Правильное реинвестирование на валютном рынке

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение vivianalens » 10 авг 2020, 11:25

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Разгон торгового счета и правильное реинвестирование на рынке форекс – это довольно-таки сложное дело. Могу сказать по своей практике, что на это нужно очень много времени.
Потребуется, во-первых, достаточно много времени, вплоть, до того, что нужно взвесить все мелочи, чтобы не иметь в дальнейшем крупные убытки.
В наше время, торгуя на валютных рынках, спекулянты осуществляют желаемое. Если есть желание, то и дело пойдет к успеху. Достаточно бросить на депозит несколько долларов, то уже можно открыть торговый счет и начать торговлю с плечом, к примеру, 1:100. Однако, не все брокеры позволяют открывать торговый счет со столь минимальными требованиями. Но сейчас не об этом речь веду, ведь это уже отдельная история, как найти хорошего брокера, да и обсуждать на форуме брокеров запрещено. Более того, большинство трейдеров, которые остались на плаву, уже пробовали торговать на мини-, нано, центовых счетах. Каждый трейдер в душе мечтает взять миллион со своего рабочего счета. Но вот почему-то не каждого выходит так прибыльно торговать.
А почему не выходит? Все потому, что только при наличии большого торгового счета, возможно, извлечь большую прибыль. Но тогда возникает вопрос: а как так торговать, чтобы взять с рынка много прибыли зараз? Ну, хорошо, пусть не за раз, а хотя бы за месяц торговли?

Почти все инвесторы идут по пути жаха, то бишь разгона депозита и за счет увеличения рисков. Стоит оно того-нет?
Некоторые, жахнув, прибыль выводят. Другие же оставляют профит, таким образом, счет считают увеличить, нарастить. Вот так прибыль они реинвестируют на свой торговый счет.
И вот так, оставляя 100% полученного профита, трейдер сам не понимает, что у него могут быть потери и если прибыль всю оставлять, то можно потерять. Да так и выходит очень часто! Посмотрите на март сего года и убедитесь сами, как трейдеры потеряли свои счета на падении в минусовую зону цены нефти, а с ней упали и другие котировки валютных пар!

Конечно, Вы скажете, что можно использовать такую стратегию, при которой будет уменьшение рисков, а значит, прибыль будет на счете накапливаться. Но если ли резон в этом?
Трейдер, вот, к сожалению, не просто торгует, а разгоняет свой депозит частенько, завышая лоты, усредняясь, отодвигая или вообще убирая стоп-лоссы.
И, если неправильно торговать, то все это и приведет к убыткам. Они будут даже пусть не сразу, но потихоньку уменьшать депозит и в итоге произойдет потеря всех наработанных денег. Поэтому предлагаю идти по пути компенсации издержек.

1. Необходимо осмыслить полученные результаты торговли.
2. Определить уровень риска на первом этапе. К примеру, 5% от баланса учитывать риски, а все что будет выше, рубить безжалостно лосей.
3. Пусть будет счет на 1000$, а сделка если закроется по стоп-лоссу, то минус будет только 50 долларов.
4. Прибыль, например, выросла на 50%, ан счете уже 1500 долларов. Тогда только риски может быть равен 7,5%. И то я считаю, что это много!
5. Вот так данная ситуация у нас будет под контролем, мы растим депозит, но риски повышаем по чуть-чуть.
6. После торговли полученную прибыль снять! А вот счет оставляем снова 1000 долларов. Я не думаю, что для большинства эта сумма большая. Поэтому можно завести такой счет, выбрав прежде брокера, а потом начинать торговать парами-мажорами, где спред маленький, а своп капает, но тоже не очень большой.

Как долго проживет такое депозит? Думаю, что если не заниматься разгоном, когда уже нет маржи для совершения усреднения или иного маневра, то депозит будет работать не один год.Вот так, как описала выше, можно торговать продолжать до бесконечности.
Могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда просто у актива будет наблюдаться недостаточная ликвидность или же скажется человеческий фактор, то тогда путь к просадке/сливу обеспечен.
Недобросовестное отношение к депозиту - это суть проблемы в сливе счета.
По сути, увеличить депозит в два раза не совсем сложно, а вот удвоить его или разогнать без особых рисков будет очень сложно. Но мы же говорим о том, что счет надо растить за счет прибыли!

Следовательно, нужно выбрать такую торговую стратегию, когда прибыль будет просто капать потихоньку. Говоря честно, вот о человеческом факторе, то скажу Вам, что каждый трейдер быстрее хочет получить прибыль. Он всегда торопится открыть сделку. А когда откроет, то ждет сразу же отработки сигнала. Не стоит гнаться и рисковать депозитом, все же лучше начать с малого, потихоньку наращивая капитал. Не все же стали сразу миллионерами?! Всегда начинается все с малого, но вот правильное отношение к деньгам не каждый может выработать в себе.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Haos » 10 авг 2020, 11:38

Норм. Сойдет для начала. :-): А если серьезно, то:
1. Проблемы жахальщиков и разгонщиков (космонавтов на жаргоне трейдеров) не должны вообще как-то соотноситсья к инвестированию (вложению денег);
2. Инвестирование и торговля (трейдер чем занимается) это разные вещи. Инвестор ничего не далет, только ждет... хочется сказать в море погоды, но скажем мягче: прибылей от управляющего, в которого он вложился.
3. Трейдер, который рискует 5% в сделке это "убийца" своего депозита. Даже 2% в сделке это очень много, даже 1% я бы не рекомендовал, точнее никто из профи не рекомендует. Обычно рассматривается от 0,1% до 0,5%. Потому как если будет 9 убыточных сделок, то совокупный убыток будет:
0,5 * 9 = 4,5%, а это уже очень много. Инвесторы могут напрячься, а при просадке в 10% вообще начать выводить деньги. Поэтому принято договариваться изначально, что просадка будет не более 7%.
Ну и т.д. много еще можно чего сказать, но это уже будет вторая статья, а не ответ. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Ольга Васильева » 13 дек 2020, 03:49

Если говорить о том, чтобы наращивать депозит для торговли, то можно. Однако, лучше свой счет накапливать для покупки акций и облигаций. На долгосрочную перспективу в качестве инвестирования под старость, которая всех нас ждет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Tit4 » 14 дек 2020, 14:25

Ольга Васильева писал(а):Если говорить о том, чтобы наращивать депозит для торговли, то можно. Однако, лучше свой счет накапливать для покупки акций и облигаций. На долгосрочную перспективу в качестве инвестирования под старость, которая всех нас ждет.

Ну, облигации это не на долгий период, а вот акции и паи в фондах - да. К сожалению, это тема долгая и весьма нудная. Для того, чтоб нормально на фондовом рынке зарабатывать и чувствовать себя комфортно, необходимы весьма крупные суммы. Смотрел некоторых блогеров, согласен в целом с ними. Чтоб выйти на стабильный заработок и жить с тех же дивидендов надо иметь активов хотя бы на 10 миллионов деревянных. Тогда можно расчитывать на спокойную и безбедную жизнь в старости. Сразу же возникает вопрос сколько времени копить эту сумму то? Понятное дело, что сложнее всего будет набрать первые несколько лямов, дальше уже начнется реинвестиция, более широкий пакет и т.п. Но вот начало. Пусть откажешь себе и скрепя сердце будешь покупать акции на 10 000 руб в месяц. Это по факту лишь 120 000 в год. Добавим некоторый % прибыли и дивидендов, пусть 10%. Получается 130 тыс. На накопление первых 1,5 миллиона уйдет немногим меньше 10 лет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение naprikole » 17 дек 2020, 12:38

Если речь зашла о реинвестировании то в первую очередь нужно научиться получать прибыль,чтобы было,что реинвестировать.Будем резать лосей на 5%,а дальше,что?Не имея прибыльной системы проблему с убытками управлением капиталом не решить,депозит будет умирать медленно и мучительно.Дело не в валютном рынке или рынке акций - везде нужно уметь торговать.Если человек,трейдер,научится торговать в прибыль то проблем с реинвестированием у него быть не может априори.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2021, 17:45

naprikole писал(а):Если речь зашла о реинвестировании то в первую очередь нужно научиться получать прибыль,чтобы было,что реинвестировать.Будем резать лосей на 5%,а дальше,что?Не имея прибыльной системы проблему с убытками управлением капиталом не решить,депозит будет умирать медленно и мучительно.Дело не в валютном рынке или рынке акций - везде нужно уметь торговать.Если человек,трейдер,научится торговать в прибыль то проблем с реинвестированием у него быть не может априори.

Расскажу как я делаю после нового года на своем рабочем счету.
Счет реальный и поэтому вывожу день/через день небольшую сумму. Но сделки открытые и делаю доливки при торговле фунт-долларом, в основном, а евро-доллар и ауди с киви беру при наличии сильных сигналов. Золото и нефть беру. Таким образом, получаю и вывод на карту, и торговлю не останавливаю. Счет доливается своими деньгами, которые выиграла в конкурсе инвесторов не так давно. Получилось еще и так, что на профит с депозита покупаю акции компаний в Банке РФ. И если все получится, то к концу года в планах нарастить депозит для торговли, и купить акций на сотню тысяч рублей минимум. Но для этого нужно выводить с торговли 10 000 рублей в месяц стабильно и кидать на счет брокерский в банк.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Tit4 » 27 янв 2021, 18:15

Ольга Васильева писал(а): Получилось еще и так, что на профит с депозита покупаю акции компаний в Банке РФ. И если все получится, то к концу года в планах нарастить депозит для торговли, и купить акций на сотню тысяч рублей минимум. Но для этого нужно выводить с торговли 10 000 рублей в месяц стабильно и кидать на счет брокерский в банк.

Примерно тот же подход. Перед новым годом вывел с красного(синего) форума весь профит, что был наторгован за пару лет и больше половины пустил на фондовый рынок. Так что форекс как первичный заработок, а фонда - инвестпортфель на годы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Haos » 27 янв 2021, 18:58

Tit4 писал(а):Примерно тот же подход. Перед новым годом вывел с красного(синего) форума весь профит, что был наторгован за пару лет и больше половины пустил на фондовый рынок. Так что форекс как первичный заработок, а фонда - инвестпортфель на годы.

Это если исходить из того, что они есть эти годы. По мне их нет и в помине. Каждый год может быть катастрофа как национального так и мирового масштаба экономическая да и политическая, когда не то что там вложения какие-то а даже фондового рынка не будет в известном нам виде. Кроме того, нет доверия принципиального во всё это... у меня, к примеру, аж с 91-93 гг. поэтому даже теоретически не рассматриваю инвестирования или реинвестирования. Нужно жить одним днем- месяцем - годом это уже риск. Месяц вот самый длинный горизонт. Что будет через месяц в стране и мире никто даже предположить не может.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Tit4 » 27 янв 2021, 19:39

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Примерно тот же подход. Перед новым годом вывел с красного(синего) форума весь профит, что был наторгован за пару лет и больше половины пустил на фондовый рынок. Так что форекс как первичный заработок, а фонда - инвестпортфель на годы.

Это если исходить из того, что они есть эти годы. По мне их нет и в помине. Каждый год может быть катастрофа как национального так и мирового масштаба экономическая да и политическая, когда не то что там вложения какие-то а даже фондового рынка не будет в известном нам виде. Кроме того, нет доверия принципиального во всё это... у меня, к примеру, аж с 91-93 гг. поэтому даже теоретически не рассматриваю инвестирования или реинвестирования. Нужно жить одним днем- месяцем - годом это уже риск. Месяц вот самый длинный горизонт. Что будет через месяц в стране и мире никто даже предположить не может.

Понимаю, я с того же поколения. Но все таки хочется какую то подушку. Сейчас одним днем мне ну совсем никак не подходит. Нужен стабильный постоянный автозаработок. Иначе смысл пытаться заработать больше? На месяц хватит, чтоб покормить унитаз - и довольно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Правильное реинвестирование на валютном рынке

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2021, 16:28

Как долго проживет такое депозит? Думаю, что если не заниматься разгоном, когда уже нет маржи для совершения усреднения или иного маневра, то депозит будет работать не один год
На самом деле многие торгуют не на свои деньги. Используют бонусники. И я редко видела тех, у кого один бонусник и зарабатывает на нем. Как-то читала трейдеров, еще в самом начале торговли, то там большая половина настаивали на выводе прибыли и не оставлять их на счету. Другое дело, когда денежки свои на счету и тогда часть прибыли будет накапливаться на счету, а часть сниматься.
Но кто так делает? Хотелось бы увидеть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения