Прогнозы и торговля NEOUSD

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Прогнозы и торговля NEOUSD

Сообщение Tit4 » 17 дек 2020, 21:40

Наш спонсор значительно расширил линейку торгуемых криптоактивов. Среди прочего появилась в листинге и такая интересная монета как NEO(Нео).
Но прежде, чем мы начнем описывать по ней сделки и свои будущие профиты, предлагаю ознакомиться с историей создания данного актива и ключевыми моментами, а так же особенностями и фишками данной монеты.
11.png

Предыстория.

История создания криптоактива началась в далеком 2014 году, когда биткоин еще был недооценен, а блокчейн только-только начинала вовлекать в себя крупные инвестиции. Именно тогда, в Шанхае бизнесмен Да Хунфэй и Эрик Жаном создал блокчейн-компанию OnChain и запустил проект AntShares. В самой системе появилась криптовалюта AntShares (ANS). В основе всего проекта лежала глобальная задача по объединению и симбиозу реальной и виртуальной экономики. С этой целью, опираясь на удачный опыт Виталия Бутерина в системе эфириума, была использована система смарт-контрактов, где токен ANS использовался внутри самой сети, как средство оплаты траншей. Разработка оказалась очень удачной и буквально за 2 года завоевала в Китае большую популярность а сама монета ANS получила второе название «китайский эфириум».
13.png

Однако, не смотря на потенциал и успех в процессе работы, разработчики решились на полный ребрендинг. Командой была полностью переписана вся техническая документация, сменили сайт и, обновили или поменяли все блокчейн-узлы и полномасштабно стали готовиться к ICO с целью запустить совершенно новый и усовершенствованный проект, который в итоге был назван NEO. Появление обновленной платформы произошло в первой половине сентября 2016, а старт, после финальной проверки произошел только спустя год, в августе 2017.

Ключевые отличия криптовалюты NEO.
Запуск после обновления был так же удачным создатели неоднократно повторяли, что данная площадка может быть лучше блокчейн сети Ethereum по многим параметрам. И делали упор, что целью NEO является не выпуск очередной криптовалюты а полноценного экономического продукта, позволяющего произвести на свет принципиально другой, инновационный виток взаимодействия и экономических отношений в человеческой экосистеме. Прототип подобных взаимоотношений условно назывался «умной экономикой» и содержал в себе 3 главных составляющих, а именно цифровую идентификацию, криптовалюту и смарт-контракты. Применяя эту технологию достаточно оцифроывать новую продукцию, чтоб в дальнейшем связать все воедино. Настоящие обычные активы, цифровые, физические, и при правильной идентификации принять и исполнить необходимый смарт-контракт.
Так же NEO отличается тем, что это продукт независимого сообщества специалистов, City of Zion (CoZ) , среди которых объединены разработчики, переводчики и дизайнеры, и других участников команды, которые работали над производством и совершенствованием всей экосистемы NEO. CoZ разрабатывает новинки и внедряет новые, и улучшает старые идеи, их первым продуктом стал новый персональный кошелек NEON, который использовался как для хранения так и для стекинга криптомонет а так же Блокчейн-эксплорер NEO.
Покупка, продажа, хранение NEO.
Монета получила широкое распространение не только в Китае. Ей сейчас торгуют во всем мире. Токен присутствует на всех крупных биржах и торгуется у многих брокеров. Так что проблем с этим уже нет. В случае, если вы не желаете производить спекулятивные действия с данным криптоактивом, но желаете в него инвестировать – то после приобретения, лучше всего вывести монеты на специальный кошелек NEON, который необходимо скачать на сайте компании. Хранение на кошельке, позволит надежно хранить ваши средства, кроме того, будут автоматически начисляться дивиденды в виде токена GAS.

Плюсы криптовалюты NEO.

Проект NEO является платформой, используемой для создания будущей децентрализованной глобальной экономики. Все управление активами производится через «умную экономику» посредством технологии смарт-контрактов. Для работы используется модернизированный принцип «Proof-of-Stake», точнее dBFT (Delegated Byzantine Fault Tolerance) - защита базируется на принципе византийской отказоустойчивости.
Отличительным фактором по сравнению с тем же эфириумом является большая скорость обработки транзакций (в 20 раз быстрее) и повышенная система защиты сети при использовании делегатов – буккиперов 66% делегатов на одобрение.
12.png

NEO мультиязычен и использует многие языки программирования как Java, VB.Net, F#, C#, Kotlin, Microsoft.net, Go , а так же Python, тогда как в Эфириум применим один единственный язык - Solidity. Позволяет осуществлять функцию кроссчейновых транзакций. То есть внутри системы можно неограниченно обменивать между собой криптовалюты. В Ethereum такая опция не поддерживается. NEO определяется как публичная блокчейн-сеть с отсутствием анонимности, что практически полностью нивелирует возникновение случайных скам- проектов.
Еще одним плюсом платформы NEO является одной из ТОП 10 монет по капитализации, на ней проводится большое количество ICO, что вызвано повышенным доверием к проекту со стороны компаний и пользователей.


Минусы криптовалюты NEO.
Для майнеров данная монета совершенно не подходит. Ее попросту невозможно майнить оборудованием, так как все монеты NEO были созданы при запуске системы.
Сама платформа включает в себя 2 криптомонеты и если NEO добыть нельзя, а можно только купить, то для добычи второй монеты GAS можно использовать технологию для POS-майнинга. Именно GAS помогает проводить транзакции и служит дополнительным инструментом для поддержки всей сети. Эмиссия GAS составляет 100 милн токенов, генерация завершится ориентировочно до конца 2039 года. Можно получить GAS, если хранить NEO на специальном личном кошельке. Используя данный кошелек можно получать дивиденды, которые рассчитываются в монетах GAS. Средний доход может рассчитываться приблизительно в 5-10%. Произвести калькуляцию данной услуги и посчитать актуальную прибыль можно используя официальный сайт компании neotogas.com.
Кроме всего прочего, система обладает повышенным уровнем централизации. Основным собственником проекта, а так же оператором процессов является компания OnChain. Таким образом, это лишь частично публичный блокчейн с высокой долей частного. Однако, работы в этом направлении ведутся уже более года и NEO постепенно становится все более децентрализованным.

Выводы.
NEO на самом деле имеет значительный ряд преимуществ перед эфиром. И все больше инвесторов вовлекаются в этот проект. Однако назвать его серьезной угрозой для сети эфириум не стоит. Изначально проект был значительно переоценен и соответственно серьезно просел в 18 году. С тех пор развивается и медленно, но верно отвоевывает себе часть рынка. Вполне вероятно, что после завершения проекта 2.0 по эфириуму они составят серьезную конкуренцию друг другу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля NEOUSD

Сообщение Tit4 » 17 дек 2020, 21:47

Ну и собственно сама монета, которая с 2019 года показывает рост. Вот написал статью, и сам пошел смотреть на биржу варианты покупки данной монеты. Торговлю в целом так же рассматриваю, но сейчас меня больше заинтересовал вопрос стейкинга и соответственно, добычи GAS.
Вложения
NEOUSDDaily.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля NEOUSD

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 17:16

Цена пары NEO/USD торгуется на отметке 22.30 и снижение идет. За сутки цена упала на 1,99 процент. Ожидается рост до отметки 24.00 максимум. А внизу есть уровень 20.45, откуда жду снова роста. Объем торгов составил за 24 часа 85467.58 долларов.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Прогнозы и торговля NEOUSD

Сообщение Tit4 » 07 фев 2021, 21:05

Сейчас пара движется в клине. Так как монета не использует алгоритм PoS, предполагаю текущее движение, как временную коррекцию. Перекупленности, нет, а уровень монеты продолжает находится на уровне недооцененности. Кстати, немножко прикупил для себя, посмотрим, как начисляться будут Газы.
Вложения
NEOUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля NEOUSD

Сообщение Tit4 » 28 янв 2022, 21:33

Поправка. Нео теперь не приносит ГАЗ, если не находится в стейкинге. В таком случае, нет прибыли от нахождения коинов на депозитарии. В общем, либо стейкать газ, либо фармить НЕО. Неприятно. Но мне ГАЗ важнее, по этому я перевел НЕО в фиксированный стейкинг.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron