Как грамотно заработать на майнинге (добыче) биткоина

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Как грамотно заработать на майнинге (добыче) биткоина

Сообщение Tit4 » 05 дек 2020, 10:44

Haos писал(а):Всё-таки дешевле один раз собрать ветрогенераторы и солнечные панели (множество видео есть оптимальных эконом-сборок) и использовать по мере поступления, чем платить монополисту. Интересная статья. По крайней мере, с фермой как бог на душу положит, а электричество всегда нужно для жизни. Вот люди всё больше в частных домах и заморачиваются.

Ну, тема эта пожалуй не для майнинга, но я с тобой солидарен. В моем регионе ветряк - бесперспективное дело. Только солнечные панели, а вот у тебя поставить такую штуку очень может даже стоящее занятие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как грамотно заработать на майнинге (добыче) биткоина

Сообщение Tit4 » 05 дек 2020, 13:44

Tit4 писал(а):Если отказаться от кондиционера, то надо отдельное помещение с мощными вентиляторами по с работой по принципу коридора. На вдув и выдув. С фильтрами и прочей фигней. Картам пыль противопоказана. Разумеется ради одной фермы заморачиваться смысла нет. Но... О!!! Ты мне интересную идею подкинул... Сейчас статью накатаю по охлаждению.

Погляди, на какие ухищрения идут ради крипты.
post208157.html#p208157
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как грамотно заработать на майнинге (добыче) биткоина

Сообщение Tit4 » 10 янв 2021, 14:08

Всем известный найсхэш выводит теперь в евро. Но вот меня больше интересует то, что майнить там можно что сам найс предложит, как самое доходное, и в то же время внутри происходит конвертация, и профит уже начисляется в биткоине.
НО! Покопавшись по форумам и мануалам, я для себя отметил, что этот способ все таки не самый выгодный и вот почему.
При майнинге на найсе идет довольно большое количество битых шар, что в свою очередь как раз снижает доходность. Проще майнить тот же "кефир№ на пуле, после чего производить обмен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как грамотно заработать на майнинге (добыче) биткоина

Сообщение Xannerot » 13 янв 2022, 10:53

Майнинг эфира ССЫЛКА УДАЛЕНАпосле запуска второй версии протокола Ethereum будет совсем другим. После внедрения алгоритма Proof-of-Stake уже не нужно будет энергоемкое оборудование. Обновление решит несколько проблем - недостаточную масштабируемость транзакций, снижения устойчивости, требования к дисковому пространству. Добывать эфириум после обновления до версии 2.0 будут при помощи стейкинга, а оборудование для майнинга перестанет быть востребованным.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 13 янв 2022, 13:31, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Ссылка удалена. Нарушение правил форума. Бонус снят. Копипаст.
Xannerot
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 20:54
Средств на руках: 0.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как грамотно заработать на майнинге (добыче) биткоина

Сообщение Tit4 » 13 янв 2022, 17:46

Стейкинг далеко не так выгоден. На форуме есть моя статья на тему эфективности и такого способа добычи. К сожалению, вряд ли он станет выгодне при добавлении новых валидаторов
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как грамотно заработать на майнинге (добыче) биткоина

Сообщение ixion » 15 янв 2022, 23:03

Tit4 писал(а):Стейкинг далеко не так выгоден. На форуме есть моя статья на тему эфективности и такого способа добычи. К сожалению, вряд ли он станет выгодне при добавлении новых валидаторов

Приветствую, Тит4! Сколько я не пытался разобраться в стейкинге но так и не понял его сути. В моем понимании стейкинг это нахождение криптовалюты на определенных счетах, за которое пользователю начисляется плата вроде банковских процентов?! Вроде так. Но в чем суть этого процесса? Какая выгода от стейкинга?
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron