Как избежать упадка сил и паники

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Ольга Васильева » 23 дек 2020, 11:33

sergo197 писал(а):
Не думаю. Из всего, сказанного Вами, у меня почему-то возникает впечатление, что человек хотел заработать денег, но просто не знал как это делается. Впрочем, как и многие из нас, когда только набирались опыта и не хотели фиксировать убытки, в надежде что цена все же развернется. Если бы боялся просадок, то не влезал бы в них, просто не открывал бы сделки. Если я не хочу залезать в просадки, то рублю все убыточные сделки, пока они не начали расти больше расчетной величины. Хотя, недавно так "на рубился", что за один день получил -26%. Так что не всегда оправдывается торговля большим количеством активов.

Если бы человек хотела заработать, то он бы врубил советника по разруливанию такого минуса. При чем ладно, когда торгует человек для себя. Но тут денежки инвесторов были. И я все думала, что возьмется за голову. Как бы тешила надеждой себя, что мои деньги у него не сгорят. Главное, показал в мониторинге отличную торговлю лет 5 вроде. А потом стал сдуваться.
Делаю вывод, что выгорел торговец. Надо закрыть, раздать долги. Да я вывела. И похоже потом он закрылся.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение sergo197 » 23 дек 2020, 15:14

Ольга Васильева писал(а):Если бы человек хотела заработать, то он бы врубил советника по разруливанию такого минуса. При чем ладно, когда торгует человек для себя. Но тут денежки инвесторов были.

Видите ли, мы с Вами всегда ставим себя на чьё-то место и думаем как разрешить проблему с нашими знаниями, опытом, эмоциями и ответственностью. Но люди все разные. Самая большая проблема порядочных людей состоит в том, что они ждут порядочности и от всех остальных. С этим сталкиваюсь всю сознательную жизнь. Иногда просто мозг закипает, когда кто-то несправедливо или подло поступает - как можно было ТАК поступить? Но это жизнь и нужно к этому привыкнуть и рассчитывать только на себя.
Может просто пришло время, когда человек просто выбился из сил, перегорел и стал все сливать. Мало ли какие обстоятельства предшествовали такой торговле. Просто ждать взаимности от других не стоит, особенно, если речь идет о деньгах. Вот поэтому я как-то криво смотрю в сторону доверительного управления деньгами.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Ольга Васильева » 13 май 2021, 04:21

sergo197 писал(а):Может просто пришло время, когда человек просто выбился из сил, перегорел и стал все сливать. Мало ли какие обстоятельства предшествовали такой торговле. Просто ждать взаимности от других не стоит, особенно, если речь идет о деньгах. Вот поэтому я как-то криво смотрю в сторону доверительного управления деньгами.

Доверительное управление я прошла. Не стану больше в компании в памм-счета вкладываться. Толи 'хватка' теряется у управлющих со временем, толи они роботов ставят и в итоге сливают. Как любят говорить многие: 'Человеческий фактор'.
Да оно и понятно. Не каждый будет подходить серьезно и ответственно. Для одного сто рублей - деньги. Для другого - миллион на расходы.
Значит так и выходит, что каждый из нас в какой-то момент перегорает и нужна подзарядка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Haos » 13 май 2021, 09:08

Хм, я доверительное управление в принципе никогда не рассматривал. Ну не доверяю я никому деньги. Ничего не поделаешь. Не привык надеяться в серьезных вопросах на кого-то. Деньгами можно только лично управлять. Иначе жди паники. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Serjay » 13 май 2021, 13:18

Haos писал(а):Хм, я доверительное управление в принципе никогда не рассматривал. Ну не доверяю я никому деньги. Ничего не поделаешь. Не привык надеяться в серьезных вопросах на кого-то. Деньгами можно только лично управлять. Иначе жди паники. :hi_hi_hi:

Человека формирует его окруженье. У трейдера, который более менее вышел на стабильный доход всегда стремятся занять денег и уточнить когда закрыть часть позиций. Ожидание и неопределённость, когда вернут долг, всегда вызывают панику и уныние. Трейдер в упадке сил боится добавлять позиций и теряет прибыль. Верно, в это время лучше серьёзно отнестись к делу. Не выводить средства с основного счёта, каким выгодным не был бы курс. И не искать среди ПАММ управляющих своих должников.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Рэндом » 13 май 2021, 19:29

В какой-то момент человек начинает формировать себя сам. Иначе его трудно назвать взрослым. Деньги можно не занимать. Никто ведь не заставляет это делать. Советы можно не давать. Пусть сами торгуют. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Tit4 » 13 май 2021, 21:51

Рэндом писал(а):В какой-то момент человек начинает формировать себя сам. Иначе его трудно назвать взрослым. Деньги можно не занимать. Никто ведь не заставляет это делать. Советы можно не давать. Пусть сами торгуют. :nez-nayu:

Ну, занимать деньги для торговли это почти то же, что брать кредит. Отдавать то все равно придется. Что до советов - то дело это неблагодарное. При потере в первую очередь обвинят именно тебя.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2021, 04:51

Serjay писал(а): У трейдера, который более менее вышел на стабильный доход всегда стремятся занять денег и уточнить когда закрыть часть позиций. Ожидание и неопределённость, когда вернут долг, всегда вызывают панику и уныние. Трейдер в упадке сил боится добавлять позиций и теряет прибыль.

Да кто будет афишировать свою прибыль? Если только это не чат узкого круга лиц. И даже в таком случае успешный трейдер не будет делиться с деньгами и кому-то занимать. Кстати, как раз вот трейдер-то и не займет денег. Сам прошедший тернистый путь и понимающий как быстро можно слить деньги, тут точно не даст ни рубля. :-)
А паника бывает в случаях сливов депо. Есть те, кто сливает регулярно. И в привычку входит такое. К панике привыкает. Закаляет, видимо, слив.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Haos » 14 май 2021, 10:10

Упадок сил с годами и так приходит, а если его еще и трейдингом усугублять, то трейдер пополнитряды сверхсмертности в РФ, наблюдающейся в последний год. Паника это самое страшное и за неё расстреливают без суда и следствия в военное время и не просто так.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как избежать упадка сил и паники

Сообщение Serjay » 16 май 2021, 21:09

Haos писал(а):Упадок сил с годами и так приходит, а если его еще и трейдингом усугублять, то трейдер пополнитряды сверхсмертности в РФ, наблюдающейся в последний год. Паника это самое страшное и за неё расстреливают без суда и следствия в военное время и не просто так.

Смертность выросла в сложные для всего мира годы, но надо верить в перемены к лучшему и не паниковать. Не зря же в военные годы за это расстреливали. Чтоб не боялись и не было желания отступать слушали гимн "Вставай страна огромная...". А если с годами трейдинг уже в тягость и возникает упадок сил можно отойти на вторую роль и брать заказы на создание ПО. Так же нужно не терять общение с коллегами. Иногда просматривать красочные мониторинги счётов и подбадриваться, что ещё кто-то может заработать. Особенно яркие цвета придают сил на новое дело.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения