Самые эффективные пробойные стратегии на "Форекс"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Самые эффективные пробойные стратегии на "Форекс"

Сообщение Ольга Васильева » 14 ноя 2020, 19:35

Какая пробойная торговая стратегия подходит лучше всего для заработка на рынке "Форекс"?

Все, кто связан с биржевой торговлей или торговлей на рынке "Форекс" отлично понимают, что такое ценовые уровни, трендовое движение, когда цена начинает притормаживаться, делая либо разворот, либо совершая коррекционный откат.

В качестве примеров привести можно и прорыв уровней поддержек и сопротивлений, а также уровни Фибо.
Как правило, консолидация в районе этих значений приводит или к их пробою, или к образованию точки разворота.
Если трейдер умеет выявить такие моменты, то входы в рынок будут точными и принесут прибыль. Только необходимо внимательно смотреть на график и как цена реагирует на эти уровни, как долго находится в консолидации и как тестирует зоны.

Особенность пробойных стратегий - это индикаторы, которые помогают фильтровать ложные сигналы. Вот посмотрим на графики ниже. Одним из условий будет то, что таймфреймы берем Н1, Н4 и выше. Валютные пары - любые.

1) Часто встречающейся и применяемой трейдерами стратегией является ТС на пробой уровня тренда.
Нужно провести по минимумам или максимумам цены трендовую линию. Пробой восходящей трендовой линии вниз будет означать начало смены тренды и открытие продажи. А если наоборот, то уже покупки.
Часто бывают ложные пробои, поэтому такой метод торговли нужно сочетать с какими либо индикаторами, которые будут помогать определять входы в рынок. Открывать сделки поэтому и не рекомендуется на пробой сразу, а лишь при повторном тестировании и закрытии свечи ниже трендовой (если она восходящая, к примеру).

1.png


2) Стратегия на пробой уровней поддержки и сопротивления, как правило, дает возможность точек входа в рынок после окончания консолидации.

2.png


3) Торговля на пробой скользящих средних.
Если взять в торговлю, подключить, скользящие средние, то они помогут отсекать ложные пробои. Здесь важны будут и ключевые уровни, пробой которых поможет оценить дальнейшее изменение тенденции. В этой стратегии лучше использовать скользящие средние с периодами 20. 50 и 200.

3.png


4) Стратегия "Новые максимумы и новые минимумы".
После того, как цена образовала минимум, то после прорыва на следующий день актив можно продавать. На рынке нет покупателей.

Screenshot_1.png


В заключение хочу сказать, что торговых стратегий много и они большинству известные. Но вот что наблюдается на рынке при торговле: когда ценовые уровни пробиваются, а перед этим цена тестирует ее неоднократно, то пробой будет точно. Но когда все начинают продавать, а цена быстро снижается в импульсе, то кажется, что цена будет и далее идти в этом же направлении. И что происходит? Толпа начинает доливаться, а цена разворачивается и уходит в другом направлении. Поэтому пробойные торговые стратегии некоторые выбирают для торговли в краткосроке или среднесроке.
Возможно форумчане поделятся в данной теме своими наработками и наблюдениями? Хотелось бы обсудить торговлю по пробойным стратегиям.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Самые эффективные пробойные стратегии на "Форекс"

Сообщение Haos » 15 ноя 2020, 08:31

Уровни сопротивления и поддержки явились базисом для развития теории торговых зон, что также имеет аналог в графическом анализе как прямоугольная область или Прямоугольник. Выход из такой зоны также можно считать пробоем. Да, в принципе, в графическом анализе все фигуры считаются сформировавшимися после решающего пробоя. как то: выход цены за линию шею в ГиП; выход из треугольников и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самые эффективные пробойные стратегии на "Форекс"

Сообщение Ольга Васильева » 16 ноя 2020, 03:24

Использую трендовую и скользящие средние. Вообще на разных парах торгую по-разному. Если это мажоры, то можно и торговую систему на отбой-пробой торговать. А вот по доллар-зар иногда хоть и торгую, но больше смотрю на новости по доллару и золоту.
В последний раз, около недели назад, доллар-зар мне депо чуть не угробил. Попала я под выборы Президента США. Решила не брать пару пока что.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 308

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения