The Midnight Sky / Полночное небо (2020 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

The Midnight Sky / Полночное небо (2020 г.)

Сообщение Haos » 26 дек 2020, 20:57

Фильм- новинка 2020 г.
Жанр фильма обозначен как фантастика, фэнтези, драма, триллер.

Полночное небо.png

Никогда не думал бы, что скажу относительно фантастики такоё, т.к. мне нравится этот жанр и даже к разным огрехам я терпим в ряде фильмов этого жанра, но этот фильм мне не понравился! :ne_ne_ne:

Прежде всего показан персонаж Клуни как старый очень больной человек. Сразу возникает вопрос: "Почему?". В чем смысл? Однако, смысла в этом фильме, как оказывается, по мере просмотра, искать не приходится.
Причем персонаж Клуни болен до такой степени, что ему ежедневно требуется очистка крови. Он прогоняет кровь через какой-то медицинский аппарат на какой-то богом забытой станции на севере, которую все покинули.

Одновременно, идет тема разрушения то ли атмосферы Земли то ли еще чего-то. Всё это настолько невнятно, смутно, где-то что-то отдаленно, двусмысленно. Всё это только "мутит воду" и раздражает со временем. Постоянно возникает вопрос: "Какого вы до Земли дободались?". Эго то, американцы, производители таких сценариев, поубавьте! Где вы букашки-таракашки на планете Земля и где она! Неужели им всерьез думается, что человек может разрушить жизнь на Земле? Это прямо я не знаю... что за уровень мании величия! :-) Земли чуточку надоест шебуршание людишек на своей поверхности, как она за одни сутки со своего лица смоет всю цивилизацию. Ладно, понятно, тема обозначена. Но здесь это просто зашквал.... или даже зашквар! ;;-)))

Также еще один разрозненный кусок это возможность жизни на одной из лун Юпитера, мол, которую еще не знали, она, мол, пряталась за ним где-то. И вот на той луне так всё хорошо оказывается, что прямо всем срочно чемоданы надо собирать! Вот это и обнаружил некий космический корабль землян и с хорошей новостью возвращается к Земле. А Землю за это время угробили окончательно. Сюрпри-и-из! :-):

А еще какая-то девочка немая оказалась на станции с умирающим персонажем Клуни. Только смотрит своими голубенькими глазками на него и кивает время от времени. Ну еще ест и рисует. :hi_hi_hi: Я то думал, вот она фантастика, вот какой-то внеземной объект под названием "дэвочка" появился с неба, ан нет, всё оказалось до пошлого банально: девочку просто забыли при эвакуации со станции... правда потом выяснится еще более нелепая причина.

И вот из это мешанины, на фоне полифонической мелодии англосакского происхождения, по мне так больше напоминающей скорее какофонию, чем гармонию режиссер...., кстати а кто тут у нас режиссер? - А, некий Джордж Клуни. ;;-))) "Вот тебе бабушка и юрьев день!" Так вот, кто так всё испохабил! ;;-))) так вот, Клуни пытается связать все свои "клуни" в единую историю. Скучно, нудно, непрофессионально. Честно сказать, я думал, это какой-то молодой неопытный режиссер такое начудил. Ну вот, к примеру, льды Арктики, мороз ветер, персонаж Клуни едет с девочкой (которой как оказалось в дальнейшем и не было вовсе) :-) едет на север! Т.е. он и так на северной станции а едет еще дальше на север и вот в какой-то жилой небольшой капсуле, типа, сарая, умудряется начать проваливаться под воду. Это как???????? Как такое может быть? Это просто зашквар, непрофессионализм жуткий! Явно человек ничего про льды и Арктику не знает! Да там в несколько метров как минимум глубина льда!
И к тому же, как это ни с того, ни с сего, сарай будет падать в воду, если у него площадь поверхности достаточная чуть ли не для судоходства? Там давление минимальное идет на лед, это же не сваи! Короче говоря, если до этого момента еще как-то можно было сидть ждать чего-то интересного, то после такой лажы, всё стало ясно.

В общем, не представляю зачем Клуни взял такой сценарий для создания фильма. Это полный провал. :ne_ne_ne: Если честно спросить себя: "О чем фильм?", то у меня только один ответ возникает: "Ни о чем. Бессмыслица какая-то". При этом, я честно ждал когда же начнется фантастика? Пол-фильма прошло, а фантастики так и в помине не было и уж тем более фэнтэзи. Ну если считать фантастикой косм. корабль на котором в каком-то 2046 г. полетят к Юпитеру, то я прям и не знаю. А если считать фантастикой девочку, которая ему мерешилась икоторая его дочерь оказалась, то это называется галюцинация и признак шизофрении или другой псих. болезни. Хотя даже она ему не мерещилась, он сам создал её в своем воображении, всё еще более нелепо. Тьфу, короче говоря! :hi_hi_hi:

2 из 10.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

The Midnight Sky / Полночное небо (2020 г.)

Сообщение Haos » 27 дек 2020, 07:28

Конечно, можно сказать, что фильм о судьбе персонажа гл. героя Клуни, о потерянной семье в свое время о дочери, выросшей в далеке и ставшей космонавтом и т.п., это всё понятно. Банально и сопливо. Таких фильмов уйма. Позвольте, при чем тут фантастика и фэнтэзи? Зритель же не на мелодраматический и драматический сюжет пришел, а хочет фантастики и пожоще, т.к. давненько ничего толкового не было, а тут вот такая вот оказия с ломающимся льдом при минус 30 град., купанием в ледяной воде больного старика и потом как два пальца оставшегося в живых и добредшего до станции.... в общем, понятно, в чем фантастика, но это так все паршиво и низкопробно. Фе! :za_da_va_la: :-)
Короче говоря, ищем другую фантастику, она есть, но по ней сделаем опус в следующм году!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

The Midnight Sky / Полночное небо (2020 г.)

Сообщение sergo197 » 27 дек 2020, 08:17

Я фантастику обожаю! Но с горечью приходится констатировать факт, что в последнее время смотреть практически нечего... Ужасные сценарии, отсутствие динамики, непонятная графика местами... Есть достойные фильмы, их немного. А все остальное "самодеятельное творчество" я называю фильмами для третьеклассников. В 3 классе еще ведь физику не изучают, поэтому можно впаривать им всякую лабуду о мгновенном остывании земли и зданий, о провале техники под воду при -30, о том, что можно легким движением руки подбросить ключ на высоту 9 этажей. Не хочу перечислять несуразицы, поскольку не хватит нескольких страниц.

Мне просто интересно - неужели у них все так плохо с изучением физики, да и просто с пониманием обычных физических процессов, протекающих ежедневно вокруг нас? Зачем снимать откровенный бред???

Пы Сы, этот фильм я точно смотреть не буду....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения