Привычка и умение мыслить

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Привычка и умение мыслить

Сообщение Рэндом » 24 ноя 2020, 01:26

Для того чтобы перестать сливать депозиты под чистую думать особо не надо. Надо изучить риск менеджмент. А вот чтобы получать прибыль надо думать. Потому что секретами её получения не особо делятся.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Привычка и умение мыслить

Сообщение Livermore » 15 дек 2020, 10:08

Что такое критическое мышление в трейдинге. Большинство людей мыслить одинаково и работает на одинаковых индикаторах и по одинаковым парам.
Не значит ли это что нужно постоянно искать подвохи и идти против всех. Может я согласен, но это единицы трейдеров как мне кажется будут.
А знания как вы пишите есть знания. Их нужно читать и осмысливать уже своей головой.
И ничего нового в Фибоначи или волновом анализе вы не придумаете. Ну если вы не гений или второй Боллинджер.
Аватар пользователя
Livermore
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 20:14
Средств на руках: 0.80 Доллар
Откуда: Нью-Йорк (США)
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Привычка и умение мыслить

Сообщение Рэндом » 16 дек 2020, 02:42

Зато критическое мышление поможет мне понять имеет ли какой-либо вид анализа под собой основание. Что имеет под собой Фибоначи в трейдинге кроме некоторой красоты идеи? А волновой анализ? Вы знаете что на Форексе могут быть участи графика которые не возможно не нарушая правила разметить волновым анализом. :nez-nayu: Один и тот же график можно разметить разными способами и все они будут правильными, а прогноз по ним противоположным. Как после такого можно воспринимать всерьез волновой анализ?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Привычка и умение мыслить

Сообщение Serjay » 16 дек 2020, 13:09

Livermore писал(а):Что такое критическое мышление в трейдинге. Большинство людей мыслить одинаково и работает на одинаковых индикаторах и по одинаковым парам.

Критическое мышление в трейдинге это прямой путь к рабочей системе. Оно помогает найти баланс между желаемой прибылью и возможными потерями. Но одинаковых мыслей не бывает. У каждого трейдера свои привычки мыслить. Торгуют на одних парах, а индикаторы интерпретируют по своему. Если вместе сойдутся могут заспорить и подраться.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Привычка и умение мыслить

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2020, 13:57

Livermore писал(а): Большинство людей мыслить одинаково и работает на одинаковых индикаторах и по одинаковым парам. Не значит ли это что нужно постоянно искать подвохи и идти против всех. Может я согласен, но это единицы трейдеров как мне кажется будут.
А знания как вы пишите есть знания. Их нужно читать и осмысливать уже своей головой.
И ничего нового в Фибоначи или волновом анализе вы не придумаете. Ну если вы не гений или второй Боллинджер.

Ну и? У Вас есть методика определения движения цены на сто процентов? Или Вы также, как большинство торговцев, считаете, что: "Если пойдет вверх, то ждем там..., а если вниз, то цена придет туда..."?
Каждый трейдер или же инвестор в-первую очередь понимает, что цена может идти не тому пути, какой думается ему. И никакие линии и волны не дадут предсказаний будущего в плане хода котировок. Мы можем предположить с вероятностью, к примеру, в 60%. И то это будет самонадеянным.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Привычка и умение мыслить

Сообщение Haos » 18 сен 2021, 10:00

Мышление в практической сфере начинается с вопроса: "Что будет, если я сделаю то-то и то-то?". Вот это вызывает превычку мыслить в направлении работы с рисками. Даже когда проводите ремонт, нужно постоянно задавть этот вопрос: "Что будет если я вытащу этот кирпич из стены? Не рухнет ли она? Почему не рухнет?" "Что будет, если цена по акции упадет далеко за СЛ? Могу ли я позволить рисковать так? Каким лотом нужно открыть сделку, чтобы если цена упала до нуля у.е. за акцию мой депозит не потерпел катастрофу?" Вот эти вопросы и подобные нужно задавать. Трейдер если не умеет ставить вопросы сам себе и давать на них ответы, обречен на потерю денег.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения