Дистанционное и домашнее обучение

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Домашнее и дистанционное обучение:

более перспективно чем хождение в школу и т. п.
3
43%
должно (может) быть совмещено с хождением в школу и т. п.
3
43%
не удачное нововведение
1
14%
 
Всего голосов: 7

Re: Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Haos » 06 янв 2016, 13:25

Kalkin писал(а):... Ему, конечно же, пришлось сдавать тесты, но по их результатам ему снова пришлось идти учиться в тот же класс, который он пытался пройти дистанционно, потому что уровень его знаний оказался крайне низкий. ...

Это, к сожалению, данный конкретный случай. А у меня знакомого дети не только лучше чем ученики, ходящие в "каменную школу" учились, но еще и мальчик обогнал на 1 года сверстников, а девочка, правда, не обогнала ,но как и сверстники закончила, но на очень высоком уровне, так, что учителя поражались знаниям и раскрепощенности ума. Т.е. она сдавала все задания и тесты успешно. Да, с ней занимались родители, но это не приуменьшает успешности. Однако, сейчас я всё-таки склоняюсь к тому, что родители бы уделили больше внимание не уровню образования (это более легкая вещь, особенно дома достичь) а именно социальной адаптации. Девочка-то продолжает дома сидеть, хотя надо бы и учиться дальше, а она не хочет. Мальчик - нормально адаптировался, занимался боксом и нашел свое место в коллективе ВУЗа, а девочка дома сидит, но опять же, всё от родителей зависит. Через интернет помогает отцу. Прям как в фильме:
"Отсюда, ребятки, наша родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу" (ДМБ к-ф). ;;-))) ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Haos » 21 май 2016, 16:03

В общем, как оказалось, для девочек всё же лучше ходить в школу, т.к. с социализацией у них хуже получается при отсутствие общения со сверстниками. Если у мальчика интеллект и воля есть, то адаптируется (если сразу в армию, правда не попадет). В любом случае, детям с болезнями делать в школе не обязательно, а вот здоровым нужно ходить хотя бы и частично.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Grumbler » 28 май 2016, 15:29

Haos писал(а):В общем, как оказалось, для девочек всё же лучше ходить в школу, т.к. с социализацией у них хуже получается при отсутствие общения со сверстниками. Если у мальчика интеллект и воля есть, то адаптируется (если сразу в армию, правда не попадет). В любом случае, детям с болезнями делать в школе не обязательно, а вот здоровым нужно ходить хотя бы и частично.

Не хочу оспаривать мнение но я думаю что дети должны общаться в коллективе, независимо от болезни или еще чего-то там. Общество не пощадит неожиданно появившегося дефектного новичка. К сложным условиям нужно быть готовому с самого детства. Хотя все таки хочется добавить позитивную нотку в этот вопрос. Технологии не стоят на месте и каждый день может появиться шанс исправить какой нибудь физический недостаток.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Haos » 30 июн 2016, 11:24

Общество не щадит не дефектного новичка, а того, кто живет не по понятиям. Понятия везде, а не только на зоне. Поэтому нужно знать именно этот нюанс следовать ему. А где чел. Учился дома или нет, не важно, если он не нарушает правила.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Haos » 12 сен 2016, 20:37

Прошла инфа, что создался какой-то образовательный портал, где профессиональные учителя совместно с видео-специалистами создают обучающие уроки по школьной программе. Выглядит всё шикарно... прямо начинаешь завидовать современным школьникам - сколько у них возможностей! А вот заново прожить жизнь совершенно не хочется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Slimjet » 16 фев 2017, 15:17

Я "за" дистанционное обучение :bra_vo: Оно ведь не только на школьников рассчитано ;) Могу сказать, что за финансы на youtube я узнала больше, чем на лекциях в универе ;)
Аватар пользователя
Slimjet
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:20
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Who runs the world? Girls!

Re: Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Haos » 16 фев 2017, 15:58

Да, я тоже из ютуба и общения на форумах узнал больше чем в книгах по трейдингу. Хотя несомненно были и полезные вещи, типа, книга Ди Наполи, Наймана Э., Пардо о разработке торговых роботов и т.п. Но всё это, естественно, на "домашнем обучении". Вообще, скольку эту тему не мусолят в инете, а только всё больше за домашнее обучение ратуешь, т.к. хочет человек быть образованным - это лучше всего и для нервов спокойно, а не хочет - так и школа ему ничего не даст даже если рядом будут учителя сидеть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Haos » 28 ноя 2020, 08:46

В последний год данная тема стала как никогда актуальной. По всему миру школьники и студенты длительное время провели на удаленном обучении. Уже даже начала складываться методология общения учителей и преподавателей со школьниками и студентами. Я, опять же, очень хорошо это оцениваю. Ну, это моё мнение. Я был самоорганизованным ребенком еще со школы. В общем, мир постепенно приходит к тому что или ты умеешь самоорганизовываться или у тебя есть родитель, который тебе помогает в этом и ты получаешь образование или никому не нужны твои закидоны и неспособности и будешь неучем по жизни.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2020, 14:33

Для начала надо сказать, что эти формы образования совершенно разные. Мне ли не знать?! Могу уже книжку написать по своему опыту и дать дельные рекомендации родителям как сделать из ребенка "хочущего-знаний" ученика. :-)
Дистанционное обучение - это когда учитель через программу ведет уроки онлайн и задает, проверяет домашку.
Домашнее обучение - эта форма образования, которая подразумевает обучение ребенка на дому и приходящими к нему учителей из школы, к которой прикреплен ребенок, страдающий каким-либо заболеванием. Делается справка ВВК, после того, как ребенок дважды в год отлежал в больнице, подтвердив диагноз и что ему врачи рекомендовали не посещать школу.
В общем, использовав разные формы образования пришла к выводу, что домашнее и семейное обучение благотворно отражается как на знаниях ребенка, так и на его раскрытии способностей.
В школе одни мучения. Это не та школа, что была у нас. Все свалено на родителей, гонка, спешка. В итоге приобретаются куча болезней и сплошные стрессы.
А оно надо? В нашем мире нужно уметь считать, правильно писать (печатать все чаще), уметь разговаривать и знать английский язык.
Есть ли время для учебы того, чтобы в жизни ребенок чего-то смог достичь? Приобрести нужные ему навыки? Нет.
Это возможно при обучении дома.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Дистанционное и домашнее обучение

Сообщение Haos » 28 ноя 2020, 14:47

Ольга Васильева писал(а):...
Домашнее обучение - эта форма образования, которая подразумевает обучение ребенка на дому и приходящими к нему учителей из школы, к которой прикреплен ребенок, страдающий каким-либо заболеванием. Делается справка ВВК, после того, как ребенок дважды в год отлежал в больнице, подтвердив диагноз и что ему врачи рекомендовали не посещать школу.
...

Нет, совершенно не так!
Домашнее обучение по закону страны не требует никаких болезней или справок! Заявительных характер носит. Ребенок говорит: "Пошла она эта школа на (в) .... Дома буду учиться!" Обычно родители это говорят: "Нехрен тебе тратить время и с быдлом в школе общаться? Таким же дебилоидом вырастешь. Дома будешь учиться!".
Далее с ребенком родители занимаются, обычно пару месяцев. Никаких учителей в дом не требуется тем более со школы! Если есть желание, то репетиторов. Раз в полугодие ребенок идет в школу на часок показать что он сделал дома. Учитель посмотрел задал пару вопросов и поставил "зачет" (оценку). На этом всё. При выпуске из школы сдаются экзамены. Общение с учителями и школьниками сведено до минимума. Это огромный плюс. Общение идет с тем, кто друг и близкий.

Так два ребенка школу закончили у приятеля. Теперь у обоих семьи. Живут не тужат.. ся. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 85

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения