Рынок Форекс это хобби или работа?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2020, 02:29

Я торгую с 2005 года. Ничего не знаю о этих ступенях. Хотите описать это в статье? Будете участвовать в этом случае в конкурсе статей с реальными денежными призами. Только почитайте правила конкурса.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Vladimir13 » 23 ноя 2020, 17:05

У всех по разному . С начала форекс это просто хобби ,которое превращается в работу . Потому что ты уже не получаешь тех эмоций которые получал раньше . Торговля ведется осторожно скучно и ты начинаешь зарабатывать и торговля стабилизируется и жизнь налаживается .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 24 ноя 2020, 01:23

Выполнять правила стратегии становиться скучно довольно быстро. Выполнять их просто необходимо. Только делает ли это трейдинг работой. Работой он становиться когда есть стабильный и регулярный доход на который можно жить. Только есть ли эта стабильность в трейдинге. Как показывает практика её нет. Поэтому должен быть ещё один источник дохода.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Krot54 » 25 ноя 2020, 09:07

Vladimir13 писал(а):У всех по разному . С начала форекс это просто хобби ,которое превращается в работу . Потому что ты уже не получаешь тех эмоций которые получал раньше . Торговля ведется осторожно скучно и ты начинаешь зарабатывать и торговля стабилизируется и жизнь налаживается .

Не думаю. Форекс это всегда куча эмоций, как бы осторожно не велась торговля. Ведь даже торгую консервативно, учитывая все моменты системы, бывает месяц когда десяток сделок и все в профит, а бывает когда и сделок мало и стопы за стопом срабатывает.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2020, 09:15

У меня нет кучи эмоций при торговле. Думаю я не один такой. А если они есть, трейдинг не может быть работой? А вообще по большому счету не важно есть ли эмоции в трейдинге, если они не мешают торговать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Serjay » 25 ноя 2020, 19:33

Рэндом писал(а):У меня нет кучи эмоций при торговле. Думаю я не один такой. А если они есть, трейдинг не может быть работой? А вообще по большому счету не важно есть ли эмоции в трейдинге, если они не мешают торговать.

Даже и немного эмоций хватит, чтоб рано закрыть сделку с небольшим профитом. А когда пропускаешь основное движение, трейдинг не может быть работой. Обычное хобби, берёшь сколько рынок даёт и доволен. Эмоции от недовольства что установленный тейк профит сработал, а цена идёт дальше, мешают торговли. Хочется ещё раз войти, но понимаешь что это вершина волны на недельном ТФ.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2020, 03:26

Есть сила воли. Она позволяет соблюдать правила вопреки эмоциям. Хотя лучше найти способ избавиться от них, если трейдинг это работа. Если избавиться, будет тратиться меньше энергии на трейдинг. Человек будет меньше уставать. Да от борьбы с эмоциями можно устать. В общем это необходимо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Krot54 » 26 ноя 2020, 04:30

Рэндом писал(а):У меня нет кучи эмоций при торговле. Думаю я не один такой. А если они есть, трейдинг не может быть работой? А вообще по большому счету не важно есть ли эмоции в трейдинге, если они не мешают торговать.

Завидую вашему спокойствию. Но не испытывать радость от успешной сделки или грусть от поражения, наверно очень скучно. Эмоции не мешают называть трейдинг работой, это действительно так. Эмоции сопровождают меня всегда и я не вижу в этом ни чего плохого.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2020, 04:38

Да, скучно, но я занялся трейдингом не ради развлечения. Поэтому нормально. Главное помнить о цели. Вот ради денежной цели я и занимаюсь трейдингом. В принципе её можно достичь. Только мало какая наемная работа может меня к ней привести. Да и получить такую работу не просто. Вообще работой принято считать именно работу по найму.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Krot54 » 27 ноя 2020, 04:36

Рэндом писал(а):Да, скучно, но я занялся трейдингом не ради развлечения. Поэтому нормально. Главное помнить о цели. Вот ради денежной цели я и занимаюсь трейдингом. В принципе её можно достичь. Только мало какая наемная работа может меня к ней привести. Да и получить такую работу не просто. Вообще работой принято считать именно работу по найму.

Разве Бил Гейтс не работает? Его ведь не нанимают. Торгуя на форекс можно достичь некоторой независимости, но если верить общей статистике, торговать прибыльно умеют всего то 5% трейдеров, остальные приходят, теряют деньги и уходят.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения