ТС Метод гориллы

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Метод гориллы

Сообщение Haos » 23 дек 2020, 12:45

Горилла очень проворна в переходе от одного стебля к другому, и это похоже на торговлю на валютном рынке, мы должны быть проворны в открытии позиций, чтобы наши цели могли быть достигнуты и мы могли минимизировать потери.

Иногда, но редко, в день я открываю 2 противоположные позиции, если все четыре индикатора просят меня сделать это. Моя цель колеблется от 30 до максимум 80 пипсов (или когда уровень пивота R3 / S3 был достигнут) за сделку, а стоп-лосс составляет 30 пипсов.
Таким образом:
ТП: 30 - 80 пнт.,
СЛ: 30 пнт.
Я использую индикатор Pivot, экспоненциальные скользящие средние EМА с периодами: 30, 15 и 4, т.е. ЕМА (4), ЕМА (15), ЕМА (30);
Временной интервал составляет 1 час (ТФ Н1).

Я называю этот метод методом гориллы, и у меня нет намерения беспокоить любителей горилл (обезьян). :-):
Удачи в торговле и, надеюсь, мы получим большую прибыль.

Поскольку я полагаюсь на Pivot как на один из важных индикаторов, я не торгую в понедельник (если только рынок не очень трендовый).

Давайте посмотрим на возможности в паре USD/JPY.
1. Сегодняшний уровень пивота больше, чем вчерашний.
2. Все ЕМА 30,15, 4 расположены выше пивота.
3. Необходимо быть готовым перед ноутбуком с 07.00 по Джакартскому времени.
4. Вход на покупку, если цена возвращается к EMA 30.
5. Цель - уровень пивота R3, но позиция может быть закрыта, если последние 4 свечи не смогут пробиться вверх, в то время как американская сессия подойдет к своему завершению.
6. Стоп-лосс 30 пипсов, но вы можете выйти, если ЕМА 4 пересекает ЕМА 15 вниз.

01-Метод-гориллы.png

Правила входа на продажу: (вторник-пятница)
1. Обратно вышеуказанным правилам покупки.

Дополнительные правила
Никогда не покупайте, если позиция EMA 30 все еще находится ниже Pivot, даже если EMA 4 пересекла EMA 15 вверх. В этом случае гораздо лучше подождать, потому что позже вы откроете позицию на покупку по ЕМА 30.

В примере (см. скрин ниже) мы не покупаем, т.к. ЕМА (4) на данный момент пересекла ЕМА (15) сверху вниз.

02-Метод-гориллы.png


Итак, теперь структурируем правила торговой системы ТС Метод гориллы:
Торгуем любые пары, на графике H1, но мажоры предпочтительны (EURUSD, GBPUSD, USDCAD, AUDUSD, USDJPY, NZDUSD, USDCHF) плюс к ним GBPJPY.

Правила входа на покупку: (вторник-пятница)
1. Сегодня уровень пивота больше, чем вчерашней уровен;
2. Все ЕМА 30,15,4 выше пивота;
3. Необходимо быть готовым к торговле перед ноутбуком с 07.00 по Джакартскому времени.
4. Вход на покупку, если цена возвращается к EMA 30.
5. Цель для сделки уровень пивота R3, но эта позиция может быть закрыта, если последние 4 свечи не смогут
пробиться вверх, в то время как нью-йоркский рынок будет немедленно закрыт.
6. Стоп-лосс 30 пипсов, и вы можете выйти, если ЕМА 4 пересекает ЕМА 15 вниз.

Правила входа на продажу: (вторник-пятница)
Обратные для покупки.

Дополнительные правила:
Никогда не покупайте, если позиция EMA 30 все еще находится ниже Pivot, даже если EMA 4 пересекла EMA 15 вверх. В этом случае гораздо лучше подождать, потому что позже вы откроете позицию на покупку по Ema 30.
Что нужно сделать после того, как вы откроете позицию. EMA4 играет здесь важную роль.
После того, как позиция открыта, следите за EMA4, если она пересекает EMA 15 вниз, то лучше закрыть позицию и потом войти снова при возобновлении сигнала.

Источник
Вложения
Pivots_Daily1.ex4
(18.13 KB) Скачиваний: 13
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения