Стоит ли покупать золото?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Ольга Васильева » 09 ноя 2020, 10:20

Покупать поздно.
Но есть варианты:
1. Купить золотые монеты, т.к. на них нет налога в РФ при продаже.
2. Золотые слитки. Тут надо капитал иметь хороший и плюс есть нюансы по хранению, а затем с продажей.
3. Самое простое - купить в терминале, дождавшись отката. Это "бумажное золото", которое не имеет отношение к благородному металлу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Ольга Васильева » 12 ноя 2020, 11:10

Цена "бумажного" золота упала. И думаю, что можно покупать. Ведь цена снизилась до поддержки, а последний раз был отскок от 1848 вверх. В общем-то неплохо для входа в рынок, если позволяет депозит.
Вложения
золото.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Tit4 » 12 ноя 2020, 12:22

Не знаю, на счет покупок сейчас. Если будет положительная новость по вакцине и общие положительные показатели в экономике, то вероятнееыыы всего инвесторы станут уходить из золота.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Krot54 » 17 ноя 2020, 07:00

Tit4 писал(а):Не знаю, на счет покупок сейчас. Если будет положительная новость по вакцине и общие положительные показатели в экономике, то вероятнееыыы всего инвесторы станут уходить из золота.

Согласен, золото на пиковых значениях и есть вероятность снижения цены. Но покупая физическое золото, деньги вкладываются на десятилетия и даже столетия, это вложения в будущие поколения. Заработать на перепродажи золота могут только профессионалы.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Ольга Васильева » 17 ноя 2020, 07:48

Krot54 писал(а): Но покупая физическое золото, деньги вкладываются на десятилетия и даже столетия, это вложения в будущие поколения. Заработать на перепродажи золота могут только профессионалы.

Думаю, что простому работяге будет до одного места на золото с такими вот ценами в Сбере, в РФ:

Screenshot_1.png


https://sberkurs.ru/kurs-zolota/

Я помню, как заходила в Сбербанк пару лет назад и цена была чуть более 2000 рублей, подумывала: "Да кто его купит так дорого?!" А теперь думаю: "Знать бы тогда и купить по 2000!".
Это сохранение больше наших накоплений. Только проблема в том, что оно налогом облагается при сдаче. И еще экспертизу делают в банке. Вот и получается, что овчинка выделки не стоит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Krot54 » 18 ноя 2020, 06:02

Если простой работяга имеет излишек средств, что маловероятно, то почему бы ему эти средства не вложить в золото и не обязательно банковское. Золото можно купить в ювелирном магазине или у товарища которому срочно понадобились деньги. Если есть желание оставить детям немного денег, то почему бы не в золоте.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Chuk » 20 ноя 2020, 07:00

Krot54 писал(а):Если простой работяга имеет излишек средств, что маловероятно, то почему бы ему эти средства не вложить в золото и не обязательно банковское. Золото можно купить в ювелирном магазине или у товарища которому срочно понадобились деньги. Если есть желание оставить детям немного денег, то почему бы не в золоте.

Если работяга из Германии то точно имеет деньги, наши могут только помечтать о покупках золота. А вот бизнесмены вкладывают в золото, это разумно, но заработать на этом быстро очень сложно, если конечно не знать точно о резком росте цены.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2020, 07:35

На сегодня цена на золото в Сбербанке:

Screenshot_3.png


https://sberkurs.ru/kurs-zolota/

Цена на золото снижается, но это все равно незначительное снижение. Поэтому считаю, что покупать физическое золото пока что невыгодно по такой цене.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Krot54 » 20 ноя 2020, 10:55

Chuk писал(а):Если работяга из Германии то точно имеет деньги, наши могут только помечтать о покупках золота. А вот бизнесмены вкладывают в золото, это разумно, но заработать на этом быстро очень сложно, если конечно не знать точно о резком росте цены.

Но мы то свами знаем как заработать на золоте? Можно ведь не покупать физическое золото, а просто торговать фьючерсами в терминале, все практически мгновенно и можно получить прибыль даже за несколько часов.
Слитки в банке вообще покупать не вижу смысла, когда нужно золото иду к цыганам под скупку.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Стоит ли покупать золото?

Сообщение Haos » 25 ноя 2020, 06:10

На ювелирные изделия огромная наценка и НДС. Скупка у частников опасна и неэффективна. Не известно что там за "золото", скорее всего, дешовое индийское, низкой пробы, которое выдают за более дорогое. Кроме того, это всегда может быть ворованное золота, а это значит беду себе в дом принести, а не золото. Давайте как профессионалы говорить о золоте, а не как обыватели на базаре.
Золото можно рассматривать, поэтому, или как торговый инструмент (фьючерсные контракты и т.п.) или банковский актив. Но я бы не вкладывался в реальные монеты и т.п., лучше всего чтобы деньги работали а не лежали. У меня вот лежат куча советских рублей и т.п., марки и я не знаю как их выгоднее продать. Не занимался этим вопросм. А пора бы уже.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron