Как омолодить свой мозг

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как омолодить свой мозг

Сообщение Haos » 20 ноя 2020, 19:29

Мда... это не смешно совсем, но я имел ввиду похожее, только не то, что людям бедным после катастрофы пришлось потерять часть мозга, а именно известен случай, когда сделали томографию человеку и у него мозга не оказалось, жидкость одна была, а сам мозг размером с небольшое яблоко был. Человек прекрасно жил не тужил и дебилом не слыл. Меня больше интересует как там сосудо то функционировали и вообще где они были?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как омолодить свой мозг

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2020, 23:32

Я смеялся над собой, а не над людьми из видео. Впрочем не важно. Не хочу развивать эту тему. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как омолодить свой мозг

Сообщение Ольга Васильева » 07 дек 2020, 17:13

Некто Э. Хуберман, нейробиолог из Стэнфорда, утверждает, что мозг взрослого не будет запоминать информацию так, как мозг растущего ребенка. Малыши и дети хорошо запоминают любую информацию и очень быстро. НО после 30-ти лет становится все труднее и труднее что-либо учить. Если, к примеру, до 30 лет человек может выучить 2 и 3 языка, то вот позднее только 1 иностранный язык сможет выучить.

Нейробиолог утверждает, что несмотря на это любой человек может выучить ему необходимую информацию. Труднее будет намного, но сможет. Необходимо только: сосредотачиваться на информации; чаще информацию повторять; давать себе отдых и спать даже днем, если этого не достает человеку.
Даже 30-минутный сон помогает мозгу отдохнуть и в дальнейшем человек уже может сконцентрироваться на изучении ему нужного материала.

К тому же, мне попалась информация, что кисель из льняного семени не только обладает лечебными свойствами, но и способствует омоложению организма в целом. Поэтому можно попробовать пропить кисель на протяжении 10 дней. Кисель помогает очистить сосуды, укрепить организм. Вот не зря же раньше продавали льняное масло и наши бабушки готовили на нем еду.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как омолодить свой мозг

Сообщение Haos » 08 дек 2020, 07:35

Ольга Васильева писал(а):К тому же, мне попалась информация, что кисель из льняного семени не только обладает лечебными свойствами, но и способствует омоложению организма в целом. Поэтому можно попробовать пропить кисель на протяжении 10 дней. Кисель помогает очистить сосуды, укрепить организм. Вот не зря же раньше продавали льняное масло и наши бабушки готовили на нем еду.

Господи, сколько внимания этой кучке слизи, под названием мозг! Я бы советовал забыть про такой термин и оперировать термином ум или разум. Это межвоплощенная субстанция - с ней живому существу "работать" не одну жизнь, пока... не важно, а мозг, желудок там или нос это на одну жизнь. А жизнь такая мимолетная, что считай командировка. Поэтому лучше и не заморачиваться. Я там понимаю жили бы по миллион лет, тогда да, время есть чтобы мозгом занятьсяд а и то, на любителя.
Надо всегда помнить, что мозг о котором столько пекутся некоторые это всего лишь кучка слизи на стенке после выстрела в голову. Это просто болезнь какая-то с ней себя олицетворять. :-(
Если же человек не верит в свою вечную природу, а являтеся кондовым материалистом, то тоже у него нет повода носится со своей горсткой слизи, т.к. каждую секунду тысячи госток слизи в мире умирает и рождается. Это "естественный процесс" и нет повода беспокоится о себе - судьба такая же - удобрением быть. Увековечить же не получится. У любого удобрения есть свой срок годности.

Что-то с утречка настроенице веселое. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как омолодить свой мозг

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2021, 04:56

Умственная работа никогда еще не мешала никому. Чтобы запоминать и в таком вот возрасте, зрелом, учить надо стихи или рассказы. Методов много. Лекарственные препараты помогают. Правда, не использовала ничего. Был момент, когда упадок сил сказывался на мозговой активности. Вот тогда ела тортики и с утра экстракт эхинацеи пила. Врач назначал по несколько капель в воде растворять и пить. Это для того, чтобы придать бодрость организму с утра.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения