный толчок в сторону выздоровления. По крайней мере -у меня именно так и случилось. Как только начал думать о хорошем, планировать что-то наперед, переключился на разрешение текущих проблем - состояние улучшалось с каждым часом. Так что здоровья всем и положительных эмоций!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 28 дек 2020, 17:33

Haos писал(а):Мда, всё это грусто и страшно, но жить как-то надо. Никто не знает что и где его настигнет. Осложнения от этой напасти ужасные могут быть. Особо ужасают поражения головного мозго или сосудов. Человек перенес в лекой форме, может и не заметил даже, а потом вдруг обнаружатся осложнения. Ничего не понятно как и почему. Конечно, лучше поменьше контактов вживую.

Самое неприятное в этой ситуации то, что нету нормальных тестов на Ковид. Если бы я не сдал тест в тот день, когда причел на прием к врачу, то через 3 дня у меня бы ничего не обнаружили. Продолжали бы лечить от простуды и я бы ходил на работу, заражая людей... Мой семейный доктор тоже заболел "короной". Его супруга сдала тест через 4 дня и получила негативный результат. НО... все симптомы были Ковид - температура 37,0 - 37,3, ужасная ломка костей и суставов, бессонница. Просто тест взяли не в то время... Вот так и распространяется эта зараза, потому что у человека негативный результат на тест, хотя на лицо все симптомы - потеря нюха, вкуса, ломка, температура, пневмония... Но официально он здоров.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Фастовец Николай » 28 дек 2020, 17:44

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Мда, всё это грусто и страшно, но жить как-то надо. Никто не знает что и где его настигнет. Осложнения от этой напасти ужасные могут быть. Особо ужасают поражения головного мозго или сосудов. Человек перенес в лекой форме, может и не заметил даже, а потом вдруг обнаружатся осложнения. Ничего не понятно как и почему. Конечно, лучше поменьше контактов вживую.

Самое неприятное в этой ситуации то, что нету нормальных тестов на Ковид. Если бы я не сдал тест в тот день, когда причел на прием к врачу, то через 3 дня у меня бы ничего не обнаружили. Продолжали бы лечить от простуды и я бы ходил на работу, заражая людей... Мой семейный доктор тоже заболел "короной". Его супруга сдала тест через 4 дня и получила негативный результат. НО... все симптомы были Ковид - температура 37,0 - 37,3, ужасная ломка костей и суставов, бессонница. Просто тест взяли не в то время... Вот так и распространяется эта зараза, потому что у человека негативный результат на тест, хотя на лицо все симптомы - потеря нюха, вкуса, ломка, температура, пневмония... Но официально он здоров.
Аналогичная ситуация и у меня была. У одного меня с моей семьи самая тяжелая форма, а тест не обнаружил ковид. У всех других членов семьи легкая форма, а тест ее обнаружил. Серега ты уже полностью здоров??? 100 грамм выпьешь на новый год?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 28 дек 2020, 17:52

Фастовец Николай писал(а):Аналогичная ситуация и у меня была. У одного меня с моей семьи самая тяжелая форма, а тест не обнаружил ковид. У всех других членов семьи легкая форма, а тест ее обнаружил.

У сына один вечер была температура +38,0. У супруги никаких симптомов, два вечера была температура +37,1. Слава Богу, все прошло именно так, поскольку переживаем за самых близких, особенно, если болезнь пришла в семью по моей причине... Сегодня уже получил на руки бюллетень, завтра нужно выходить на работу. По словам коллег, кого достала таки пневмония, 2 - 3 месяцев продолжаются периодические ломки костей и температурные "качели".

А я - живее всех живых! По-любому, на Новый год рюмку подниму за здоровье всех! Остаточное явление пока еще присутствует - периодические ломки, температурные качели, но душа уже поняла, что недуг миновал!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 22:08

Вот в такое время живем, страшное, оказывается. А беречься надо. Но как? От людей не спрячешься. И надо ездить по делам, работать, учиться. А это микробы разные. В общем, кушать все такое, полезное, лучше натуральное. Не нервничать зазря и не падать духом.
Знакомые писали, кто переболел ковидом, что усталость сильная и восстановление происходит тяжело. Нельзя делать нагрузки, а только лишь спустя пару месяцев после лечения.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение sergo197 » 02 фев 2021, 13:52

Ольга Васильева писал(а):А беречься надо. Но как? От людей не спрячешься.

А таки придется прятаться... вернее - избегать скопления людей. Я, по роду основной работы, каждый день контактирую с детворой. Люди разные, дети тоже... Несколько раз бывало так, что дети приходят на тренировку, хотя дома родители лежат с температурой. Все это как-то неправильно. Тесты врут безбожно. В одной из школ учителя переболели двусторонней пневмонией с высокой температурой, потерей вкуса и обоняния, но тесты были отрицательные. А это значит, что их семья спокойно ходит среди людей, супруги разносят вирус по работам, дети по учебным заведениям. Уже поняли все, что разносят вирус детки, поскольку они практически не болеют...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Наше здоровье в условиях пандемии

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2021, 14:36

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А беречься надо. Но как? От людей не спрячешься.

А таки придется прятаться... вернее - избегать скопления людей. Я, по роду основной работы, каждый день контактирую с детворой. Люди разные, дети тоже... Несколько раз бывало так, что дети приходят на тренировку, хотя дома родители лежат с температурой. Все это как-то неправильно. Тесты врут безбожно. В одной из школ учителя переболели двусторонней пневмонией с высокой температурой, потерей вкуса и обоняния, но тесты были отрицательные. А это значит, что их семья спокойно ходит среди людей, супруги разносят вирус по работам, дети по учебным заведениям. Уже поняли все, что разносят вирус детки, поскольку они практически не болеют...

Я понимаю. Но как уберечься?
Прививка? Или носить маску? Но уже со всех сторон говорят, что маски не эффективны. И даже опасны! Тогда как быть?
Витамины? Но надо знать какие пить и сколько. Опять же, непонятно как идет заражение. И почему нет методов лечения таких, которые бы показали именно быстрое выздоровление? Это не к Вам вопрос. :-):
Я не вижу супер-методов как в лечении, так и в профилактических мероприятиях.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron