ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Haos » 08 дек 2020, 19:50

Я тут случайно нарвался на один сайт (не реклама) и весьма-весьма увлекся чтением. :-):
Тема, скажем так, искусственного интеллекта меня давно интересовала и, конечно, нельзя было не задуматься над будущем, в котором будут женщины для сексуальных услад мужчин.
Но размах размышлений автора статьи (см.ссылку выше) меня просто удивил. Однако! :-): При чтении материала меня несколько раз позабавил ряд фактов. Особенно, вот такой забавный моментик, однако, о нем позже.

А пока вот о чем: вот вам пример реалистичной куклы (reall doll). Сейчас лидеры в создании их это Япония и Китай, о чем, собственно, на Алиэкспресс можно убедиться, найдя широченный выбор этих секс-игрушек.

01-Реалистичные куклы.png

Ну что зашкал? :sh_ok: Можете сразу понять живая это девушка или нет? То-то. Ну да, присмотревшись да, заметно, но уже на грани. :hi_hi_hi:

Автор статьи правильно подметил, что хотя сейчас реалистичные куклы всё еще не конкуренция реальным женщинам и мужчинам, но это пока. Материаловедение не стоит на месте и, главное, ИИ уже шагает по планете. Так что, скоро, правильно отмечает автор, будут, скажем так, большие проблемки у реальных женщин да и мужчин. Но я буду со стороны мужчин смотреть всё же, да простят представительницы прекрасного пола. :-):

А собственно на что смотреть то? Мы уже свою жизнь большую часть прожили, но прекрасно понимаем, что преимуществ для общества в виде реалистический кукол куда больше.
А да, вот же юмор, о котором выше обещал! :-)

02-Реалистичные куклы.png

А сакральная жертва грустно-грустно так смотрит! :cry_ing: :-)
Ох, чувствую, кончится всё потом борьбой за права нег..., пардон, реалистичных кукол, угнетаемых мужчинами. :-)
Заметив этот момент я специально посмотрел на фото многих реалистичных кукол и в подавляющем большинстве обнаружил грустное выражение их лиц. Случайность? Показалось?

Ладно, автор в общем, всё сказал в своих статьях, мне добавить нечего.


:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Рэндом » 09 дек 2020, 02:26

Заслуги ИИ сильно преувеличены. Он пока еще не в состоянии взять всю работу по дому на себя. Был бы такой, я бы им сильно озаботился.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Haos » 09 дек 2020, 07:44

В большинстве стран, как обычно, никто этим просто не занимается. А там, где занимаются, всё посвящено военным целям. Я лет 20 назад пытался найти в РФ организации, занимающиеся этим, т.к. у самого были идеи. Ничего не нашел. А идеи так и близко не реализованы. Уверен и у многих мыслителей достаточно идей на уровне технологий программирования, но в РФ это не нужно. И это, причем, так, на вскидку, а если этим заниматься целым институтом, то уже давным-давно бы всё было.
Рэндом писал(а):Заслуги ИИ сильно преувеличены. Он пока еще не в состоянии взять всю работу по дому на себя. Был бы такой, я бы им сильно озаботился.

За небольшую плату сейчас и реальные женщины всё могут делать по дому. Это простое... крепостническое решение. :-) Тем более сейчас, когда безработица зашкаливает и многие женщины на уровне голодания. Была статья недавно на мейле, что только офиц. безработица в Рост. области увеличилась в 7 раз за этот год.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Haos » 22 дек 2020, 14:28

Поскольку тема оказалась настолько популярной (1400 просмотров за неполный месяц), продолжим! :-):

Вот вчера прочитал в одной статье интересную информацию, но никак не могу найти сегодня что за статья была, т.е. не могу подтвердить информацию.
А суть была вот в чем.

Большинство реальных секс-кукол производится, как известно, в Китае. Это около 70% рынка. Поставляют они их во многие страны мира, в том числе и США, где не смогли организовать производство для массового потребителя, скажем так. Да, известна какая-то штатовская разработка куклы, которая немного говорит, обладает мимикой и т.п., но я так и не понял, единичный ли это экземпляр или есть хотя бы кустарное производство для заинтересованных покупателей. И стоит такое "чудо" очень дорого.

А вот в Китае среди ряда заводов по производству реальных секс-кукол есть целый завод по их производству с искусственным интеллектом. Какой именно компании он принадлежит мы указывать не будем, чтобы бесплатную рекламу делать. Так вот, те куклы, первый прототип которых был представлен рынку еще в 2016 году, умеют поддерживать несложную беседу, шевелить руками, глазами или туловищем. Куклы могут отвечать на вопросы, но поддерживать продолжительную беседу не могут (источник1 , источник2 и дале оттуда же).

При этом улучшать свою продукцию им не так просто,
поскольку специалисты не хотят прилагать особых усилий к развитию технологий искусственного интеллекта для "взрослых товаров". "Разумеется, наши куклы не в точности похожи на людей, в конце концов, мы - всего лишь производители товаров для взрослых... но мы все время стараемся улучшать наш товар, к примеру, делая движения конечностей более естественным".


Так вот, то, что прочитал где-то, но не смог сегодня найти ссылку звучало так: когда клиентам стали поставлять реалистичных кукол с функциями ИИ то, те были весьма недовольны. Типа, "мы не заказывали болтливых кукол", "нам не нужно, чтобы они издавали звуки", "не надо с ними вести беседу" и т.п. :-) Производителю пришлось "откатить к заводским настройкам", т.е. продолжать производить кукол без ИИ.

Вставлю свои 5 копеек насчет сложности в поиске специалистов по разработке ИИ для реалистичных кукол, а также не желания клиентов, собственно, их развития:

А производители почему не искали специалистов в РФ? У нас огромное количество высококвалифицированных программистов прозябают, т.к. страна уже давным-давно ничего не производит ни из высокотехнологичной продукции и тем более из программного обеспечения! Был период когда с 1С носились как с писанной торбой и искали программистов и много их переквалифицировалось, пардон, в это убожество для бухгалтерии.
Это, конечно, никакого отношения к серьезным разработкам ПО в том числе по ИИ не имеет. Но люди были вынуждены идти на работу програмером 1С, т.к. жить надо на что-то. Сейчас что-то подприпухла эта тема, хотя может я просто не сталкивался.

Итак, да позволи бы китайцы программистов из РФ и других стран ближнего зарубежья, так тысячи бы нашлись желающие! :a_g_a: При этом, идей по ИИ столько, что один только анализ их занял бы десятилетия. Вопрос не втом, что ИИ нет, а в том, что некому этим заниматься! Уж наши люди с образованием еще советским да плюс соображалкой, за пару лет технологический прорыв бы обеспечили. Но, никому это нафиг не нужно в РФ!

Так, теперь по поводу отказа клиентов от функций ИИ в реалистичных куклах. Зачем нужно было его убирать полностью? Ну сделали бы функционал с отключением. Последовательный, чтобы людей не шокировать. Начинать можно было бы как у советских кукол - наклон в сторону и она звук издавала, типа, "Мама!" :-)
Потребитель постепенно начал бы привыкать, потом и пользоваться полным объемом ИИ. Думать надо, ставить и решать вопросы! СЕйчас, понятно, с отсутствием образования думать всё тежелее многих людям, так поэтому они и обречены, в сравнении с теми регионами, кто развивает образование, науку, производство!

В завершении информация к размышлению. Судя по отзывам и количеству заказов на Алиэкспресс сейчас самая популярная реалистичная кукла в России это AYIREN: :-)

Айрен.png

Китайцы имеют уже склады на территории РФ, так что с заказами стало легче, а то бы пошлина она лишь влетела в копеечку, т.к. реалистичные куклы тяжелые, собственно, это тоже элемент реализма. Весят как минимум 20 кг, а некоторые до 50 кг. доходят.

Понравилась информация? И тебя может быть уже давно ждёт твоя подружка! :-)
Вложения
01-РелистКукла.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Tit4 » 22 дек 2020, 14:54

Не знаю, кому было бы интересно подобное. По жизни и так все заменяется на исскуственное, а тут еще и в этой сфере. Ну не знаю... Хаос, а ты не смотрел сериал "Люди"?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Haos » 22 дек 2020, 15:01

Tit4 писал(а):Хаос, а ты не смотрел сериал "Люди"?

Хаос не смотрел сериал "Люди". :-):
Tit4 писал(а):Не знаю, кому было бы интересно подобное. По жизни и так все заменяется на исскуственное, а тут еще и в этой сфере. Ну не знаю...

А прикинь, на неё бы тратиться тебе не пришлось! Ни на что не намекаю. :-) Ладно, мы опять сползаем в личные моменты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Tit4 » 22 дек 2020, 21:00

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Хаос, а ты не смотрел сериал "Люди"?

Хаос не смотрел сериал "Люди". :-):
Tit4 писал(а):Не знаю, кому было бы интересно подобное. По жизни и так все заменяется на исскуственное, а тут еще и в этой сфере. Ну не знаю...

А прикинь, на неё бы тратиться тебе не пришлось! Ни на что не намекаю. :-) Ладно, мы опять сползаем в личные моменты.

Погляди. Там не про секс-игрушки но фильм тебе зайдет. Не бомба, но на раз вполне. Уверен, потом и описание сделаешь классное.
На счет тратиться, знаешь, меня не напрягает это, да и не критично и в радость. Скажем так, я люблю пробовать что то новое, и не откажусь от тест-драйва, но все таки это машина с ИИ, в красивой обертке из силикона. Не думаю, что подобный эксперимент меня впечатлит настолько, чтоб я решил на это потратиться. К слову, а ты смотрел, сколько такое чудо стоит? Я глянул от £11 700. А есть модели в 10 раз дороже. Ладно, опустим этот вопрос. У каждого свои предпочтения, а то правда уже зашли далеко)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Рэндом » 23 дек 2020, 05:37

Вот радость программисту ехать в Китай. В РФ зарплаты не плохие. Хороший специалист от 100 000 руб. Хороший программист может легко уехать в США. Дело в том что программист должен владеть английским языком. У меня с этим большие проблемы. В РФ тоже должен владеть. А насчет кукол не понимаю я этого и не пойму. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Haos » 23 дек 2020, 09:29

Рэндом писал(а):Вот радость программисту ехать в Китай. В РФ зарплаты не плохие. Хороший специалист от 100 000 руб. Хороший программист может легко уехать в США. Дело в том что программист должен владеть английским языком.

Далеко не все программисты имеют работу. Потому я и написал "прозябают". Или не работают программистами. Кроме того, еще инженера, специалисты в физике и математике. Таких очень много, а работы в РФ нет. В Китае, видимо, можно найти работу. Кроме того, в Китае все, кто может, пытаются купить жилье. Имею ввиду, жителей зауралья. Это же не просто так. Значит людям что-то лучше кажется. Тут, как ни плюнь, а в политику можно погрузиться, а это избегаем. В общем, если выбирать РФ или Китай, то даже вопросов нет - Китай приоритет. Кроме того, я чисто локально данный вопрос рассмотрел - специалисты по разработке ИИ реалистичных кукол в Китае.

По просьбам выкладываю ссылку, где более подробная информация о приведенной выше в качестве примера куклы Иринки на Алиэкспресс.
Как видно, сейчас скидка 45%. Цена в диапазоне: 40-57 тыс. руб. Зависит от роста. 140 см. рост- около 40 тыс. руб. Плюс лучше выбрать соотв. доп. функции. Также обращу внимание на такой нюанс голова (а значит лицо) надевается на тело и, вообще говоря, может быть заменена. Т.е. главное покупателю выбрать форму тела наиболее желаемую, а головы можно отдельно заказывать хоть из Китая. Из-за их веса и стоимости проблем с растаможкой не будет. Но, сама кукла, естественно с головой поставлятся.
Без головые обруки тела, вот это уже извращения. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ИИ и реалистичные куклы (real dolls)

Сообщение Haos » 27 дек 2020, 21:15

Tit4 писал(а):Не знаю, кому было бы интересно подобное.

Если ты имел ввиду "интересно" как синоним "необходимо, нужно", то... проще сказать, кому не нужно.
А нужно, ну, например:
1. тюрьмам, зонам;
2. армии;
3. морякам (конечно, "у моряка в каждом порту по бабе", как говорится, но это преувеличение), подводникам;
3. работникам вахтового метода;
4. полярникам;
5. космонавтам;
и т.д. и т.п.
6. многим одиноким людям, психологически не отрицающим женщин как таковых, но не имеющим оных временно, как говорится;
7. данный пункт пересекается с п. 6, это люди испытывающие проблемы в сексуальной жизни не зависимо от того, есть ли у них постоянная партнерша. Здесь просто открытым текстом идет рекомендация сексопатолога;
8. вообще людям не удовлетворенным своей сексуальной жизнью, партнершами и т.д.

На вскидку, это как минимм, 50-80%, а то и больше мужского населения планеты.

А вот кому не нужно сказать легко: людям полностью удовлетворенным своею сексуальной жизнью, не испытывающим претензий к партнершам, не имеющим перерыва в сексуальных отношениях.

Кто-то знает таких? Говорят, где-то есть, но я не встречал. Поэтому и говорится, что мастурбируют все, просто некоторые не признаются в этом.
Вот, к примеру, ситуация с Дзюбой недавняя (футболист). У мужика жена есть, деньги, т.е. проблемы, скажем так, в девочках, любовницах не стоят. Плюс известность. Однако, человек был застигнут врасплох с Дунькой Кулаковой. :-) Вот так вот. Есть о чем задуматься, впрочем, главное, без истерик и осуждений.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения