Торговая система на форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговая система на форекс

Сообщение Need Fx » 07 ноя 2020, 20:29

Я изучал тему про торговую систему, прочитал не мало материала, в нескольких источниках, в интернете, то везде было, что торговая система состоит из трех частей - стратегия, ММ, сопровождение. Это не мое личное мнение. Стратегия - это определение точек входа и выхода, ММ - это расчет лотности, стоп-лосса, сопровождение - контролирование, коррекция открытых позиций. Насчет количества, мне одной торговой системы хватает. Может быть потому, что тщательно слежу за новостями.
Последний раз редактировалось Need Fx 07 ноя 2020, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Haos » 07 ноя 2020, 20:50

Need Fx писал(а):...Насчет количества, мне одной торговой системы хватает. Может быть потому, что тщательно слежу за новостями.

У нас на форуме есть по крайней мере две темы, посвященные портфельной торговле, хотя, кажется, я также об этом писал - уточню. Посмотрите, ознакомьтесь что это такое и зачем это используется. Одной системы никогда не может хватать, т.к. она не может в принципе весь спектр поведения рынка захватить. Если это, правда, не двусторонняя торговля с продуманным риском и анализом на всем размахе цены, но и то.
Портфельная торговля на форексе
Правила портфеля торговых систем
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Haos » 07 ноя 2020, 20:54

Ага нашел, вот моя тема по этому вопросу:
Диверсификация посредством набора торговых систем Кстати, почему та тема не получила развития - не понятно. Видимо, мало кто что понял. Это, увы, распространенное явление. Чтобы перейти на новый уровень понимания, нужно накопить соответствующий опыт и иметь вдумчивый склад ума. Попробуем развить тему в свое время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Ольга Васильева » 08 ноя 2020, 03:55

Need Fx писал(а): Моя стратегия оказалась чем-то похожа на Три экрана, но только чем-то, так-как индикаторы не применяю. У меня не слабый упор идет на новостной анализ.

Вы можете создать на форуме журнал и описывать свою торговлю без индикаторов.
Думаю, многим это было бы интересно.
С коллегой выше соглашусь. Что за трейдер без портфеля стратегий?
Рынок живой. Вы сами это отметили ранее в другой теме.
Фазы рынка меняются. Когда флет - как торговать?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система на форекс

Сообщение Need Fx » 08 ноя 2020, 12:54

Отвечаю на все вопросы. Когда случайно нашел этот форум (искал одно, нашел другое), то прошелся по разделам, темам форума, и эту тему видел, про диверсификацию портфеля. Я в курсе, что это такое, общаюсь на нескольких форумах на многие темы. Вот на этом форуме ведется своя линия пропаганды, что только так лучше, нужно торговать, На других форумах такой одногранности нет. Существуют разные методы торговли, каждый имеет своих фанов. Я выбрал себе метод, который больше всего понятен, удобен. На счет того, что есть фазы рынка, рынок то спокойный, то штормовой, мутный, двоякий. Я не торгую на не спокойном рынке, пропускаю неделю, а то и две. Мне двух торговых недель хватает в месяц. Насчет демонстрации торговли. Когда получу бонусы на счет, тогда продемонстрирую. Сейчас у меня перерыв в торговле, общаюсь на форумах, пересматриваю свою торговлю, что-то хочу поменять, что-то добавить в торговую систему.
Последний раз редактировалось Need Fx 08 ноя 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Haos » 08 ноя 2020, 13:31

Need Fx писал(а):Вот на этом форуме ведется своя линия пропаганды, что только так лучше, нужно торговать, На других форумах такой одногранности нет.

На нашем форуме ведется глубокое всестороннее общение на тему трейдинга, в отличие от помоек в которые превратились иные форумы. Не придумывайте насчет пропаганды. "Пропаганда" одна на форуме: совместное освоение всех сторон трейдинга! :a_g_a: Таких уникальных материалов, как на нашем форуме, опубликованных его участниками, нигде и близко нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Need Fx » 08 ноя 2020, 14:59

Такая не хилая реклама форума у Вас получилась. Умеете конкретно рекламировать, сравнивать с другими форумами. Такое ощущение, что попал на какой-то звездолет. Пока еще чувствую себя не в своей летающей тарелке. :men:
Что-то тут есть важное для улучшения торговой системы, надо это найти.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Serjay » 14 ноя 2020, 19:03

Need Fx писал(а):Что-то тут есть важное для улучшения торговой системы, надо это найти.

Чтоб отыскать самое то для улучшить ТС, придётся сопоставить разные методы. Но такая трата времени не всегда выгодна для трейдера. За это время на трендовых движениях можно было взять 100% прибыль. Для системы будет намного полезней ставить разные тейк профиты. Можно открывать пару одинаковых ордеров. На один ставить тейк-профит, а когда сработает второй в безубыток. И ждать, когда вынесет стоп.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Ольга Васильева » 21 мар 2021, 02:39

Serjay писал(а):Чтоб отыскать самое то для улучшить ТС, придётся сопоставить разные методы. Но такая трата времени не всегда выгодна для трейдера. За это время на трендовых движениях можно было взять 100% прибыль. Для системы будет намного полезней ставить разные тейк профиты. Можно открывать пару одинаковых ордеров. На один ставить тейк-профит, а когда сработает второй в безубыток. И ждать, когда вынесет стоп.

Тейк профиты ставить надо у уровней или же на 20-40 пунктов? Как это понять и расчэсчитать?
Стоп лосс каким должен быть? Он зависит от актива и его волатильности?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 315

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения