Неуверенность в себе в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Неуверенность в себе в трейдинге

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2020, 02:45

Есть неуверенные в себе люди. Они проявляют неуверенность во многих сферах. В том числе и в трейдинге. Это может сказываться на результатах. Такой человек может пропускать сигналы системы просто потому, что он не уверен и не важно, что система хорошо протестирована. Это может доходит до полной невозможности открыть сделку.

К неуверенности в себе приводят неудачи и вывод из них что человек неудачник. Причем не просто вывод, а абсолютная вера в него. Этот вывод может быть сделан давно. Человек о нем и не вспоминает вовсе, но это оказывает сильное влияние на его жизнь. Человек начинает подсознательно делать всё чтобы оправдать этот вывод. Это называется само реализующиеся пророчества. Так работает практически любое убеждение.

Что с этим делать? Прежде всего вспомнить было ли то, что вы сделали о себе вывод как о неудачнике. Ответить на вопрос чувствуете ли вы себя уверено при торговле. Этим мы определим есть ли проблема. Неуверенность можно определить по двум признакам сильном сомнении в том, что вы сможете получить желаемый результат или в вере в то, что вы его не получите. Причем это не имеет под собой реальных объективных оснований.

Для борьбы с неуверенность в себе прежде всего надо разрушить негативную установку «Я неудачник». Для этого вспомните какие события привели в этой установке и подумайте над тем, чего вам нахватало чтобы получить успех и как вы могли получить недостающие. Сделайте новый конструктивный вывод из ситуации. Так необходимо сделать для всех таких ситуаций. Причем повторять этот процесс множество раз для каждой ситуации.

Далее хорошо бы обрести уверенность в себе. Для этого можно использовать самовнушение во сне. Оно описано у нас на форуме. Для обретения уверенности достаточно установки «Я уверен в себе».
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Неуверенность в себе в трейдинге

Сообщение Haos » 29 авг 2021, 11:03

Не думаю, что неудачи в трейдинге влекут за собой мысль как о неудачнике. Это странно если даже не забавно. Где трейдинг и где жизнь? Трейдинг это и 1% не занимает по значимости в жизни зрелого человека. У человека куда более значимые приоритеты и вопросы: "Зачем я живу? В чем смысл жизни? Что с моей семьей, детьми, родственниками? Что со страной? Что с миром? Какие новости науки и технике? Что приобрести по хозяйству? И т.д. и т.п. Что с работой (в конце-концов)? Только тут, если трейдинг работа может возникнуть внимание к результатам. Обычно же это хобби, занимаемое пару минут в день (торгуют роботы) на досуге. Поэтому по мне никак не связаны два понятия: неуверенность в себе и трейдинг. Можно быть неуверенным в трейдинге, но на личность это никак не распространяется. Если у кого-то не так, то срочно нужно завязывать с этим самобичиванием, т.к. оно может, действительно, человека до ручки довести. Многие почему-то начинают отождествлять себя с чем угодно и это всё уловки от лукавого.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron