À fond / Без тормозов (2016 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

À fond / Без тормозов (2016 г.)

Сообщение Haos » 14 дек 2020, 15:49

Без тормозов.png


Как этот превосходный фильм прошёл незамеченным - не знаю. Указан год производства - 2016 г. Франция, Македония.
Я наверное, так не хохотал со времен как смотрел фильм "Очень страшное кино" где-то в начале тысячелетия. :-) Один раз даже был дыхательный спазм от смеха и, как говорится, понимаешь в очередной раз, что означает выражение "умереть со смеху". Еле восстановилось дыхание. Но это ладно, а вот когда смотрел в те годы упомянутый выше фильм "Очень страшное кино", то на сцене езды компании по ночному шоссе, даже упал на пол и не смог дышать секунд 10 от остановки дыхания от хохота! ;;-))) Здесь такого, слава богу, удалось избежать.

Особенно удачным было включение в сюжет "погони" персонажа напоминающего определенную, скажем так, просклойку российского общества, что определяется по фразам: "ответишь за...", "я твою маму...", "твоих детей" и прочей словестной мерзости. Ох, как опустили эту мерзоту! Тут французы прямо как бог черепаху отделали этот персонаж, показав всю его убогость и мерзость и даже забавность в глазах нормальных людей. Тут даже известные пранки отдыхают, нервно покуривая в сторонке! Что значит мастерство кинематографа! Причем это надо же было найти идеальное решение: не тогда, когда ребенок пописел в пакет и мать выбросила этот пакет в окно автомобиля, на котором они мчались, а именно когда придурковатый дед (отец главного героя) надудлил полный пакет старой своей мочи, янтарного цвета :-) и этот пакет, будучи выброшенным в окно аналогично первому, попал случайно через снятое лобовое стекло в физиономию "я твоих детей..."! :-) Более удачного решения придумать невозможно было бы. И это только один эпизод в фильме с этим персонажем, а их там с десяток не меньше!

А как прекрасно показан персонаж капитанши (кажись) полиции! Как она играла в пин-понг! ;;-))) Ой, умора. Конечно, сразу же не понравился типаж дедка-придурка, которого черезчур наградили этим свойством сценаристы. Ну как может мужик в возрасте, как будто не идиот и не в деменции, накидать в унитаз туалетной бумаги несколько рулонов, тряпок да еще и кран сломать шаровый? После этого, не сказать ни слова никому, а ведь знает, что вся семья уезжает "к морю", что, видимо, далековато даже для Франции. Ну, конечно, же потоп. Но как ловко и тут сценаристы повернули это происшествие, определив на роль затопленца, любовника женушки главного героя! Типа, художник и на тебе - на все его картины канализация пролилась из квартиры обманутого мужа! ;;-)))

Вот этот момент с прелюбодеянием женушки только лишь расстроил, подпортил фильм. Она вообще как-то не в тему была в фильме. Наезжала на мужа, обвиняла его в том, что отец его едит с ними на отдых. В общем, "равноправие" рулило по полной! Но это еще ладно, это мы привыкли к этому в западных фильмах, но когда дело дошло до её измены с целью отомстить мужу за его интружку, но тут уж падение полное произошло к этой персоне симпатии. Как же всё предсказуемо и банально: большинство женщин обязательно из-за мести отплатят мужу на измену изменой. В таком случае, надо заблаговременно им говорить: иди гуляй сколько хочешь и с кем хочешь, чтобы потом не было ситуации мести. :-) Конечно, возникает вопрос: "А зачем такое вообще нужно?". Ответ: "Не знаю". Типа, сказано жешь: "плодитесь и размножайтесь" (Библия). Вот это и организовала данная семья, поскольку в машине было двое детей и сама женушка была беременная на 9 месяце.

В общем, подгадила темка с женой этот прекрасный юмористический, комедийный фильм! Может быть кто-то найдет что-то забавное в сценах общения мужа со своей женой в этом фильме - не знаю, я не нашел. Любимое занятие западного кинематографа: обвинить мужчину во всём, сделать из него дурака. Но, в конце, мол, показать великую женщину, снисходящую до очередного дурака, через "Я тебя люблю (всё равно)". А по мне так, на любви и доверии в этой семье стоит жирный такой крест.

Ладно, хрен с ними, "паруса не способны остановить ветер" :-):, а ветер тут в виде урагана юмора, просто зашкаливал! Рекомендуя ли я этот фильм? Очень даже да! Тем не менее, не всем зрителям понравился этот юмор. Многие отмечали, что, де, комедийные фильмы от Франции уже не те, мол, нет ничего выдающегося, что, мол, вот в наше время юмор французского кино был юмором, а сейчас так, на пол-сисечки. :-) Ну, "кому супчик жидок, а кому и чемчуг мелок". А я думаю, это просто "дети стали старше", то что раньше дарило радость "молодой душе", сейчас уже не дарит, душа стала скрипучей и ей уже не оторваться от пола... без хорошего пинка сзади. :-)

Оценил бы на 9 из 10. Тема женушки подпортила впечатление, но не сильно, на 1 бал лишь. :-) :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

À fond / Без тормозов (2016 г.)

Сообщение Tit4 » 14 дек 2020, 16:02

Haos писал(а):
Без тормозов.png


Как этот превосходный фильм прошёл незамеченным - не знаю. :

Убедил, гляну. :-): Спс за рецензию. Вообще хороших фильмов немного, надеюсь, тоже посмеюсь от души.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron