Что делать, если страшно

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что делать, если страшно

Сообщение Haos » 18 сен 2018, 09:29

Таких ТС как упомянутая выше, я сотни видел. Все они и гроша выеденного не стоят. Лет 15 нужно чтобы понять это все и избавиться от этой чуши. К миллионщикам это не имеет никакого отношения, т.к. оные кто угодно, но не трейдеры. Поэтому трейдеру всегда страшно. Поэтому участь его незавидна, но другого пути у многих просто нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Ольга Васильева » 07 окт 2020, 23:56

Если страшно, в трейдинг не ходить. (Волка бояться, в лес не ходить). Это факт. Не раз писала, что при страхе надо клин клином выбивать. Прошла сама это, когда на демке(!!!) торговала и открывала лот по ауди-доллару, то меня трясло от страха. Первый ордер не могла открыть! Потом видела минус в терминале и руки потели от страха.
Что сделала. На бонусном счету торговать начала золотом.
Прошла все стадии страха и азарта. Череда сливов и потеря себя самой в торговле. Поддержка друзей-трейдеров дала толчок. А страх исчез через 3 месяца. Но золотом торговала пол года. Только им одним.
Странно, но помогло. Спокойна как удав теперь. Способы имеются в загашнике для выхода из кризисной ситуации. И могу жахнуть, когда хочется. А могу торговать консервативно. Все как в жизни: хочу помаду другую, не эту. Хочу - торгую. Не хочу - так сижу. Временами просто тестирую торговлю на демке. Бросаю. Потом приходит мысль и снова здорова.
Это жизнь. Меньше циклиться надо. :-): Не получилось торгануть? Да на другом заработаю пока что.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что делать, если страшно

Сообщение Denver » 13 ноя 2020, 02:56

Ну если прям сильно страшно, то торгуй на демо счёте пока не будет достигнута заранее поставленная цель, например утроить депозит с просадкой не более ~20-30%, а затем можно попробовать поторговать на центовике. Если не так сильно страшно), то можно торговать на бонусных, если почти не страшно - то на центовом счёте, если не страшно - то на реале). Всё просто.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2020, 05:08

Торговать на демо когда страшно бессмысленно. Страшно потерять реальные деньги. А вот начать с небольшой суммы которую не страшно потерять это правильно. Постепенно привыкать ко все большему и большему реалу. Только большой реал имеет смысл при условии что трейдинг прибылен.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что делать, если страшно

Сообщение Haos » 13 ноя 2020, 09:40

Рэндом писал(а):Торговать на демо когда страшно бессмысленно. Страшно потерять реальные деньги. А вот начать с небольшой суммы которую не страшно потерять это правильно. Постепенно привыкать ко все большему и большему реалу. Только большой реал имеет смысл при условии что трейдинг прибылен.

Собственно я уже высказывался, что потерять всегда любую сумму жалко. Не может быт не жалко. И вообще я бы откзался от понятия вообще терять. Трейдер не должен терять ни при каких условиях или вообще никогда не торговать на свои реальные деньги, что я и решил для себя. Вот это страшно так страшно и решение только одно: никогда не торговать на свои деньги. Есть бонусы - хорошо, нет их, значит быть вне торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2020, 14:20

Что делать, если страшно потерять деньги?
Вчера прочла в блоге у одного трейдера, который говорит, что торговать надо на демо счете до тех пор, пока торговая стратегия не будет приносить прибыль. Понятно, что легко сказать. Да еще если деньги приходят откуда-то еще.
Но как быть тогда? Вот допустим, вчера я открыла сделки. Сегодня весь день цена не особо торопится их отработать. Мелькнула мысль, что лучше я закрою в малой прибыли, чем буду переживать до понедельника. Счет реальный и там всего 100 долларов. Поэтому торгую на нем редко. Даже потерять часть от 100 долларов не готова.
Как альтернатива есть бонусный счет. И там могу себе позволить торговать разными способами. В общем, надо найти свою середину в торговле. Если не комфортно торговать на свои деньги, то лучше уйти на демо-счет или открыть бонусный счет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что делать, если страшно

Сообщение Haos » 14 ноя 2020, 07:26

Ольга Васильева писал(а):Что делать, если страшно потерять деньги?
Вчера прочла в блоге у одного трейдера, который говорит, что торговать надо на демо счете до тех пор, пока торговая стратегия не будет приносить прибыль. Понятно, что легко сказать. Да еще если деньги приходят откуда-то еще.
Но как быть тогда? Вот допустим, вчера я открыла сделки. Сегодня весь день цена не особо торопится их отработать. Мелькнула мысль, что лучше я закрою ав малой прибыли, чем буду переживать до понедельника. Счет реальный и там всего 100 долларов. Поэтому торгую на нем редко. Даже потерять часть от 100 долларов не готова.
Как альтернатива есть бонусный счет.
И там могу себе позволить торговать разными способами. В общем, надо найти свою середину в торговле. Если не комфортно торговать на свои деньги, то лучше уйти на демо-счет или открыть бонусный счет.

Об этом и речь. Собственно и статья недавно была написана на эту тему: Торговать на бонусы или собственные средства?. Я тоже ни цента не готов потерять своих денег, поэтому и отказался от торговли на них. Только бонусы. Решение проблемы страха, не отважиться влезть на реальный счет и всё проср...ть, а быть бережливым. В деньгах всё наоборот чем в принятых вещах: здесь самый трусливый, самый бережливый вряд ли станет игроманом или нищим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что делать, если страшно

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2021, 04:03

Честно говоря, резко перешла на торговлю на свои деньги. Особо не планировала. Вышло само собой, спонтанно. Почему? Сама не знаю.
Началось все с того, что мне надоело копить счет. Был один бонусник. Потом на него кинула конкурсные деньги. Затем поняла, что при торговле на своем счету я не заморачиваюсь над выводами. Часть выводится, а торговля на остальных продолжается.
Возможно пришло время мое. К торговле всерьез не отношусь. Есть прибыль, взяла. Нет ее, сижу так. Жду сигнала и занимаюсь другими делами. Я даже ТС свою назвала так: "ТС Хочу".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения